Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
SelinaAnt комментирует статью «Рецензия на сценарий «Мэгги»» | 11.07.2013 21.06
Скучно и неинтересно. Лучше в Мире Животных или Дискавери глянуть, там хоть какое-то действие на эти 90 минут а не тупо : стул, табуретка и два нытика.
Robot Human комментирует статью «Роли исполняют: Стивен Сигал, Ксения Раппопорт, Алексей Гуськов, Джимон Хонсу и др.» | 11.07.2013 20.45
Неумно думать, что я не видел его работ. И еще раз повторюсь - свое мнение важнее, чем даже кого-то признанного. Это хорошо, что он вам нарвится, потому что вы видели его фильмы - и делаете свои выводы. Я тоже видел - и делаю свои.
chayka-alex комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.30
Будем днём смотреть, по 360 руб.
16:9 - это круто! Я обожаю такой формат, правда, он не совсем подходит к обычным кинотеатрам, получается, что теряется размер экрана.
Судя по трейлеру, который я дважды видел, т.к. дважды смотрел "Человека из стали", брызги воды и туман будут в 3D шикарно смотреться и добавлять масштабности происходящему. :))
16:9 - это круто! Я обожаю такой формат, правда, он не совсем подходит к обычным кинотеатрам, получается, что теряется размер экрана.
Судя по трейлеру, который я дважды видел, т.к. дважды смотрел "Человека из стали", брызги воды и туман будут в 3D шикарно смотреться и добавлять масштабности происходящему. :))
chayka-alex комментирует статус «Вчера купил в сети...» (автор chayka-alex) | 11.07.2013 20.26
Не, спасибо за предложение :))
joker29 комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.26
Аймакс - завидую. В данный момент, я не потяну - финансы не позволят. Смотрел в обычном 2D, но вставило и так. У фильма отношение сторон узкое, 16х9. В таком формате бои смотрятся эффектней. А в Аймксе так вообще крышеснос будет.
joker29 комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.24
Нет, недолго. Как в Форсажах. Главный красивый блок титров на 2 минуты проходит, и идет сцена.
chayka-alex комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.23
Да, да, да! Я так и знал!
Уже забронировал билеты на понедельник в зале IMAX. Осталось только дожить :))
Уже забронировал билеты на понедельник в зале IMAX. Осталось только дожить :))
Logan комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.22
Кстати, ребят, сцену послетитровую долго ждать? Не как у Марвелов, надеюсь?
joker29 комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.23
Как я уже писал к одному из отрывков, что в "Люди Икс 2" во время нападения на школу, когда Логан всех мочил, это смотрелось очень круто и с детским рейтингом. А в новом фильме, похоже, нет и этого.
Ravenous комментирует статус «Кэри-Хироюки Тагав...» (автор IgorShved) | 11.07.2013 20.20
Так и жду ,что он скажет: "You soul is mine!"
Logan комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.20
Зато, рамки и ограничения рейтинга РG, видимо, используются во всю.
joker29 комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.18
Сцена после титров клевая.
Я ожидал намека на продолжение, а тут приятный бонус)
Русский робот и его пилоты это ад, конечно.
Когда показали русских пилотов, по залу прокатился смех, но смех добрый. Такой бычара мужик и баба подстать)
/ комментирует статью «Роли исполняют: Джонни Депп, Шон Эстин, Саммер Глау и др.» | 11.07.2013 20.17
Да, не ожидал, что "Стрелу" на втором сезоне закроют.
dante комментирует видео Олдбой | Трейлер без цензуры | 11.07.2013 20.17
Если честно, я бы хотел, чтоб создатели этого фильма рискнули и поменяли мотив происходящего. Придумали свою историю, а не тупо повторяли оригинал. Но судя по трейлеру, именно простой повтор рассказанной истории и будет.
dante комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.10
Ееехуу, подписываюсь под каждым словом. Крутейшее кино. Экшн, саунд, актерский состав - высший пилотаж. Перлман, как всегда, жжет. Сцена после титров клевая.
И самое главное - за героев переживаешь во время битв. В отличие от "Трансформеров", испытываешь настоящую тревогу, чувствуешь, что героям угрожает реальная опасность. Дель Торо умеет правильно расставлять акценты.
P.S. Русский робот и его пилоты это ад, конечно.
И самое главное - за героев переживаешь во время битв. В отличие от "Трансформеров", испытываешь настоящую тревогу, чувствуешь, что героям угрожает реальная опасность. Дель Торо умеет правильно расставлять акценты.
P.S. Русский робот и его пилоты это ад, конечно.
joker29 комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 20.01
ценностное художественное кино
Если не париться по поводу роботов, то вопросов "Зачем?" и "Почему?" возникать во время просмотра не должно. Фильм не разваливается.
Еще надеюсь на Росомаху
После просмотра пары отрывков надежда умерла. Слишком по-детски и стерильно. Когти Логан по назначению вообще не использует.
Logan комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 19.57
С недавних пор меня посещает мысль, что летние блокбастеры становится так же сложно снять, как и ценностное художественное кино (да-да, мой друг, я продолжаю брюзжать в сторону ЧиС:) ). Еще надеюсь на Росомаху, но там кредит доверия, конечно, не так велик, как к фильму Гильермо.
joker29 комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 19.46
Я так благосклонен, т.к я воспринимаю этот фильм как идеальный летний блокбастер, а не как художественный фильм, который делает какой-то вклад в искусство. Кинематографической ценности у фильма маловато, но крутизны и эпичности навалом.
Serg99 комментирует видео Грязь | Трейлер | 11.07.2013 19.45
Первая половина ролика так и бодрит в отличие от второй. Опять Макавэй примерит на себе 2 маски:)
Logan комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 19.41
У вас такой восторженный отзыв, что больше вопросов по фильму у меня нет :) Остаётся посмотреть самому.
Serg99 комментирует видео Седьмой сын | Трейлер | 11.07.2013 19.38
От чего-то так и возникают ассоциации с подземельем драконов, кои чрезмерно нагламуреные, накрахмаленные:)
Сергею Владимировичу удачи!
Сергею Владимировичу удачи!
joker29 комментирует статус «"Тихоокеански...» (автор joker29) | 11.07.2013 19.29
В общем, да. Много лязга, скрежета и шума - подстать видеоряду. Музыка отлично работает и хорошо дополняет фильм. Но, честно говоря, я так был поглощен происходящим, что в экшн-сценах в музыку почти не вслушивался. А в сценах, когда роботы только готовятся к бою, есть отличный мотив, который все еще играет у меня в голове и так сильно напоминает "ЖЧ".
Serg99 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Мэгги»» | 11.07.2013 19.29
Чего только не придумают чтоб закамуфлировать стандартную схему драммы. Сразу в лоб на памяти: Майкл Китон и Николь Кидман "Моя жизнь" про человека и его недуг! и никаких зомби и прочую нежить. Пробивает до кости
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».



Весь фильм - это видеозаписи с камер наблюдения корабля и скафандров плюс вставки (как в документальном кино) с интервью специалистов, которые руководили этой миссией с Земли. В результате получился этакий научно-популярный фильм не то канала "Дискавери", не то "Национальная география". Уверен, если бы не присутствие в кадре известных актеров и знание того, что это художественный фильм, вполне можно было принять его за реальность.
Отличное кино с густым послевкусием! 10 из 5!