Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

dante
dante 11 комментирует фильм Призрачный патруль | 22.07.2013 21.19
По трейлеру в глаза бросалось удивительное сходство с «Людьми в черном». Просмотр фильма это наблюдение только подкрепляет. У фильмов практически идентичное легкое настроение, в котором преобладает юмор, тайная организация, которая охотится на монстров, скрывающихся среди людей, новичку дают старика-напарника, круче некуда. Проблема «R.I.P.D.» в том, что «ЛВЧ» уже произвели вау-эффект, и творение Швентке теперь смотрится вторично. Но в остальном, кино на удивление добротное. Лично я был приятно удивлен увиденным.
Фильм очень легко смотрится, практически не провисает. Держит интерес большую часть хронометража. Экшн в принципе ничего, хотя в дизайне монстров порой сильно мультяшность проглядывается. И от самого дизайна я большего ждал. Но экшн далеко не самая сильная составляющая. Другое дело – юмор. С ним тут полный порядок, Рейнолдс и Бриджес весь фильм подкалывают друг друга и сыплют остротами, порой достаточно уморительными. Очень приятно участие Кевина Бейкона, вот только его появление в начале знаменует старт дико предсказуемой игры «угадай, кто тут злодей».
Заглянул на томаты и был крайне удивлен рейтингом – 11%. Нет, кино конечно не идеальное, и к просмотру не обязательное, но такой низкой оценки по-моему не заслуживает. Вполне себе достойный фильм на один раз.
Qosmio
Qosmio 3 комментирует видео Голодные игры: И вспыхнет пламя | Трейлер №2 | 22.07.2013 20.35
В книге было абсолютно то же самое - и в первой, и во второй, насколько я помню.
stan92
stan92 11 комментирует статью «Чарли Ханнэм и Джеймс Пьюрфой пугают грабителей мечами» | 22.07.2013 20.28
Меч известный под кодовым именем Уилли, видимо был внушителен!
HUNTERX
HUNTERX 9 комментирует статус «Вниманию пользоват...» (автор Александр Голубчиков) | 22.07.2013 20.18
Может как-нибудь воспользуюсь
HUNTERX
HUNTERX 9 комментирует фото «Что творят мужчины» | 22.07.2013 20.16
Тут может быть любая музыка
Достаточно её представить
Nikola Tesla
Nikola Tesla 7 комментирует видео К-9: Собачья работа | Трейлер | 22.07.2013 20.15
Гениальный фильм !!! Вот какие раньше фильмы делали !!!
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «Поздравляю друзья ...» (автор joker29) | 22.07.2013 20.15
Очень в точку картинка! О боже, я думал, что все-таки этот фильм обойдут стороной люди, которые "знают все", но нет. Ну хотя бы не "Армагеддец"...
NikolaySH
NikolaySH 6 комментирует статус «Очень жаль что кин...» (автор Тимур Менглиев) | 22.07.2013 19.55
Поэтому все ведем свои семьи и друзей на нового Куарона!
dante
dante 11 комментирует статью «WB запускают «Бэтмена против Супермена»» | 22.07.2013 19.51
Спойлер! Воспользовался усиленным, более прочным костюмом, поначалу играл на благородстве Супермена, который конечно же не хотел нападать на друга, а Бэтс этим пользовался. Держал дистанцию, палил из различных стволов. Ну и в конце концов, применил единственную слабость Супера - криптонит.
Да собственно, чего пересказывать-то - https://vk.com/video73850251_165597712
Tyler
Tyler 6 комментирует статью «WB запускают «Бэтмена против Супермена»» | 22.07.2013 19.39
А напишите как так? сюда или в личку если вас не затруднит) ато я очень далёк именно от супергеройских комиксов)
dante
dante 11 комментирует статью «WB запускают «Бэтмена против Супермена»» | 22.07.2013 19.34
сцена их битвы продлится всего 5 секунд? учитывая несоразмерность физических сил)

Так-то в комиксе Бэтмен победил, несмотря на разницу в силе)
stan92
stan92 11 комментирует статью «Японцы заставили Бенедикта Камбербатча откусить себе голову» | 22.07.2013 19.30
Они и Мстителей посмотрели в то время как у всех уже был блю-рей диск!
stan92
stan92 11 комментирует статью «Бенедикт Камбербатч: Шерлок выжил вот так...» | 22.07.2013 19.28
Хэндс Даун за спойлер)
stan92
stan92 11 комментирует статью «Локи захватил Comic-Con» | 22.07.2013 19.22
Он даже сам проявил рвение. Жаль.
stan92
stan92 11 комментирует статью «Локи захватил Comic-Con» | 22.07.2013 19.22
Мне показалось, что из образа он как раз так и не выходил. Эта улыбчивость тоже в полне в стиле Локи особенно после Мстителей! Одним словом он крут!
Engi
Engi 14 комментирует статус «Поздравляю друзья ...» (автор joker29) | 22.07.2013 19.12
всегда представлял локализаторов как Аль Пачино из финальной сцены Лица со шрамом
http://s019.radikal.ru/i606/1307/07/bcfdadaa928c.jpg
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Такие разные близнецы» | 22.07.2013 19.06
кстати, да, так о но и было, припоминаю.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «WB запускают «Бэтмена против Супермена»» | 22.07.2013 19.04
Оказывается, то был не Снайдер а Сингер, так что эта ремарка никакого отношения к тому кто будет на темной стороне силы, не имеет
Tyler
Tyler 6 комментирует статью «WB запускают «Бэтмена против Супермена»» | 22.07.2013 18.54
Гойеру вообще везёт как-то) Ну это всё любопытно конечно. Но вот опять возникает вопрос, сцена их битвы продлится всего 5 секунд? учитывая несоразмерность физических сил)
Tyler
Tyler 6 комментирует статью «WB запускают «Бэтмена против Супермена»» | 22.07.2013 18.52
Ну да. Наверное у Супера убьют девку и он пойдёт нарушать закон мстя всем и вся, и тут как раз Бэтмену ничего не останется делать)))
Оксана Сова
Оксана Сова 0 комментирует фильм Две женщины | 22.07.2013 18.42
Фильм переименовали в " Две женщины". Снимают в Ельнинском районе Смоленской области. В усадьбе "Новоспасское" с 13 июля.И почему не полный список актеров? Где Анна Астраханцева, Александр Балуев, Лариса Малеванная, Бернд Мосс и другие? И почему не написано, что это международный проект? Россия-Франция-Латвия-Великобритания?
Engi
Engi 14 комментирует статью «Далее в сериале: недоразумения премии «Эмми»» | 22.07.2013 18.45
Сколько лет они уже дают награды Студии 30? Может сакральный смысл этого шоу от меня скрывается, но это неплохой ситком про индустрию тв и все. Но семь лет к ряду? Чего там такого, что нету в других ситкомах?
Survivor
Survivor 7 комментирует статью «Такие разные близнецы» | 22.07.2013 18.31
У меня так постоянно - в голову приходит идея, а через полгода наблюдаешь её в кинотеатре:)

страницы

...
3587
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×