Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
comsomolca комментирует фильм Мертвец | 03.04.2014 10.06
Мой восторг от картины когда то нашел свое отражение в Вашем комментарии, который взволновал меня не меньше. Уже давно нераздельно храню в памяти свои впечатления от фильма и Ваши слова о нем. Спасибо Вам, пишите чаще.
comsomolca комментирует фильм Общак | 03.04.2014 07.18
Эх, Гэндолфини... Сам же фильм я хочу посмотреть наверно только из-за классного актерского состава, ну и того милого пёсика, как же без него. Сюжет пока мало интересен, но Харди и Гэндолфини умеют из обычных "мужиков на районе" сделать глубокие запоминающиеся личности. Рассчитываю на душевные диалоги и хоть мало-мальский поучительный подтекст.
Survivor комментирует статус «Буквально позавчер...» (автор chayka-alex) | 03.04.2014 04.22
Оба фильма поначалу неплохо захватили, но в конце скорее разочаровали.
Engi комментирует статус «Как вам финал &quo...» (автор Elenabatman) | 03.04.2014 02.07
А мне очень понравилась 14ая серия. Там где Кэрол, Тайриз и 2 маленькие сестренки. Вот уж не думал, что понравится в Ходячих серия почти без действия. И на удивления очень удачно приплели библейские мотивы так, чтоб не раздражало.
Финал этого сезона скорее дает исходные данные для следующего. Знакомит с какими-никакими новыми злодеями и тд.
Финал этого сезона скорее дает исходные данные для следующего. Знакомит с какими-никакими новыми злодеями и тд.
Engi комментирует видео Люси | Трейлер | 03.04.2014 02.02
А что если взять Области Тьмы сменить Брэдли Купера на сексапильную Йохансон и укомплектовать все это нон-стоп экшеном? Наверное, так Люк Бессон получал финансирование на этот фильм, а боссы от радости плясали еще целый день.
В Областях Тьмы, хоть были какие-то потуги на мораль, решения и последствия и тд. и тп. А здесь сплошное пых-пух-бум-бадабум. Плохого в этом абсолютно ничего нет. Но без юмора и интересного сюжета вытянуть фильм сможет только интересные режиссерские находки и экшен. Надеюсь получится неплохой фильм на раз.
В Областях Тьмы, хоть были какие-то потуги на мораль, решения и последствия и тд. и тп. А здесь сплошное пых-пух-бум-бадабум. Плохого в этом абсолютно ничего нет. Но без юмора и интересного сюжета вытянуть фильм сможет только интересные режиссерские находки и экшен. Надеюсь получится неплохой фильм на раз.
john922 комментирует статус «Как вам финал &quo...» (автор Elenabatman) | 03.04.2014 01.31
Финал, кстати, кровавым не назову... Назову скорей создателей "потрошителями", ибо финальная фраза
Спойлер! Рика
, ну все поняли, думаю...)))
Leshiy133 комментирует Неудержимые 3 | 16 свежих постеров | 03.04.2014 00.24
Кроме Сталлоне все такие под видом "случайного фото")
Leshiy133 комментирует видео Люси | Трейлер | 03.04.2014 00.23
Если в конце не будет горе-твиста, что всё это - просто глюки от наркотиков, то вполне бодрое кино намечается.
Klive комментирует видео Люси | Трейлер | 03.04.2014 00.02
Без фантастического элемента лично мной этот фильм был более ожидаем.
Mickey RedNorton комментирует статью «Роли исполняют: Бен Стиллер, Джон Си Рэйли, Бён Хон Ли, Евгений Миронов и др.» | 02.04.2014 22.35
Бен Стиллер в серьезных ролях, меня это определённо радует.
Angelin комментирует видео Люси | Трейлер | 02.04.2014 22.22
Ох как бодро!) Скарлетт определённо нравится мне в подобной роли))) Прямо новая Элис какая-то:) Понапридумывали, конечно... xD
Mickey RedNorton комментирует статус «Буквально позавчер...» (автор chayka-alex) | 02.04.2014 22.04
Я после первого трейлера к фильму, в далёком 2009 году, долго ждал премьеры, потом долго ругался что этот фильм не показывают в кинотеатре. А спустя 3 месяца после премьеры его привезли к нам,один сеанс в день в самое неудобное время. Но это того стоили. Один из моих любимейших фильмов)
PS: посмотрите короткометражку Джонсона "Свист" очень душевный фильм.
Думаю, режиссёру с такой короткой, но исключительно положительной фильмографией можно доверить столь серьёзное творение.
А это вопрос спорный, Нил Бломкамп тоже подающий надежды режиссёр, но его новый фильм внезапно всем не понравился.PS: посмотрите короткометражку Джонсона "Свист" очень душевный фильм.
DvigOK комментирует видео Люси | Трейлер | 02.04.2014 21.56
Ну тогда и юмор надо, а тут, по ходу, один брутал.
Mickey RedNorton комментирует видео Люси | Трейлер | 02.04.2014 21.46
Сценарий, по ходу, высосан,
"5 элемент" тоже не блещет оригинальностью, но мы его любим не за сценарий, а за его обоняние)Если фильм будет в духе раннего Бесона, то плевать на всё, мы по нему соскучились)
И да, Скарлетт здесь шикарна!)
_x_X_x_ комментирует статус «Как вам финал &quo...» (автор Elenabatman) | 02.04.2014 21.46
По мне так в конце каждого сезона должна быть развязка, а её не было. Вторая половина сезона стоила бы себя, будь финальная серия заключительной, а не оставляющей нас в подвешенном состоянии до октября.
chayka-alex комментирует статус «Баста (Нагано или ...» (автор joker29) | 02.04.2014 21.40
Люблю, когда сразу после окончания фильма звучит мощная пафосная музыка. В своё время меня смутила поп-песенка на титрах "Аватара" (словно не к месту она там, впрочем, английского я не знаю, поэтому не буду особенно бушевать). И в "Кунг-фу Панде" некрасиво звучит творение Лагутенко.
chayka-alex комментирует статус «15 лет спустя #Mat...» (автор Александр Голубчиков) | 02.04.2014 21.34
Эх, грустно их такими видеть. Время уходит...
Robot Human комментирует статус «Добрался-таки до &...» (автор Logan) | 02.04.2014 21.30
У меня та же ситуацияю. Я его смотрел пока только один раз, и тоже ничего не понял.
chayka-alex комментирует статус «Друзья, разыскиваю...» (автор AlexTurchin) | 02.04.2014 21.30
У меня мечта попасть в аппаратную
О, у меня тоже!!!
DvigOK комментирует видео Люси | Трейлер | 02.04.2014 21.26
Сценарий, по ходу, высосан, остается надеяться на хороший визуал. Трейлер заинтересовал.
У меня складывается такое ощущение, что наркотики начинают потихоньку прославлять. Не к добру.
У меня складывается такое ощущение, что наркотики начинают потихоньку прославлять. Не к добру.
chayka-alex комментирует статус «Друзья, разыскиваю...» (автор AlexTurchin) | 02.04.2014 21.27
Нет, "ЧиС" совсем не скучный. Я на blu-ray уже несколько раз пересматривал, а вот до предыдущих частей всё никак не доберусь. Ничего до Снайдера не видел.
Экранка Аватара?
Скажем так: очень-очень хорошая экранка "Аватара", ибо это было время, когда в нашей кубанской глубинке отсутствовал кинотеатр. А было ох как невмоготу! Вот и качнул. Смотрели с сестрой перед экраном ноутбука, разинув рты. А в июле пришёл по почте DVD. Потом объявили о повторном показе в кино (это был август, помните?), и я рванул в город за 100 км, чтобы посмотреть фильм, который уже видел 2 раза. Так и ломается хронология. :)) А сейчас у меня коллекционное издание из 3-х blu-ray. Изредка пересматриваю.
stan92 комментирует видео Люси | Трейлер | 02.04.2014 20.42
Мстители? Пфффф. Смотрите дальше, намногоооо дальше.
Супер Инфрамен комментирует видео Люси | Трейлер | 02.04.2014 20.33
ЩИТО? Это, минуточку. Телекинез, телепатия, способность менять внешность. Это все от наркоты, блин, я думал что как минимум усиляться рефлексы и понизиться болевой порог. А тут, ну просто хоть в Мстители бери. Трейлер шикардос, надеюсь Люк продолжит снимать в таком темпе и забудет про Минипутов. ЗЫ, Скар прекрасна и неотразима.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.


