Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Игрoк комментирует статью «Лауреаты «Золотого глобуса» в 2012 году» | 16.01.2012 21.03
По "Эпизодам" сложно что-то говорить - сериал что-то незаладился
бесподобнейший сериал, чистокровный британский юмор вкупе с американской наглостью
Тимур Менглиев комментирует статью «Внеклассное зрение: «Дорога в никуда»» | 16.01.2012 20.30
никто не жует зубочистки
А причём тут игра в жанр? Это просто деталь, дополняющая образ.
У Коломбо это сигара, у Холмса - трубка, у детектива Майка Хаммера - фетровая шляпа.
wolfram комментирует статью «Внеклассное зрение: «Дорога в никуда»» | 16.01.2012 20.26
Хороший нуар - птица редкая, хоть в красную книгу заноси. Снимают их нечасто, а что-то интересное в итоге получается и того реже.
Кстати, именно нуару экспериментаторство явно идёт на пользу больше, чем следование канонам. Именно на этой базе были сотворены и "Кирпич", и "Город грехов", и недавний "Драйв", который, что ни говори, куда больше тяготеет всё же к нуару, чем к боевикам 80-ых. Таково моё ИМХО во всяком случае. И все эти проекты при своей очевидной не-бесспорности, были более чем интересны и явно успешны.
Другим интересным экспериментом в области создания "непоймичего" (гы) была прошлогодняя "Социальная сеть", которая, как я помню, не особенно вам понравилась :)
Всё это укладывается в вашу рекомендацию экспериментировать лишь тем, у кого руки откуда надо растут, но в то же время объясняет и то, почему я "бросился защищать" :)
Кстати, именно нуару экспериментаторство явно идёт на пользу больше, чем следование канонам. Именно на этой базе были сотворены и "Кирпич", и "Город грехов", и недавний "Драйв", который, что ни говори, куда больше тяготеет всё же к нуару, чем к боевикам 80-ых. Таково моё ИМХО во всяком случае. И все эти проекты при своей очевидной не-бесспорности, были более чем интересны и явно успешны.
Другим интересным экспериментом в области создания "непоймичего" (гы) была прошлогодняя "Социальная сеть", которая, как я помню, не особенно вам понравилась :)
Всё это укладывается в вашу рекомендацию экспериментировать лишь тем, у кого руки откуда надо растут, но в то же время объясняет и то, почему я "бросился защищать" :)
акробат комментирует персону Джон Карпентер | 16.01.2012 19.48
"Побег из Нью-Йорка" крут, "Вампиры" круты, "Нечто" то же. но вот никогда не понимал, чем же так хорош фильм "Они живут". по-моему, весьма заурядное зрелище, пусть и с интересными и забавными спецэффектами. да и Родди Пайпер, хоть и забавный малый, но то еще деревце. с "Переполохом в маленьком Китае" у меня отношения теплее, но до любви далековато - есть атмосфера, есть Курт Рассел и юмор, но не сильно цепляет. а вот "Исповедь невидимки" нравится еще с детства.
NikolaySH комментирует статью «Внеклассное зрение: «Дорога в никуда»» | 16.01.2012 19.38
Рад, что вам понравился фильм. Лента, если и не "fucking masterpiece", то что-то близкое к оному.
акробат комментирует фото «Три дуралея*» | 16.01.2012 19.38
капец, Фарелли совсем уже выдохлись. один балбес - помесь Ришара и Беньини, другой - Ллойд Кристмас, а третий - не знамо что, может кто и подскажет. и все это в невообразимо ужасном трейлере и на этом фото. потом, если фильм выйдет таким же, как обещает ролик, братья могут оправдаться лишь тем, что играли в Клода Зиди и его "Придурков в армии/на олимпийских играх", но с американским колоритом. хотя постоянные "вилки" в глаза и тупое кривляние вряд ли вообще можно хоть чем-то оправдать.
omen999 комментирует статью «Тройная война Z» | 16.01.2012 19.34
Сейчас читаю оригинал как раз. Там про поиски пандемии пока речи нет. В книге вообще "как бы" отсутствует главный герой как таковой. Книга представляет собой, фактически, ряд интервью с различного рода людьми, живущими по всему миру, о том, как разворачивался зомби-апокалипсис. То есть это такие маленькие рассказики различных персонажей, которых опрашивает автор. Но книга читается очень легко и приятно. А каким будет фильм - еще не ясно.
Анатолий Ющенко комментирует статью «Внеклассное зрение: «Дорога в никуда»» | 16.01.2012 19.18
ну, с формой пусть умные люди играются - те, которые могут из нее для себя хоть что-нибудь извлечь. вот Де Пальма всю свою жизнь самоотверженно игрался в Хичкока - и в какой-то момент стал вдруг тоньше, умнее и сильно симпатичнее классика. увы, творческие поиски менее талантливых людей приводят нынче к серьезной подмене понятий. собственно, многие сегодняшние зрители на полном серьезе считают, что тот же нуар - это красивые шапки и красивые тетки. дожили, что называется.
NikolaySH комментирует статью «Лауреаты «Золотого глобуса» в 2012 году» | 16.01.2012 19.10
Вайнштейны - молодцы. 5 глобусов за раз это сильно.
Irihin комментирует статью «Бонд снова разделся» | 16.01.2012 19.02
признаемся честно - мы всегда радуемся торсу товарища Крейга)))
Irihin комментирует статью ««Золотой Глобус 2012»: лауреаты» | 16.01.2012 19.01
любимый актер Скорсезе, вот и обходят его стороной как и самого Скорсезе - номинаций куча, а результатов мало....
Макс комментирует статью «Лауреаты «Золотого глобуса» в 2012 году» | 16.01.2012 18.59
Видимо придется все таки посмотреть Homeland
joker29 комментирует Президент Линкольн: Охотник на вампиров | свежий плакат и новый кадр | 16.01.2012 18.40
Классно придумали со знаменитым памятником. Вот только получше бы пририсовали бы Линкольна к постаменты, а то неестественно выглядит.
joker29 комментирует персону Джон Карпентер | 16.01.2012 18.34
Нечто, Нечто и еще раз Нечто! Ну и "Большой переполох в маленьком Китае" и "Кристина".
wolfram комментирует статью «Внеклассное зрение: «Дорога в никуда»» | 16.01.2012 18.25
Не совсем, но, скажем так, в том числе. Кажется, что режиссёрам становится "тесно" в рамках жанров, и они играют с формами. На самом деле мне в этом видится, скорее, попытка выбраться из тупика и нащупать новые пути. Эксперименты идут с переменным успехом, но не могу сказать, чтобы я был против самих попыток. Жаль только, что нет более содержательных идей, чем играть с формой. Но на безрыбье... Хоть что-то...
Анатолий Ющенко комментирует статью «Внеклассное зрение: «Дорога в никуда»» | 16.01.2012 18.11
как правило, одно из другого вытекает, впрочем, я тут не имел в виду Рефна.
Вы же его сейчас бросились защищать?)
Вы же его сейчас бросились защищать?)
Twisted_Mind комментирует статью «Внеклассное зрение: «Дорога в никуда»» | 16.01.2012 18.03
Хмм, заинтересовало. Надо посмотреть.
odd1 комментирует статью «Когда вернется «Игра престолов»» | 16.01.2012 18.01
Помечаем в дневничке дату нового сезона
odd1 комментирует статью ««Золотой Глобус 2012»: лауреаты» | 16.01.2012 18.00
За Джессику Ланж и Питер Динклэйджа - особенно радует!!!
odd1 комментирует статью «Бонд снова разделся» | 16.01.2012 18.00
Да ладно вам, в казино рояль его еще голым пытали:)
Ладно уж, мы радуемся торсу товарища Бонда:)
Ладно уж, мы радуемся торсу товарища Бонда:)
odd1 комментирует статью ««Голодные игры»: Хеймитч и другие» | 16.01.2012 17.58
в кадре хороши все, кроме пластикового лица Китнисс
Filaki комментирует статью ««Золотой Глобус 2012»: лауреаты» | 16.01.2012 17.40
Заметьте, Дикаприо опять НИЧЕГО!)
Точнее, если бы он хоть что-то получил, мы бы все были в шоке)
Интересно, если бы какой другой актёр сыграл то же и ТАК же, как Дикаприо,
его бы уже завалили всевозможными статуэтками?)
Точнее, если бы он хоть что-то получил, мы бы все были в шоке)
Интересно, если бы какой другой актёр сыграл то же и ТАК же, как Дикаприо,
его бы уже завалили всевозможными статуэтками?)
Существо комментирует персону Джон Карпентер | 16.01.2012 17.25
Три самых любимых фильма у Карпентера - "Хэллоуин", "Нечто" и "Вампиры". Даже трудно сказать, какой из них мне нравится больше, но последний очень часто пересматриваю.
wolfram комментирует статью «Внеклассное зрение: «Дорога в никуда»» | 16.01.2012 17.02
Оп-па! А почему вдруг "игра в жанр" стала приравниваться к "бездушному формализму"? Единственное непонятное место в рецензии.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр

Олсо рад за Тириона, не только Ланнистеры платят по счетам