Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статус «Всех с Днем Космон...» (автор Robot Human) | 12.04.2013 17.55
Если специально для инопланетных цивилизаций, то E.T.

И пару выпусков программы "От винта". :)
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статус «Почему бы не орган...» (автор lexey) | 12.04.2013 17.53
Здесь вопрос не только в точности перевода, но еще более подходящего озвучивания, по разными причинам, голосам/интонации, качестве игры.


Почему бы не организовать рубрику о том какой наиболее точный перевод получился у фильмов.


Давайте, всё-таки, определимся :)

Я не знаю, продолжает ли Гаврилов и его коллеги по цеху деятельность в сфере одноголосых переводов, но могу сказать точно, что их переводы эпохи вэхаэс и точность - понятия очень плохо совместимые. Суть они действительно передавали понятно, но о точности перевода речи нет. По целому ряду вполне объективных причин.
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует статус «Почему бы не орган...» (автор lexey) | 12.04.2013 17.50
А вообще это забавно. Если и говорят, что фильм надо смотреть только в оригинале, то речь идет исключительно об английском языке. Разве кто-то говорит, что он смотрел с оригинальной звуковой дорожкой немецкий, испанский, итальянский фильм. Нет. Так как знают (даже если и хорошо), то 90 процентов язык английский.


Ну почему же.Аниме смотрят, как правило, в оригинале и с субтитрами.

Лично я стараюсь любое кино смотреть в оригинале, но если это фильм на английском, то субтитры мне и не нужны. Беда в другом: неанглоязычные фильмы слишком часто если и выпускают с оригинальной дорожкой, то вот русские субтитры туда положить забывают.

А рулит, между прочим, Михалёв. Гаврилов просто очень хорош.

:)
Борис Новиков
Борис Новиков 14 комментирует опрос «Какой дубляж лучше?» | 12.04.2013 17.46
Я считаю, что в таких случаях надо оставлять оригинал и давать субтитры.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Эриксон Кор на гребне волны» | 12.04.2013 17.26
Ага, именно поэтому Косински делал из Обливиона мини-комикс, чтобы боссы Юнивёрсала его схавали. Вон, и с "Ноем" тоже самое.

Зато студии закупают целые библиотеки подростковых соплей, на которые спокойно выделяются по 100 $ млн. За это спасибо массовому зрителю - оригинальные проекты собирают маленькую кассу.
Или вы думаете, что алчные боссы студий не вкладывали бы деньги в оригинальные сценарии, собирай те сотни миллионов?
joker29
joker29 16 комментирует опрос «Какой дубляж лучше?» | 12.04.2013 17.25
Мне кажется, имеется ввиду, когда актеры говорят, например, по-русски, их не надо дублировать, чтобы можно было услышать, как они говорят.
SelinaAnt
SelinaAnt 12 комментирует Роберт Дауни-мл. и Бен Кингсли в Москве | 54 новых фото | 12.04.2013 17.25
Спасибо большое за фотоотчет. Красивые снимки, а момент с ударом вообще !!! Надеюсь не ветрено было там наверху ? Молодцы оба, отличные актеры! Жду фильм с нетерпением!
Robot Human
Robot Human 14 комментирует Человек из стали | 8 свежих кадров | 12.04.2013 17.21
Вы не поверите, но такая же мысль, в очередной раз, промелькнула в голове, при просмотре этой подборки...
AmalgaM
AmalgaM 4 комментирует статью «Президент WB о «Лиге справедливости»» | 12.04.2013 17.20
Уорнер и Лига без Бэйла и Нолана не конкурент Диснею и Мститлям с Дауни. Надо быть тупорылым, что бы выпустить из клетки курицу, несущую золотые яйца, даже если она так хочет.
Michail Pilat
Michail Pilat 8 комментирует опрос «Какой дубляж лучше?» | 12.04.2013 17.18
Когда остается и оригинальная звуковая дорожка

Так ведь это не дубляж, а синхронное закадровое озвучивание.
А дубляж как раз таки подразумевает полную замену звуковой дорожки с оригиналом.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статью «3D теряет популярность» | 12.04.2013 17.12
Каждому свое. Лично мне никогда эта "тема" не нравилась. Намного приятнее смотреть по старинке. Не было до какого-то времени этого три-дэ, и нормально, без него удовольствие получали. К тому же после того, как фильм выходит на двд, - многое из того, что делалось для три-дэ эффектов и смотрелось с очками в кинотеатре, на обычном телевизоре смотрится глупо. Все эти летящие в экран осколки, замедленные ножи, и прочее.
joker29
joker29 16 комментирует статус «Почему бы не орган...» (автор lexey) | 12.04.2013 16.56
Я вообще "Матрицу" впервые с субтитрами посмотрел. Я был мелкий, искал у кого бы взять посмотреть фильм. Ни у кого кассеты не было. Друг мне дал, но предупредил, что она на английском и с субтитрами. А я так хотел посмотреть, что это меня не остановило. Мне было лет 11, и я после просмотра ничего не понял, и фильм не задержался у меня в памяти. Еще там Морфиуса в переводе завали Морфей. Не в тему, конечно. Просто хотелось поделиться фактом из жизни)
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Мы сегодня перенос...» (автор Александр Голубчиков) | 12.04.2013 16.54
И на почту извещение тоже приходит.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Всех с Днем Космон...» (автор Robot Human) | 12.04.2013 16.53
Конечно...А еще можно "День независимости" и "Война миров". Чтоб знали))
joker29
joker29 16 комментирует статус «Всех с Днем Космон...» (автор Robot Human) | 12.04.2013 16.52
Это должен какой-нибудь фильм о доброте, дружбе, любви, человечности. Фильм, за который не будет стыдно.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует опрос «Какой дубляж лучше?» | 12.04.2013 16.47
Голосую за второй вариант. Это самое лучшее.
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Мы сегодня перенос...» (автор Александр Голубчиков) | 12.04.2013 16.45
да. с этим вроде все ок
Robot Human
Robot Human 14 комментирует статус «Что известно о дат...» (автор Robot Human) | 12.04.2013 16.43
Ясно спасибо. Жду очень фильм. Никакой другой личностью я не интересуюсь так сильно, как Ю. Гагариным.Надеюсь все будет хорошо.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Мы сегодня перенос...» (автор Александр Голубчиков) | 12.04.2013 16.36
ура, нашли причину и исправили. теперь комментарий проходит без ошибки
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Что известно о дат...» (автор Robot Human) | 12.04.2013 16.34
им нелогично сталкивать Легенду #17 и Гагарина. Капанец сознательно пошел на то, чтобы не конфликтовать с заведомо более сильной картиной на дате. Его бы проект просто не заметили
Darmuzik1
Darmuzik1 0 комментирует видео Никто не выжил | Трейлер без цензуры | 12.04.2013 16.22
Что то не чего не понял...
Гарпия
Гарпия 6 комментирует статью «3D теряет популярность» | 12.04.2013 16.12
3Д люблю и ходить на него буду с удовольствием, но вот фильмов, достойных того чтоб пойти на них в 3Д, не так уж и много выходит. А какой смысл переплачивать за комедию или драму, которую и в обычном формате можно посмотреть.
omen999
omen999 10 комментирует в блоге автора Voyager «14 вещей, которые нужно знать о сценарии “Росомаха:Бессмертный” (The Wolverine)» | 12.04.2013 16.03
Ляпы мало что значат, они везде. Логика нормальная для комикс-фильма. Сюжет может и не хватает звезд с неба, но вполне приличный. И много хорошего экшна. что вам еще надо? Очередного Ватмана?
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статус «Мы сегодня перенос...» (автор Александр Голубчиков) | 12.04.2013 16.00
надо проверить. возможно, что начисляет только за зарегистрированных пользователей. надо исправить

страницы

...
4038
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×