Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Sadeness комментирует опрос «Ваш любимый персонаж в фильме "Стар Трек: Возмездие"?» | 10.06.2013 16.21
А где Хан?! Он же весь шарм фильму придает, мне так показалось, что весь сюжет на нем и держится.
Sadeness комментирует статус «Уважаемые НК-читат...» (автор nikki_boy) | 10.06.2013 16.20
Спасибо большое, обязательно посмотрю.
Sadeness комментирует статус «Уважаемые НК-читат...» (автор nikki_boy) | 10.06.2013 16.19
А "Франкенштейна" можно скачать где-нибудь?
Владислав Попов комментирует в блоге автора Voyager «“Армия мертвых” Зака Снайдера: обзор нереализованного сценария.» | 10.06.2013 16.08
Земля мертвецов Ромеро имеет альфа-зомби. Точно не помню, но главарь у них был.
Tyler комментирует статус «Уважаемые НК-читат...» (автор nikki_boy) | 10.06.2013 16.01
"Искупление"- фильм так себе, его там не очень много,но впечатлил)
sweden80 комментирует видео Штурм Белого дома | Четырехминутный трейлер | 10.06.2013 15.26
почти исторических
отлично сказано. к истории они имеют опосредованное отношение. ну так и УС имеет серьезное НФ-допущение, так что уж прям чистым боевиком не назвать
Mickey RedNorton комментирует видео Штурм Белого дома | Четырехминутный трейлер | 10.06.2013 14.38
Я не говорил про новаторство в жанре. Если посмотреть фильмографию Роланда Эммериха, то можно увидеть, что за 20 лет он снял только один чистый боевик ("Уневерсальный солдат"), в остальном около научная фантастика, и две почти исторических драмы. И "Штурм Белого дома" - что новенькое по жанру для режиссёра.
sweden80 комментирует видео Штурм Белого дома | Четырехминутный трейлер | 10.06.2013 14.28
ничего себе эксперимент, Олдскульный боевик по лекалам 80-х, только "смешным приятелем" оказывается президент США
ressless комментирует фильм Снежная королева | 10.06.2013 14.03
Очень унылый сюжет, графика, анимация времен CS 1.6, лица без эмоций, ужасно, а еще и голос Вани Охлобыстина.
Ravenous комментирует персону Джонни Депп | 10.06.2013 13.45
Да как его можно не любить? Талант Деппа в том, что он совершенно инфернальных, маргинальных и безумных героев делает настоящими и живыми. И что самое главное, которым хочется сопереживать.
dante комментирует в блоге автора optimisster «Полный Шьямалан» | 10.06.2013 13.17
Обзор понравился. Согласен с тем, что Смиту, вместо того чтобы сына активно в кино пробивать, возможно стоит дать тому самому выбрать, что ему в жизни нравится.
У меня только один вопрос: я так понимаю, что DVD-обложка одного из немногих громких провалов Смита "Дикий, дикий Вест" неслучайно маячит на заднем плане?
У меня только один вопрос: я так понимаю, что DVD-обложка одного из немногих громких провалов Смита "Дикий, дикий Вест" неслучайно маячит на заднем плане?
dante комментирует в блоге автора Voyager «“Армия мертвых” Зака Снайдера: обзор нереализованного сценария.» | 10.06.2013 12.52
Да и идея зомби-насильника не такая уж оригинальная. Мне сразу вспомнились "У холмов есть глаза", там конечно не зомби, но все таки параллель напрашивается. Хотя идея альфа-самца зомби интересная, ее воплотить в несколько более серьезном сценарии было бы неплохо.
Mickey RedNorton комментирует видео Штурм Белого дома | Четырехминутный трейлер | 10.06.2013 12.50
Это же вылитый Крепкий орешек, так потом и франшизу можно создать.
Графика по прежнему страдает, но в остальном нас ожидает славный экшн. Эммерих экспериментирует с жанрами, а это очень радует.
Графика по прежнему страдает, но в остальном нас ожидает славный экшн. Эммерих экспериментирует с жанрами, а это очень радует.
Bender Bending Rodriguez комментирует видео Квест | Тизер | 10.06.2013 12.38
"Пила" не закончилась! ))
MrSka комментирует статус «Уважаемые НК-читат...» (автор nikki_boy) | 10.06.2013 12.23
"Стюарт: Прошлая жизнь" с Бенедиктом и Томом Харди в главных ролях.
dante комментирует персону Джонни Депп | 10.06.2013 11.59
Вообще конечно за Джека Воробья, хотя эта роль в итоге стала ловушкой. А так Рауль Дюк). "Сонная лощина" очень классная, "Однажды в Мексике" нравится именно благодаря Деппу.
dante комментирует видео Штурм Белого дома | Четырехминутный трейлер | 10.06.2013 11.56
Просто отлично смотрится. После "Падения Олимпа" смотрится очень выигрышно, расчитываю на первоклассное зрелище.
nastya_manuilova комментирует статус «Уважаемые НК-читат...» (автор nikki_boy) | 10.06.2013 11.50
я тоже не равнодушно отношусь к творчеству Бенедикта)
очень советую посмотреть спектакль Франкинштейн.
а из фильмов "Хокинг"(замечательный фильм), "Боевой конь", "Происхождение" (но Бенедикта там мало).
очень советую посмотреть спектакль Франкинштейн.
а из фильмов "Хокинг"(замечательный фильм), "Боевой конь", "Происхождение" (но Бенедикта там мало).
Sadeness комментирует статус «Какие фильмы вы пе...» (автор Тимур Менглиев) | 10.06.2013 11.21
"Океаны", "Типа крутые легавые", "Буря в стакане"(это первый эпизод "Звездный воин в переводе Гоблина), "Братва и Кольцо"(а это первая часть "Властелина колец" в переводе Гоблина) и разные документалки от компании ВВС.
Sadeness комментирует фильм Шпион, выйди вон! | 10.06.2013 11.06
Смотрела этот фильм на одном дыхании, если случайно пропускала какую-то фразу, сейчас же перематывала назад, чтобы ничего не упустить. Под конец фильма у меня в мыслях даже остался какой-то туман, как после просмотра "Третьей звезды".
О том, что кто-то из персонажей - гомосексуалист я узнала только через Википедию. Правда, у меня появились подозрения на кое-кого в одной сцене(не скажу кого и не скажу где, а то спойлеры запикают).
О том, что кто-то из персонажей - гомосексуалист я узнала только через Википедию. Правда, у меня появились подозрения на кое-кого в одной сцене(не скажу кого и не скажу где, а то спойлеры запикают).
Logan комментирует видео Штурм Белого дома | Четырехминутный трейлер | 10.06.2013 11.06
Ха :) С юморком сделано! Видимо, будет бодрый экшн .
Logan комментирует фильм Великий Гэтсби | 10.06.2013 11.00
Ну,тут я дал маху, потому что сперва посмотрел трейлеры и споты.Так что, когда читал, уже представлял ДиКаприо и компанию в образах. Единственное ощутимое различие, которое мне бросилось в глаза, это
Спойлер! сцена, в которой Джей разбрасывает сорочки, а Дэйзи плачет над ними. Лурман посредством комментариев Ника показал трагичность ее любви.
В то время, как в книге этим же самым моментом, как мне показалось, Фитц демонстрировал полную пустоту ее личности. Но это субъективная интерпритация :)
Michail Pilat комментирует опрос «Человек из стали - мнения тех, кто еще не видел этот фильм» | 10.06.2013 10.49
Думаю, фильм будет на высоте!
По картинке точно, ведь это же Снайдер!
В плане сюжета надеюсь, всё тоже обойдётся без провалов!
По картинке точно, ведь это же Снайдер!
В плане сюжета надеюсь, всё тоже обойдётся без провалов!
Voyager комментирует статус «Думаю всем позор и...» (автор Sekundomer) | 10.06.2013 10.31
А я вот только сейчас вообще узнал, что это вообще фильм. Думал что какой-то мультик, ибо у нас в кинотеатре стоял стенд к нему, где нарисованы зеленые человечки, а Гагарин летает в космосе с гитарой в руках.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».

сама я ходила на трансляцию в кинотеатр 35 ММ