Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
_YAN_ комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 14.58
И не говорите. Проблема Прометея заключается именно в сценарии.
_YAN_ комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 14.42
Я немного переживал за судьбу второго фильма. Теперь можно не переживать.
Sebostian Mone комментирует фото «Особо опасны» | 03.08.2012 14.37
Окей!Запрещено так запрещено! Интересно, как кинотеатры будут выполнять это условие при продажи билетов? При всем уважении к Сальме, на постере она смотреться - деревянно
Sly_T комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 14.24
Складывать мнение по фильмам это моветон и это могут сделать только недалёкие люди. Среди иностранцев есть разные, как и у нас. Кто-то поверит в астронавта Льва Андропова, а кто-то поржет над противостоянием Хэллбоя и Распутина, зная что это комикс и залепуха.
Боюсь, что мнногие фильмы рижской киностудии, где в Союзе снимались все западные антуражи, тоже показались бы им не ахти...))
И кстати, да в ушанках ходим не везде, тока где холодно...)
Боюсь, что мнногие фильмы рижской киностудии, где в Союзе снимались все западные антуражи, тоже показались бы им не ахти...))
И кстати, да в ушанках ходим не везде, тока где холодно...)
Владислав Попов комментирует Особо опасны | новый постер | 03.08.2012 14.08
Заметно, что "русское" подразделение выпустило постер, а предупреждение прям страшнее чем Rated R. Ну а если серьезно, то правильное решение предупреждать о рекомендуемом возрасте. Но только чтобы без страшного "лицам до 18 запрещено каждому фильму где есть повод для ограничения зрителей.
Cheshirius комментирует статью ««Охотники за привидениями III»: Мюррей, студия, сценарий» | 03.08.2012 13.55
Обещал !!!! Обещал вернуться в роли мертвого Питера. А его отказ участвовать можно трактовать как то что со сценарием не все так гладко, как считает Эйкройд. Мюррей сыграл во многих классных лентах- не понимаю, почему не хотят прислушаться к его художественному чутью...
Джо Триббиани комментирует видео Эволюция Борна | Фичуретка №4: On the Set - Moby | 03.08.2012 13.53
Не понимаю, зачем для каждой части заново записывать одну и ту же песню, если она никак не изменяется?
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 13.48
Индиана Джонс особо на документальность никогда не претендавал
Этого я нигде и не утверждал. Я говорил про сам тон повествования. Из более-менее серьезного он скатился в балаганщину.
Ну вот захотелось ребятам в этой части именно так постебаться. Может и правда было лишнее, но в целом получилось забавно и фильм хоть и отличается от основной трилогии все-таки воспринимается ее законнорожденным продолжением.
Ну это весьма спорно. Слишком много негатива вокруг витает)
Насчет убогости. Да пусть скатываются куда хотят. Полно таких примеров, вроде Шьямалана
Не стоит. Хоть мы и в 21 веке, но мнение о людях все равно закладывается на основе фильмов. Часто приходилось иностранцам втолковывать, что не все мы бухаем и ходим в ушанках -_-
Но мы то с Вами не идиоты. Мы то не будем протухший продукт потреблять и перестанем за такого человека в итоге голосовать и рублём и нутром.
Ко мне можно и на ты)
Конечно перестанем.
Ведь как говорил Жванецкий, писАть как и пИсать надо только тогда, когда уже совсем терпеть не можешь.
Да, гениальный человек.
И Скотт имхо все-таки далек (читать, далЁк) от такого ярлыка...)
Муахаха))
Классно тему со словом обыграл)
Я бы по-привычке прочел через Ё, а теперь задумываться начал)
Он вполне тянет на звание Далека, а Кэмерон станет Киберменом)
И всему миру настанет "Exterminate" и "Delete" ^__^
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 13.41
Но так называемые "дыры", на мой взгляд от 2-х причин: фильм больше напоминает пилот сериала, где, как в Лосте, заданы многие вопросы, но ответы приберегли на продолжение.
Вполне вероятно, но я сужу пока исходя из того, что мы имеем только первый фильм, ведь это не Властелин Колец, когда ты ТОЧНО знаешь, что будет 3 фильма. Тут уж как Бог даст.
Ну и вырезанные 15-20 минут тоже дают о себе знать
Тоже веротно. Главноре чтобы это были дельные 15 минут, а не виды планеты с 115-ти ракурсов.
В остальном довольно качественный сайфай, мне понравилось.
С этим не спорю - стилистика на высоте и
Спойлер! зерговский Чужой
вполне себе доставил)
Leshiy133 комментирует статью ««Охотники за привидениями III»: Мюррей, студия, сценарий» | 03.08.2012 13.34
Кто написал новый сценарий
Итан Коэн же. Экройд хвалился не так давно новым сценаристом.
New Nick комментирует статью ««Темная Башня»: новый Стрелок» | 03.08.2012 13.26
Еще одна великая роль Кроу? Почему бы и нет. Это было бы потрясающе.
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/8/5/0/kinopoisk.ru-3_3A10-to-Yuma-850379.jpg
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/8/5/0/kinopoisk.ru-3_3A10-to-Yuma-850379.jpg
Sly_T комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 13.26
Индиана Джонс особо на документальность никогда не претендавал. Ну вот захотелось ребятам в этой части именно так постебаться. Может и правда было лишнее, но в целом получилось забавно и фильм хоть и отличается от основной трилогии все-таки воспринимается ее законнорожденным продолжением.
Насчет убогости. Да пусть скатываются куда хотят. Полно таких примеров, вроде Шьямалана, которые и с коммерческой точки зрения всё извиняюсь просрали и с художественной. Но мы то с Вами не идиоты. Мы то не будем протухший продукт потреблять и перестанем за такого человека в итоге голосовать и рублём и нутром. А так пусть делают что им влезет. Любой творец делает что-то прежде всего для себя, а уж потом для окружающих. Ведь как говорил Жванецкий, писАть как и пИсать надо только тогда, когда уже совсем терпеть не можешь.
И Скотт имхо все-таки далек (читать, далЁк) от такого ярлыка...)
Насчет убогости. Да пусть скатываются куда хотят. Полно таких примеров, вроде Шьямалана, которые и с коммерческой точки зрения всё извиняюсь просрали и с художественной. Но мы то с Вами не идиоты. Мы то не будем протухший продукт потреблять и перестанем за такого человека в итоге голосовать и рублём и нутром. А так пусть делают что им влезет. Любой творец делает что-то прежде всего для себя, а уж потом для окружающих. Ведь как говорил Жванецкий, писАть как и пИсать надо только тогда, когда уже совсем терпеть не можешь.
И Скотт имхо все-таки далек (читать, далЁк) от такого ярлыка...)
ovnserega комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 13.04
Прометей не идеален, конечно, сценарно. Но так называемые "дыры", на мой взгляд от 2-х причин: фильм больше напоминает пилот сериала, где, как в Лосте, заданы многие вопросы, но ответы приберегли на продолжение. Ну и вырезанные 15-20 минут тоже дают о себе знать. В остальном довольно качественный сайфай, мне понравилось.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 13.03
Череп
Я так весь фильм назвал для упрощения, а холодильник просто отдельно выделил)
На фоне русской бандерши Бланшет и всего остального. Мне кажется, было достаточно лубочно, чтобы понять что это стёб и дань уважения всему материалу который бы создан в годы холодной войны. Это он не серьезно, поверьте...)
Верю, но одно дело когда такой стеб идет в комедиях, а другое - в Индиане Джонсе
Фашисты в первых частях были вполне себе брутальными ребятами, а русских поголовно сделали аутичными дебилами.
Принять и простить....)
Не лучший подход. Так любой режиссер начнет скатываться в убогость. Критика нужна, иначе не будет роста.
чешемся в предвкушении режиссерки...))
А вот с этим на 100% солидарен)
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 12.58
Ссылку пришлось удалить.
Без проблем - ее будет легко найти в сети, кому нужно. Кстати, а ты что думаешь на эту тему?
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Охотники за привидениями III»: Мюррей, студия, сценарий» | 03.08.2012 12.57
А мне кажется, что это рекламный трюк, а потом Мюррей как и хотел внезапно в виде приведения Питера Бэнкмана всплывет вместе с Лизуном )))
Возможно, но думаю что он выше этого. Он шикарно сыграл в Зомбилэнде, где шикарно себя же обхохотал, так что, не думаю, что он на полном серьезе вернется.
Sly_T комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 12.57
Череп и полет в холодильнике были вполне себе ничего. На фоне русской бандерши Бланшет и всего остального. Мне кажется, было достаточно лубочно, чтобы понять что это стёб и дань уважения всему материалу который бы создан в годы холодной войны. Это он не серьезно, поверьте...)
Теория вышла в прометее ничего так. Удобоваримая, не надо зря на её хай калории тратить. Так вот Скотту захотелось. Принять и простить....)
А вот то что Вейланд абсолютно не расрытый персонаж, это да. Да там вообще мало кто из персонажей раскрыт. Мне обиднее всего за персонажа Эльбы, обожаемого мной еще со времен Прослушки. Опять таки возвращаемся к тому с чего начали - чешемся в предвкушении режиссерки...))
Теория вышла в прометее ничего так. Удобоваримая, не надо зря на её хай калории тратить. Так вот Скотту захотелось. Принять и простить....)
А вот то что Вейланд абсолютно не расрытый персонаж, это да. Да там вообще мало кто из персонажей раскрыт. Мне обиднее всего за персонажа Эльбы, обожаемого мной еще со времен Прослушки. Опять таки возвращаемся к тому с чего начали - чешемся в предвкушении режиссерки...))
gamekatana комментирует статью «Рецензия на «Темного рыцаря: Возрождение легенды»» | 03.08.2012 12.47
Спойлер!
Фильм понравился и конец именно такой и нужен. Смерть главного героя смотрелась бы дешевым штампом, от неумения придумать что-то оригинальное. А так - очень даже неплохо - потому что Альфреда было очень жалко)
Единственный момент который очень не понравился и который выглядел вообще не из этого фильма - сцена в которой Бейн убивает работодателя кошки. Все эти фразы - "кто ты такой", "ты абсолютное зло" смотрелись просто дико и несуразно)
Фильм понравился и конец именно такой и нужен. Смерть главного героя смотрелась бы дешевым штампом, от неумения придумать что-то оригинальное. А так - очень даже неплохо - потому что Альфреда было очень жалко)
Единственный момент который очень не понравился и который выглядел вообще не из этого фильма - сцена в которой Бейн убивает работодателя кошки. Все эти фразы - "кто ты такой", "ты абсолютное зло" смотрелись просто дико и несуразно)
Perfleim комментирует фильм Пираньи 3DD | 03.08.2012 12.37
Самое интересное, что Пираньи в этот раз обрадуют благодарного зрителя не пустоголовыми погонями от них и за ними, а реальной сюжетной линией с ключевыми моментами, напоминающими реальную жизнь. Именно реалистичность – отличительная черта, которая, без сомнения, заставит меня, пойти в кинотеатр.
ovnserega комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 12.30
Ссылку пришлось удалить.
Ravenous комментирует статью ««Темная Башня»: новый Стрелок» | 03.08.2012 12.18
Совсем недавно решил осилить кинговский цикл, и при прочтении почему-то у меня в голове сложился образ Кроу.
Ravenous комментирует статью «Кассовые сборы России за 26-29 июля» | 03.08.2012 12.14
Rainman, я вас понимаю! Я живу в Краснодарском крае, и хотя мой город является районным центром, главный кинотеатр на ремонте уже 3 года. Причём главная проблема - реконструкция отопительной системы, на которую нужно потратить больше 20 миллионов рублей. В кино приходится ездить либо в соседний город, либо в краевой центр, это больше 80 километров. А вопрос кассы для мен давно считается смешным. Потому что в России (как бы не говорили, что идёт развитие кинопроката) по прежнему остаётся главная проблема - не вполне "адекватные" люди у руля.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью ««Прометей» продолжится без Лайндлофа?» | 03.08.2012 11.24
А для меня Война миров была вполне съедобной
По мне так мыло полнейшее. Лучше бы оригинал экранизировал. Так бы хоть сочувствие было.
(хотя и такой подход согласитесь вполне имеет право на жизнь)
Почему бы? Я уважаю Спилберга, но Череп и полет в холодильнике ему не прощу.
и его почерк, которые несколько приподнимают творение в глазах фаната
Да-да, визуальные ходы имеют место быть - любимый стиль движения камеры от Ридли скотта читался. Атмосфера - тоже. Но к ним и нет претензий - все дело в укуренном сценарии. Я надеялся что персонаж Пирса сделает что-то внушительное (к примеру – он знал что все так кончится и специально послал группу чтобы потом вывести Чужого. Даже эта теория лучше того, что вышло), что его не просто так ввели в сюжет, а в итоге все оказалось до пошлости просто – он скопытился совершенно просто, глупо и без логики.
Такезо Кенсай комментирует видео 007 Координаты Скайфолл | Трейлер | 03.08.2012 11.17
Какой же это ляп - это фирменная фишка. Из серии летающих, плавающих, стреляющих автомобилей и т.д.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».

