Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Barricade комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Что такое Настоящее кино?» | 12.03.2013 21.06
Весьма интересно =)
Большой Мышь комментирует статью «Шерлок все-таки вернулся» | 12.03.2013 20.54
Да. Моффат то на всех один, а тут еще юбилей Доктора на носу. Так что чем то приходится жертвовать. Я конечно люблю Шерлока, но пусть снимают не в ущерб Доктору. Вот сейчас Мэтт Смит уедет в Голливуд, и милости просим.
Darmuzik1 комментирует статью «Новый взгляд на «Красавицу и чудовище»» | 12.03.2013 20.36
А вот это история была бы очень интересной!!!
Liryn комментирует фильм Хоббит: Нежданное путешествие | 12.03.2013 20.35
Невероятные пейзажи и декорации, ошеломляющие спецэффекты и анимация выше всяких похвал, как и во всех фильмах Питера Джексона. И как и во всех фильмах Питера Джексона тут нет ни капли волшебства. Все просчитано и изучено с лупой и калькулятором, как будто речь идет не о книге про волшебство и приключения, а о математической формуле, о доказательстве теоремы Пифагора.
«Хоббит: Неожиданное приключение» очень показательный пример того, что Голливуд пошел по очень простому и в то же время опасному пути, пути «визуального фастфуда», где основное внимание уделяется исключительно картинке, а не тому, что на самом деле составляет фундамент качественного фильма – сценарию. Сценарий «Хоббита» написан бездарно и абы как. Утеряно то волшебное волнение, которое пробуждалось от чтения легендарной книги Толкиена. Вместо того, что бы заставить нас верить в происходящее на экране, фильм заставляет нас пожирать попкорн, тупо глядя на череду красивых картинок.
Из трех часов экранного времени более половины просто лишняя. Ведь это кино, а не литературные чтения. Но и при такой несоразмерной развернутости повествования фильм не в состоянии рассказать нам то, что должен.
«Хоббит: Неожиданное приключение» очень показательный пример того, что Голливуд пошел по очень простому и в то же время опасному пути, пути «визуального фастфуда», где основное внимание уделяется исключительно картинке, а не тому, что на самом деле составляет фундамент качественного фильма – сценарию. Сценарий «Хоббита» написан бездарно и абы как. Утеряно то волшебное волнение, которое пробуждалось от чтения легендарной книги Толкиена. Вместо того, что бы заставить нас верить в происходящее на экране, фильм заставляет нас пожирать попкорн, тупо глядя на череду красивых картинок.
Из трех часов экранного времени более половины просто лишняя. Ведь это кино, а не литературные чтения. Но и при такой несоразмерной развернутости повествования фильм не в состоянии рассказать нам то, что должен.
dante комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Еще немного про квотирование» | 12.03.2013 20.30
Не смог эту ерунду досмотреть. Депутат просто как заводной изливает поток бессмысленной чепухи, с целью просто залить любые аргументы водой. Ему бы оппонента более жесткого, чтоб сумел заткнуть и все по полочкам разложить со своей стороны. Но вообще, маразматичные законопроекты нынче популярны - стоит готовиться к худшему?
Mickey RedNorton комментирует статью «Далее в сериале: смертельная хворь из Антарктиды от Syfy» | 12.03.2013 19.09
Syfy заказал 13-серийный сезон мрачного триллера «Спираль*»
Идея то интересная, вот только кто снимает не радует.
Mickey RedNorton комментирует видео Мальчишник — Часть III | Трейлер | 12.03.2013 19.03
Пока нареканий нет. Что-нибудь в духе "Впритык" того же Филлипса вышло и было бы отлично.
Джо Триббиани комментирует в блоге автора Джо Триббиани «"Подъем", Кирка Салливана» | 12.03.2013 19.02
Да, они самые) Сейчас так мало времени, что расписывать все нет возможности.
Супер Инфрамен комментирует статью «Герои страны Оз в Москве» | 12.03.2013 18.32
Рейми в шапке-ушанке?
Engi комментирует в блоге автора Джо Триббиани «"Подъем", Кирка Салливана» | 12.03.2013 17.59
Эй, да это же паренек из Костюмов и Майкл Паре!
Temik941 комментирует статус «Посоветуйте какой-...» (автор Айк Карих) | 12.03.2013 17.29
посмотри долларовую трилогию Серджо Леоне: "За пригоршню долларов", "На несколько долларов больше", "Хороший, плохой, злой" - пафосные взгляды, револьверы, Эннио Мориконе, Клинт Иствуд - это лучший способ ознакомиться с вестернами)
Twisted_Mind комментирует статус «Посоветуйте какой-...» (автор Айк Карих) | 12.03.2013 17.27
Из недавнего сразу вспоминается "Дредд".
Ну а "Пристрели их" - обязательно.
Ну а "Пристрели их" - обязательно.
Александр Голубчиков комментирует Кассовые сборы России за 7 - 10 марта | 12.03.2013 16.24
Я уже писал выше, в Москве и Питере на второй неделе фильм работал слабо - 5-6 место, даже хуже Оганесяна, а в регионах совсем другая картина.
NegAlex комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Еще немного про квотирование» | 12.03.2013 15.59
Да хотелось бы, чтобы эти области так и оставались далекими от кино, тогда бы и вопросов к ним не было. Но я вас понял.
Debaucher комментирует Кассовые сборы России за 7 - 10 марта | 12.03.2013 15.50
Копия должна собирать 200 человек в день при цене за билет 350 р., чтобы получить сбор кинотеатру 9000 за 4 дня, а если скромно прикинуть это 2 аншлага в 100 местном зале, не учитывая большие залы по 300 и болле. Картина вообще не позитивная. Был в кинотеатре, проходил мимо в пятницу вечером, зрелеще упадническое, 3 кассы,2 из которых закрыты, 2 торговые точки поп-корна,одна пустует свет над ней выключен. Идет романтическая молодежная комедия, на лавочке ожидания сидят человек 5 от силы, одна парочка, а это было 7 часов вечера, кинотеатр ,помойму, 5 зальный в торговом комплексе на пражке.
Michail Pilat комментирует статью «Рецензия на фильм «Оз: Великий и Ужасный»» | 12.03.2013 15.45
Думал, вы этот фильм обругаете на чём белый свет стоит!
А вы вполне лояльно к нему отнеслись, воздвигнув его чуть ли не в ранг шедевра...
А вы вполне лояльно к нему отнеслись, воздвигнув его чуть ли не в ранг шедевра...
Александр Голубчиков комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Еще немного про квотирование» | 12.03.2013 15.36
Сейчас мы уйдем в области, далеких от кино, как мне кажется.
Barricade комментирует опрос «А вы на чьей стороне?» | 12.03.2013 15.34
Еще нужен вариант "Без разницы". Адаптируюсь быстро.
NegAlex комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Еще немного про квотирование» | 12.03.2013 15.04
Но есть ощущение, что в сознании властьпридержащих, есть похожее мнение относительно штучности кинотовара.
То, что в специфике кинематографа они не понимают ничего - это известный факт (особоенно после озвученной Путиным интерпретации роли кодекса Хейса в развитии американского кино). Но раньше им как-то хватало скромности не лезть в неизведанные для них области. Хотя если человек окончательно ушел от реальности и где-то там у себя в голове сражается со злобными американскими захватчиками любыми доступными способами, то ему (и нам тоже) уже ничего не поможет. Утешает тут только одно - все эти товарищи уже достаточно преклонного возраста, а значит есть надежда, что не так долго нам осталось мириться с их неадекватностью и оторванностью от времени.
NikolaySH комментирует статус «Посоветуйте какой-...» (автор Айк Карих) | 12.03.2013 14.46
"Убрать Картера", только не тот мусор со Сталлоне, а шедевр с Кейном.
joker29 комментирует статус «Посоветуйте какой-...» (автор Айк Карих) | 12.03.2013 14.41
Спасибо! Шикарный фильм. Жаль только не очень известен. По крайней мере, среди моих знакомых его никто не смотрел.
Александр Голубчиков комментирует Кассовые сборы России за 7 - 10 марта | 12.03.2013 14.39
думаю, что тут сочетание определенного уровня качества (кино не видел и не могу сказать большего), и точного попадания в аудиторию.
Александр Голубчиков комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Еще немного про квотирование» | 12.03.2013 14.35
по уверенным слухам, доносящимся из кругов приближенных, эта идея уже поселилась в голове Избранного.
Касаемо окорочков, то это, конечно, слова циничного киномана, который вспоминает продюсера фильма Slove, подавшегося в киноиндустрию из окорочковых королей. и считавшего, что кино можно продавать точно так же, как куриц. Но есть ощущение, что в сознании властьпридержащих, есть похожее мнение относительно штучности кинотовара.
Касаемо окорочков, то это, конечно, слова циничного киномана, который вспоминает продюсера фильма Slove, подавшегося в киноиндустрию из окорочковых королей. и считавшего, что кино можно продавать точно так же, как куриц. Но есть ощущение, что в сознании властьпридержащих, есть похожее мнение относительно штучности кинотовара.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.


Я еще сам не добрался до фильма "Рейд". Но думаю, ято тоже невероятно круто. По крайней мере и отзывы, и трейлеры об этом говорят.
А насчет вестернов, - обязательно расширяйте. Это того стоит))