Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
MaklakoFF комментирует видео Джентльмены, удачи! | Filmz.ru на съемках | 30.11.2012 14.38
Безруков, как Николас Кейдж. Актер хороший, но роли выбирает плохо...
Филиппок комментирует в блоге автора McCann «Новый трейлер» | 30.11.2012 14.34
Или вы все Аватаром меряете?
Откуда такой вывод?
Вы делаете предположения на пустом месте.
Духлесс чудно резонирует с современностью,
Как было чудесно отмечено в рецензии, он немного запоздал со своей "современностью". Лет на 10.
Кино делает срез с реальности и наверно вам тоже не понравится
В последнее время для русских режиссеров "срез с реальности" - это бандиты, маргиналы, криминал и сплошная чернуха. Пожалуй, ТАКОЙ фильм мне действительно не понравится.
Robot Human комментирует статус «Существует множест...» (автор Robot Human) | 30.11.2012 14.33
Интересно, можно ли считать спойлером - упоминание свершившегося исторического факта в описании фильма (если он снят на его основе).А человек-зритель историю в школе прогуливал.
Димка zOyin комментирует статью «Гас Ван Сэнт сделает кино про боевые искусства» | 30.11.2012 13.55
Аха-ха-ха!
Александр Голубчиков комментирует кинобитву Выбираем название для хорошего фильма | 30.11.2012 13.53
"1+1 2" :)
toxXxa комментирует статью «Гас Ван Сэнт сделает кино про боевые искусства» | 30.11.2012 13.13
"Пипец" от Гаса Ван Сэнта - это сильно!
eon комментирует статью ««Оскар»: номинация «Визуальные эффекты»» | 30.11.2012 13.05
Прометей и только, такого визуала я давно не видел, это самый красивый фильм года. Облачный атлас совсем другой, там больше впечатляет грим, хотя будущее сделано настолько естественным, что диву даешься. Остальное вообще ни как, хотя Хоббит, конечно, блогбастер года.
Andrrr комментирует кинобитву Выбираем название для хорошего фильма | 30.11.2012 13.04
"Копы" увесистее, но заезжано - штамповка. "1+1" сюда бы очень хорошо подошло ))) "Тандем" не нравится
Антошка Серый Лев Фролов комментирует статью ««После школы»: Динозавры, ABBA, Советский Союз» | 30.11.2012 12.59
Не видел не серии (да и не показывают у нас на Украине), но кадры с Пореченковым очень сильно пугают
Антошка Серый Лев Фролов комментирует статью «Полигон. Выпуск №3: Трудности перевода» | 30.11.2012 12.55
Нужно сериалы делать. Чтобы оставалась возможность маневрировать. Хотелось научно-фантастический сериал по играе... Ну по Масс Эффект...
Fox Mulder комментирует в блоге автора Zombiе «Эволюция образов» | 30.11.2012 12.53
Спасибо. Я как раз их не видел, поэтому и не узнал героев.
Johnny D. комментирует кинобитву Выбираем название для хорошего фильма | 30.11.2012 12.36
“Такие разные копы” “Такой разный Париж” “По ту сторону Парижа” “Мачо и ботан 2” “Професиональные не професионалы”
Twisted_Mind комментирует статью «Полигон. Выпуск №3: Трудности перевода» | 30.11.2012 11.59
В Макс Пейне хороший сюжет? Помилуйте. Бандиты убили семью честного копа и теперь он стал нести всем свою мстю.
Во-первых совсем не так всё просто, а во-вторых тут главное не что, а как. Недавно на планшете перепроходил первый Макс Пэйн, и охреневал насколько там крутые диалоги и монологи, подача сюжета, атмосфера, музыка, сюжетные повороты, персонажи. А ещё оригинальная фишка со снами Макса.
Шедевр нуара. В фильме от всего этого осталась только красивая картинка.
Twisted_Mind комментирует статью «Полигон. Выпуск №3: Трудности перевода» | 30.11.2012 11.53
"резидентский ивэл" же забыли! )
Ну он хоть и в разы лучше того, что в фильмах, всё равно не блещет на мой взгляд.
Twisted_Mind комментирует в блоге автора Джо Триббиани «Фильмы от Red Giant» | 30.11.2012 11.48
Прекрасные короткометражки!
Александр Голубчиков комментирует статус «Существует множест...» (автор Robot Human) | 30.11.2012 11.42
Вы совершенно правы, это действительно спойлеры
Степан_нск комментирует видео Джентльмены, удачи! | Filmz.ru на съемках | 30.11.2012 11.40
Не убедили
Juiced1988 комментирует видео Джанго освобожденный | Трейлер №3 | 30.11.2012 11.34
Хороший "рапид" при стрельбе.
Игрoк комментирует статью «О чем будет новая «Чудо-женщина»?» | 30.11.2012 11.29
на совсем другом канале, на NBC
а сейчас Амазонку хотят делать СW, уже удачно раскрутившие Стрелу
а сейчас Амазонку хотят делать СW, уже удачно раскрутившие Стрелу
joker29 комментирует в блоге автора Zombiе «Эволюция образов» | 30.11.2012 11.26
Наверняка, вы уже проверили, но, если нет, то у Мюррея - "Гольф-клуб", у Николсона - "Китайский квартал".
cdnm_47 комментирует статью «Полигон. Выпуск №3: Трудности перевода» | 30.11.2012 11.26
По-моему, наоборт - потерявший семью солдат-шизофреник только накинет очков к хоррор-составляющей. Раньше опасность была впереди, а теперь и спину будет прикрывать товарищ "с тараканами".
В кино-"Думе" просто не оставили камня на камне от оригинала в принципе. То есть непонятно, зачем вот это про ковчеги, хромосомы и отряд десанта вообще назвали "Думом". Сюжет, согласен, не блистал - но у него был свой сеттинг, свои законы, он был страшным, в конце концов. В чем смысл снимать экранизацию игры, в которой не будет ничего из игры?
В кино-"Думе" просто не оставили камня на камне от оригинала в принципе. То есть непонятно, зачем вот это про ковчеги, хромосомы и отряд десанта вообще назвали "Думом". Сюжет, согласен, не блистал - но у него был свой сеттинг, свои законы, он был страшным, в конце концов. В чем смысл снимать экранизацию игры, в которой не будет ничего из игры?
Engi комментирует статью «Полигон. Выпуск №3: Трудности перевода» | 30.11.2012 11.19
если в ней Кларк ходил бы по "Ишимуре" с пятью товарищами, которые хохмили бы и лихо постреливали некроморфов?
Похоже что-то подобное будет в 3ей части
Engi комментирует статью «Полигон. Выпуск №3: Трудности перевода» | 30.11.2012 11.18
А про Дум никто и не говорит, что там вообще есть сюжет.
Там к первой причине картинка из Дума же зачем-то вставлена.
Много же у вас пальцев на руке...
В Макс Пейне хороший сюжет? Помилуйте. Бандиты убили семью честного копа и теперь он стал нести всем свою мстю. Это настолько забитый сюжет с кучей шаблонов, что даже не смешно.)
Robot Human комментирует кинобитву Выбираем название для хорошего фильма | 30.11.2012 11.10
"Дружба ради службы".
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр

Первая часть на удивление понравилась, не считая пары нелогичностей и дурацкой концовки. Вторая, видимо, вышла хуже,в таком случае имеет смысл ее смотреть только в кинотеатре, чтоб хоть какой-то эмоциональный эффект был.