Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
AlexTurchin комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.54
Прогрессирующая киномания не позволяет ничего перематывать. Упёрто смотрю до самых до титров.
AlexTurchin комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.54
Оу, "Хэллрэйзера" в детстве до одури боялся. Это вам не Крюгер с шуточками да перчаточками)
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.50
Но испанский сиквел оказался очень хорош. Только там зомби оказались уже не зомби, но это освежило франчайз.
А мне показалось, что это было несколько лишним.
joker29 комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.54
Да уж. Если я ночью шел по улице один, то вечно озирался по сторонам, смотрел в темные окна, ожидая увидеть там метвецкую рожу; мерещились шаги позади меня и всякая другая параноидальная шиза. Никогда не думал, что фильм может так сильно испугать. Я бы сказал даже травмировать. Поэтом я до сих пор не осмелился посмотреть японские оригиналы.
Искатели могил - низкобюджетный мокьюментари, но с местами весьма изобретательный. "Мертвая тишина" - это Джеймс Ван, а он знак качества в жанре "хоррор".
А вот "Женщина в черном" меня не впечатлила. Я смотре ночью в темноте, но я был готов к каждому бу-эффекту. Фильм ни разу не застал меня врасплох. А сам фильм напомнил мне одну серию "Сверхъестественного", что тоже убавило градус страха.
Искатели могил - низкобюджетный мокьюментари, но с местами весьма изобретательный. "Мертвая тишина" - это Джеймс Ван, а он знак качества в жанре "хоррор".
А вот "Женщина в черном" меня не впечатлила. Я смотре ночью в темноте, но я был готов к каждому бу-эффекту. Фильм ни разу не застал меня врасплох. А сам фильм напомнил мне одну серию "Сверхъестественного", что тоже убавило градус страха.
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.48
Вот именно поэтому я и надеюсь на его "Хребты безумия". А вообще, я ждал его "Список семи". Жаль, что проект заглох.
joker29 комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.48
"Карантин" - это мощь. Он поразил меня куда сильнее испанского оригинала, который тоже очень хорош, но в американской версии я ощутил какую-то бешеную энергетику, чего в оригинале было меньше, как мне показалось. Но испанский сиквел оказался очень хорош. Только там зомби оказались уже не зомби, но это освежило франчайз.
Doc Faust комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.46
Через полчаса просмотра плюнули и отмотали сразу на финальный твист - причем было абсолютно не страшно, а просто противно.
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.46
Это уже сами решайте. Это как более жуткая версия "Восставшего из ада"
joker29 комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.46
"Мама" - это настоящая Гильермодельторовщина. Особенно в конце, когда фильм превращается в грустную сказку. Но в нем весьма эффектные сцены пугания. Я смотрел в кино и меня проняло.
На руку оригинала сыграло еще то, что сиквелы ударились в юмор.
На руку оригинала сыграло еще то, что сиквелы ударились в юмор.
Ravenous комментирует статус «Нашел сегодня на п...» (автор Ravenous) | 13.06.2014 16.41
Поддерживаю. Жду этот фильм с нетерпением.
stan92 комментирует в блоге автора Voyager «Мнение о сценарии “Бивень” (Tusk)» | 13.06.2014 16.37
Подкаст был отличным. Мне нравится талант Смита болтать, из этого у него частенько что-то выростает.
Надеюсь, фильм про Крампуса тоже запустят скоро!
Надеюсь, фильм про Крампуса тоже запустят скоро!
Pirate4 комментирует статью «Кроу, Гослинг и мертвая порнозвезда» | 13.06.2014 16.48
С одной стороны, в ваших словах есть доля истины - Кроу действительно регулярно появляется на экране (я потребил по этому поводу грубоватое слово "барахтается"). Но: ни в одном из вышедших фильмов, за исключением "Ноя", он не был центральной звездой, скорее членом сильной актерской команды. "Человек из стали" - это уже откровенный переход в категорию "отцов и матерей", то есть ролей второго плана. Спросом у режиссеров Кроу может пользоваться сколько угодно, но публика идет уже не на него (у него, безусловно, есть поклонники, но это не влияет на аспект кассовых сборов). Посмотрите: даже "Ной", задумывавшийся как триумфальное возвращение Кроу в категорию топ-звезд, оказался на грани окупаемости.
А положение Гослинга вызывает у меня тревогу потому, что он слишком давно не появлялся на экране как актер, учитывая свою молодость и актерскую форму. Публика забывает - это нельзя сбрасывать со счетов.
А положение Гослинга вызывает у меня тревогу потому, что он слишком давно не появлялся на экране как актер, учитывая свою молодость и актерскую форму. Публика забывает - это нельзя сбрасывать со счетов.
AlexTurchin комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.31
Всё чудесатей! Там всё же: смотреть или нет?
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.39
Да можно самому себе такие марафоны сделать))) Вообще, пару лет назад, в журнале Total Film проводили опрос, какой самый страшный фильм. У каждого из опрашиваемых измеряли пульс после знаковых сцен хорроров. Так вот, рекордсменом стала...самая первая "Пятница, 13-е". Вообщем, предлагаю этот день отметить просмотром фильма Шона Каннингэма.
joker29 комментирует видео Бёрдмэн | Тизер | 13.06.2014 16.29
Какой ролик! На понтах) Давно надо было снять Китона в чем-то достойном его таланта. А то загибается на задворках третьестепенных ролей.
AlexTurchin комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.27
Хмм, и то верно) Не за драматургические же глубины мы любим того дядьку с улицы Вязов ;))
AlexTurchin комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.27
Ух ты, никогда про такие марафоны не слыхивал!
А микс из пилюль, высокой температуры и хорроров я и сам давно освоил: работает безотказно - как же мне вштырил "Тыквоголовый" этой зимой!)
А микс из пилюль, высокой температуры и хорроров я и сам давно освоил: работает безотказно - как же мне вштырил "Тыквоголовый" этой зимой!)
AlexTurchin комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.26
Ужасы, как, наверное, никакой другой жанр, крепко бьют нас по инстинктам: чувство страха, самосохранения, боязнь темноты - поэтому они редко когда не пугают и окупаются почти всегда при копеечных бюджетах. Так что "сносный" - наш вариант. Нам подавай вот чтоб вообще кирпичи вылетали! :D
dante комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.22
показался сюжет туповатеньким: какой-то древний бох и на чердаке дома на техасщине
Главное, что сюжет работает на фильм - о том, что он глупый или еще какой по ходу фильма не думаешь, потому что готовишься к сбросу очередного кирпича :)
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.21
"Мама" на мой взгляд недооцененный фильм.
Это фильму только в плюс. Маленький бюджет хоррорам играет только на руку.
А из трилогии "Зловещих" мне больше всего понравилась первая часть. Хоть она самая технически слабая, но она меня попугала хорошенько.
Это фильму только в плюс. Маленький бюджет хоррорам играет только на руку.
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.19
У меня раньше был киномарафон. Каждый день, какой-то жанр. По пятницам всегда смотрел хорроры. Однажды так получилось, что заболел и всю пятницу просмотрел ужасы. Лихорадка и хорроры - потрясная смесь)))
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.17
А зря. "Синистер" вполне себе стоящий фильм. Не шедевр, но вполне сносный.
AlexTurchin комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.16
А я уже)) Пока главный претендент - Вурхиз, само собой.
Но, чувствую, всё ещё поменяться может ;)
Но, чувствую, всё ещё поменяться может ;)
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.16
"Мученицы" очень ужасный фильм, в прямом и переносном смысле.
Ravenous комментирует статус «Друзья! По случаю...» (автор AlexTurchin) | 13.06.2014 16.14
Про "Карантин" вообще забыл. Шикарный фильм. Блин, надо жену уговорить сегодня хорроры глянуть.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииГолливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
