Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Brian Green
Brian Green 11 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.53
А кто такой ТЭД?

Известнейшая в мире конференция по передовым технологиям.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.51
Я просто заметил тенденцию, что большинство обруганных фильмов конца 90-х или начала нулевых, сейчас очень тепло вспоминаются.

А какие ещё фильмы тепло вспоминают? Огласите весь список, пожалуйста! ©
McCann
McCann 10 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.50
Много потеряли, жаль их.

Спасибо Тимур, хоть вы меня пожалели в кои то веки.)
McCann
McCann 10 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.49
Спасибо, взял на заметку, тоже много слышал про это кино.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.49
Советую "Секреты Лос-Анджелеса", где Пирс на пару с Расселом Кроу показывают кузькину мать преступности.

Неужели на свете остались люди которые не видели это кино?
Много потеряли, жаль их.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.48
Я просто заметил тенденцию, что большинство обруганных фильмов конца 90-х или начала нулевых, сейчас очень тепло вспоминаются.

Никогда не понимал ненависти к этой адаптации. Я после просмотра был в полнейшем восторге - да, ушли от оригинала, но суть передали очень верно и лаконично. Я уже молу о потрясающей музыке. Лишь спустя много лет, после Аватара я ощутил такой же душевный подъем.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.47
А говорят не для "Прометея", а для TED'a ))) Ну, ну.

А кто такой ТЭД?
joker29
joker29 15 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.45
Советую "Секреты Лос-Анджелеса", где Пирс на пару с Расселом Кроу показывают кузькину мать преступности.
McCann
McCann 10 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.42
Я просто заметил тенденцию, что большинство обруганных фильмов конца 90-х или начала нулевых, сейчас очень тепло вспоминаются. Поэтому "Машину Времени" надо посмотреть, тем более я читал оригинальную повесть и мне понравился грим морлоков на кадрах фильма.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Люси Лью сыграет доктора Ватсона» | 29.02.2012 16.41
Что прямо таки все?
Serg99
Serg99 4 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.41
слышал, что пирс фигурирует в прометее минуту другую, вранье? более весомый вклад? Как понимаю вирусный ролик в ленте нету
McCann
McCann 10 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.39
Это захватывающее кино. И по хорошему жуткое. Не сильно похожее на первого "Чужого". Впрочем я не видел последние 11 минут фильма, так что самое интересное скорее всего все-равно пропустил.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Марк Уолберг хочет больше скандинавских римейков» | 29.02.2012 16.34
Пока малопривелекательно. Хотя Контрабанда вышла хорошей.
Brian Green
Brian Green 11 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.34
"Прометей"

Я Вам честно завидую. Впечатлениями, как понимаю, делиться Вы не можете. Хотя бы одним словечком.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.34
Я с ним только "Помни" и "Прометей" видел, в обоих сыграл очень мощно, только прямо противоположных людей.

В Машине он очень точно передал поведение человека, которого занесло в далекое будущее и он не сразу может там адаптироваться - ту и страх и неуверенность. Неплохая экранизация. Джереми Айронс там глав-Морлока сыграл)
grebnevpa
grebnevpa 10 комментирует статью «Дорогая доктор Ватсон» | 29.02.2012 16.33
ну тогда ругать его некоторые перестали бы. Я например. Интересно ведь
McCann
McCann 10 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.19
Я с ним только "Помни" и "Прометей" видел, в обоих сыграл очень мощно, только прямо противоположных людей.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.15
И блин, Гай Пирс очень классный мужик

Еще бы! Стоит только вспомнить "Помни" Кристофера Нолана и Машину Времени!)
McCann
McCann 10 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.14
Ролик шикарный без преувеличения. Даже лучше вирусни для "Монстро".
И блин, Гай Пирс очень классный мужик, уверен после "Прометея" перейдет только на проекты А-класса, своей игрой он это заслужил.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.09
УРА! Поистине сильный и внушительный промо-ролик. Очень рад видеть Пирса в этой роли и рад что он смотрится в ней как влитой. От него так и веет всевластностью. Почти Бог, можно сказать)
И, как и в случае с Чужими против Хищника, в которых был показан человек, которого потом использовали в качестве прототипов для андроидов, так и тут - есть свое связующие звено с Сагой о внеземных тварях)
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Дорогая доктор Ватсон» | 29.02.2012 16.07
Англичане со своей версией, кстати, не такие уж крутые, чтобы прям круче некуда, так что всё возможно.

Ну может и не курче всех, но со времен Ливановского Холмса ничего лучше точно не сделали:)
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 16.04
попутал!!! Сори )))
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует видео Прометей | «Вирусный» ролик №1: Peter Weyland's TED2023 Talk | 29.02.2012 15.59
Это часть ... в начале вроде как говорит еще о стремительном развитии в 20 и 21 веке. Говорит об огне, который должен прнесити его корабль "Прометей" )))

страницы

...
5719
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×