Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

belik
belik 9 комментирует статью «У «Белоснежки и охотника» будет сиквел» | 18.06.2012 17.58
Ха-ха - и правда:)
NikolaySH
NikolaySH 6 комментирует в блоге автора Максим Марков «ММКФ: «Гала-премьеры» + «8½ фильмов»» | 18.06.2012 16.38
Я, к сожалению, сейчас не в Москве, да и билетов уже не осталось.
RyazanoFF
RyazanoFF 1 комментирует статью «Далее в сериале: Героев «Ходячих» ждет сюрприз» | 18.06.2012 16.20
Новый сезон «Дурмана», стартующий через две недели, будет последним

Жаль, думал ещё хотя бы на 2 сезона расстянут.
В сети появился тизер нового сезона «Во все тяжкие»

Радует, что продолжение скоро выйдет. Сериал просто отличный.
играет одиозный ветеран Йон Войт

А почему Йон, а не Джон???
Анатолий Ющенко
Анатолий Ющенко 11 комментирует в блоге автора Максим Марков «ММКФ: «Гала-премьеры» + «8½ фильмов»» | 18.06.2012 15.59
Ну и жаль, что "Любовь" не привезли

Ее сегодня показывают в 35мм в рамках фестиваля «Другое кино».
NikolaySH
NikolaySH 6 комментирует в блоге автора Максим Марков «ММКФ: «Гала-премьеры» + «8½ фильмов»» | 18.06.2012 15.47
А вот «Поклонницу», в которой Кирилл Пирогов играет Антона Чехова, я бы рекомендовал не пропускать


Как раз из-за Пирогова этот фильм жду. Один из немногих наших актеров, который тщательно подходит к выбору ролей.
Ну и жаль, что "Любовь" не привезли, сколько рецензий мониторил, никто меньше, чем шедевром и современной классикой не называет. Судя по всему, главный фильм года. Хотя, когда у Ханеке по-дургому было?)
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Черепашки подождут» | 18.06.2012 15.44
паскудной фильмографией

После недавнего "Гнева титанов" лучший эпитет подобрать трудно, до этого момента она была просто "унылой".
secret
secret 1 комментирует видео Обитель зла: Возмездие | Трейлер | 18.06.2012 15.30
Какой дичайший трешак. Андерсону уже вручили "Золотую Малину" - нужно оценить такой талант по достоинству. Было бы меньше бюджета, смог бы до "Плана 9" дойти.
Darth_Andrew
Darth_Andrew 2 комментирует статью «Рецензия на «Белоснежку и охотника»» | 18.06.2012 15.17
Откуда такое пренебрежительное отношение к Терон? И откуда вдруг у Стюарт огромный набор актерских приемов? В данном конкретном фильме их даже сравнивать не стоит.
Виктор Белых
Виктор Белых 7 комментирует статью «Далее в сериале: Героев «Ходячих» ждет сюрприз» | 18.06.2012 14.51
Какое неудачное название. Эх, у нас лишь бы перевести...
dante
dante 11 комментирует статью «Сумерки: еще не конец?» | 18.06.2012 14.19
Пусть сделают кроссовер с "Блэйдом" или "Сверхъестественным")) Касса обеспечена, даже я на фильм пойду)
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Далее в сериале: Героев «Ходячих» ждет сюрприз» | 18.06.2012 12.55
Теперь понятно. Спасибо.
stoker
stoker 5 комментирует статью «Далее в сериале: Героев «Ходячих» ждет сюрприз» | 18.06.2012 12.48
"Дурман" это локализованное название от FOXlife, т.б. официальное.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Далее в сериале: Героев «Ходячих» ждет сюрприз» | 18.06.2012 12.28
"Дурман"? Вроде они везде "Косяки".
Mickey RedNorton
Mickey RedNorton 11 комментирует статью «Сумерки: еще не конец?» | 18.06.2012 12.15
Что здесь перезагружать, что здесь ребутировать, что здесь ремейкезировать, к кому снимать спин-офф?
blaiz
blaiz 1 комментирует статью «Роберт Паттинсон еще раз поработает с Кроненбергом» | 18.06.2012 11.26
Ну, дык... можно продегустировать.

Там только Кристина Риччи попала в образ. Ума Турман и Кристин Скотт Томас при всем своем профессионализме стали жертвами извращенного режиссерского згляда на известное всем произведение. Они не только не подходят по возрасту и типажу своим героиням, их заставили играть совсем не то, что написал Мопассан.

Ну и Роберт, прямо скажем, не блеснул. Пучил глаза, кривил губы - и все. И главное - не производил впечатление красавца, безусловно нравящегося всем женщинам, каким был Дюруа.
Barricade
Barricade 9 комментирует статью «Сумерки: еще не конец?» | 18.06.2012 10.53
Студия Lionsgate обдумывает варианты перезагрузки «Сумерек».

Даже не заглядывая сюда, уже смешно было.
dante
dante 11 комментирует статью «Далее в сериале: Героев «Ходячих» ждет сюрприз» | 18.06.2012 10.30
Самое главное - тизер "Brrrrrrreaking Bad"! Лучший сериал всех времен возвращается на экраны. Уже скоро, уже скоро.
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статью «Кристофер Нолан против» | 18.06.2012 10.00
Нолан гений, и есть за что уважать его.

Однако после того как Кодак объявили себя банкротами цепочка событий развивается не в пользу пленку с бешеной скоростью. При этом прогресс продолжается. И кто мешает на цифру положить фильтры, чтобы дать эффекта использования пленки. Думаю Джексон сейчас их примеривает. Конечно сейчас цифра еще уступает пленки, но уже не так сильно.

И мне как-то жаль, что Нолан отказывается от 3D. Было бы просто классно видеть его фильмы в стерео.

И лучше пусть закончит с Бэтманом и выдаст что нибудь новое, профессиональное и глубокое. Нолан это умеет как никто другой.
Cave
Cave 0 комментирует статью «Рецензия на «Белоснежку и охотника»» | 18.06.2012 09.30
По уровню сарказма и цинизма в рецензиях Анатолию нет равных в современном кинокритическом сообществе.
Klive
Klive 11 комментирует статью «Рецензия на «Белоснежку и охотника»» | 18.06.2012 09.19
Клянусь, было желание взять напильник и отпили их нахрен!

Зачем же ходить на фильм, имея такое отвращение?)))
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Далее в сериале: Героев «Ходячих» ждет сюрприз» | 18.06.2012 09.10
Наконец-то Мерл Диксон возвращается. Вот теперь будет интересно, как будут развиваться отношения между двумя братьями и что на это скажет Рик. А то ведь Мерл присоединился к Губернатору.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Роли исполняют: Хью Лори, Крис Хемсворт, Жан Дюжарден, Рози Хантингтон-Уайтли и др.» | 18.06.2012 09.09
Всё, какой там Робокоп, если злыдня играет Лори. Это будет фанта...подождите,подождите...стичеки!
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Черепашки подождут» | 18.06.2012 09.04
Надеюсь, что на этот раз сценарий проработают более тщательно.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Сумерки: еще не конец?» | 18.06.2012 08.56
Что, конец света настал раньше времени? Я вообще не понимаю идею перезагрузки, спин-оффа и прочих ответвлений подобного фильма. Но если Lionsgate придумает что-то новое для сюжета, то это будет удачная идея перезагрузки.
Ajeossi
Ajeossi 1 комментирует статью «Сумерки: еще не конец?» | 18.06.2012 08.28
умереть не встать!

страницы

...
5190
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×