Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
chayka-alex комментирует статус «У сериала "Фа...» (автор chayka-alex) | 26.12.2014 21.07
посмотрел фильм Коэнов
И как? На меня фильм произвёл огромное впечатление какой-то реальностью происходящего. Пока что это самый любимый фильм Коэнов.
chayka-alex комментирует статус «У сериала "Фа...» (автор chayka-alex) | 26.12.2014 21.04
Знаю, что это отсылка, но очень уж в глаза бросается.
chayka-alex комментирует статус «У сериала "Фа...» (автор chayka-alex) | 26.12.2014 21.02
Но тупят далеко не все. Герой Мартина Фримена, например, весьма смышлёный малый. Один из самых "вкусных" персонажей, даже лучше того же Марло.
chayka-alex комментирует статус «У нас в Кропоткине...» (автор Ravenous) | 26.12.2014 20.57
"Иронию судьбы" ни разу не смотрел. Не поверишь: рожа и ужимки главного героя так бесит, что смотреть не могу :)) "Карнавальную ночь" тоже не видел, но хочу посмотреть в этом году вместе с "Обыкновенным чудом" и "Чародеями". Главный фильм Нового года - "Иван Васильевич меняет профессию".
Кроме того, в новогодние каникулы пересматриваю режиссёрские версии "Властелина Колец" и "Аватара". Ещё "Тёмного рыцаря" хочу пересмотреть. Ну и "Один дома", конечно.
А так настроения никакого...
Кроме того, в новогодние каникулы пересматриваю режиссёрские версии "Властелина Колец" и "Аватара". Ещё "Тёмного рыцаря" хочу пересмотреть. Ну и "Один дома", конечно.
А так настроения никакого...
chayka-alex комментирует статус «У нас в Кропоткине...» (автор Ravenous) | 26.12.2014 20.52
Может и мне перечитать? Давно не брал в руки "ГП", лет десять наверное. Хотя в своё время "Узник Азкабана" был прочитан раз пять.
MemphisRains комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы 80-х. Этапы 1 и 2: 1980 и 1981» | 26.12.2014 20.51
1980:
Империя наносит ответный удар
Сияние
Братья Блюз
Бешенный бык
Голубая лагуна
1981:
Воин дороги
Побег из NY
Тяжелый металл
Инди Джонс
Невезучие
И уже с ходу непростые решения.
PS Спасибо за топик. May the Force be with you
Империя наносит ответный удар
Сияние
Братья Блюз
Бешенный бык
Голубая лагуна
1981:
Воин дороги
Побег из NY
Тяжелый металл
Инди Джонс
Невезучие
И уже с ходу непростые решения.
PS Спасибо за топик. May the Force be with you
Семен Сибирцев комментирует статус «Я вот что-то вспом...» (автор Тимур Менглиев) | 26.12.2014 20.35
Как только вышел "Рейд 2", я стал ждать "Рейд 3".
joker29 комментирует статус «Я вот что-то вспом...» (автор Тимур Менглиев) | 26.12.2014 19.51
Плюсую.
joker29 комментирует статус «Адам Вингард и Сай...» (автор joker29) | 26.12.2014 19.50
И вообще, кто сказал, что комедия должна быть безостановочным смехом? Хороший фильм заставляет задуматься независимо от жанровой принадлежности.
Вообще не спорю. Умная комедия - нынче редкость.
Лучше "Соседей"? Это обнадеживает) Русские сабы уже есть?
joker29 комментирует статус «Адам Вингард и Сай...» (автор joker29) | 26.12.2014 19.49
Классная сцена)
DvigOK комментирует Главные фильмы 2014 года по версии Filmz.ru | 26.12.2014 19.24
Надо же: картинка статьи - Интерстеллар, а сам фильм отсутствует. Тогда надо было фото Нолана вставить, он-то в списке есть.
Leshiy133 комментирует статью «Бонд. Идрис Бонд» | 26.12.2014 18.30
"Человек-Ноябре" великолепнейшее кино, с шикарным Броснаном в отличнейшей форме!
"Дом грёз" вообще абсолютнейшее дно кинематографа с мёртвыми детишками, фу-фу-фу ужас-ужас. И Крэйг бездарность и ни разу не Бонд.
"Дом грёз" вообще абсолютнейшее дно кинематографа с мёртвыми детишками, фу-фу-фу ужас-ужас. И Крэйг бездарность и ни разу не Бонд.
Leshiy133 комментирует статью «Бонд. Идрис Бонд» | 26.12.2014 18.01
Вот скорее бы MGM на этом остановилась и заменили Крэйга хоть на кого-то харизматичного, талантливого и бондовского!
Klive комментирует статью «Бонд. Идрис Бонд» | 26.12.2014 17.57
Крэйг - бездарность, убожество, и ни разу не Бонд.
На этом предлагаю остановиться))
Leshiy133 комментирует статью «Бонд. Идрис Бонд» | 26.12.2014 16.55
Возможность комментирования и позволяет мне высказывать Моё Личное Мнение.
Крэйг - бездарность, убожество, и ни разу не Бонд.
Крэйг - бездарность, убожество, и ни разу не Бонд.
Александр Голубчиков комментирует статью «Бонд. Идрис Бонд» | 26.12.2014 16.52
Это личное мнение, которое не разделяют зрители всего мира, ибо это самые кассовые фильмы франшизы. А вот насчет того, на ком закончился старый Бонд, я бы очень даже поспорил и финализировал на Тимоти Далтоне или же на Роджере Муре. Но Бонд - это всегда зеркало эпохи, так что, ни к одному нет претензий. Даже к Лезенби.
Engi комментирует статус «Адам Вингард и Сай...» (автор joker29) | 26.12.2014 16.56
Ну, грустным оно становится к концу, когда раскрывается мотив героя.
Посмотрел, скандальное Интервью и должен признать, что думал будет хуже, зная Рогена и ко. Франко чудовищно переигрывает. Кажется, в начале, что это пародия на ведущих всяких ОБраенов, Киммелов и Фэлоннов, но нет - это просто кривляние. С кровищей под конец перестарались и концовка унылая для такого фильма. Но гораздо лучше Соседей от тех же ребят. В соседях все нормальные шутки были показаны в трейлере, а тут было много удачных более-менее гэгов. Тут конечно много шуток про геев, броманс и хрены с анусами, но меньше чем в Апокалипсисе. С точки зрения издевательств над Ыном, то их достаточно, но в Горячих Головах было гораздо больше над Садамом. Правда, там и над своим президентом издевались американцы. Свои 50-60% заслуживает.
Смотреть лучше в оригинале, т.к. достаточно сложнопереводимых шуточек.
Спойлер! А так разве что можно испытать жалость и грусть за детей которых так калечат родители, это имхо.
И вообще, кто сказал, что комедия должна быть безостановочным смехом? Хороший фильм заставляет задуматься независимо от жанровой принадлежности.Посмотрел, скандальное Интервью и должен признать, что думал будет хуже, зная Рогена и ко. Франко чудовищно переигрывает. Кажется, в начале, что это пародия на ведущих всяких ОБраенов, Киммелов и Фэлоннов, но нет - это просто кривляние. С кровищей под конец перестарались и концовка унылая для такого фильма. Но гораздо лучше Соседей от тех же ребят. В соседях все нормальные шутки были показаны в трейлере, а тут было много удачных более-менее гэгов. Тут конечно много шуток про геев, броманс и хрены с анусами, но меньше чем в Апокалипсисе. С точки зрения издевательств над Ыном, то их достаточно, но в Горячих Головах было гораздо больше над Садамом. Правда, там и над своим президентом издевались американцы. Свои 50-60% заслуживает.
Смотреть лучше в оригинале, т.к. достаточно сложнопереводимых шуточек.
joker29 комментирует статус «Адам Вингард и Сай...» (автор joker29) | 26.12.2014 16.24
Тут такая смесь, что определенного жанра нету - тут и триллер, и детектив, и боевик, и слешер. Безумный коктейль)
А отсылки к "Драйву" - интересно, это намеренный ход? Т.к цветовые решения в финальной части, весь саундтрек, операторские фишки - похоже на "Драйв". Хотя на этом схожести и кончаются.
Кстати, посмотрел "Плохие слова". Фильм забавный, остроумный. Мне очень понравился. Но комедией мне его назвать трудно. Кино грустное, даже печальное, хоть и есть, где посмеяться.
А отсылки к "Драйву" - интересно, это намеренный ход? Т.к цветовые решения в финальной части, весь саундтрек, операторские фишки - похоже на "Драйв". Хотя на этом схожести и кончаются.
Кстати, посмотрел "Плохие слова". Фильм забавный, остроумный. Мне очень понравился. Но комедией мне его назвать трудно. Кино грустное, даже печальное, хоть и есть, где посмеяться.
Engi комментирует статус «Адам Вингард и Сай...» (автор joker29) | 26.12.2014 16.13
Тоже хотел написать отзыв о фильме. Мне очень понравился тоже. Его ценность в непредсказуемости. Не сюжетной, а жанровой. Вот ты уверен, что смотришь один жанр, а потом опа и уже что-то другое.
Спойлер! В конце под электронный эмбиент, играющий на фоне, кажется, что смотришь какую-то безумную пародию на Драйв Рефна даже главный герой внешне напоминает Гослинга.
Sekundomer комментирует фильм Чем дальше в лес… | 26.12.2014 15.41
Отличная рецензия, лучше про этот фильм и не напишешь. Отличный мюзикл под Новый Год, отменная игра Мерил Срип и ее неоднозначность героини. Да и сама история выглядит свежей и красивой.
Sekundomer комментирует статус «У нас в Кропоткине...» (автор Ravenous) | 26.12.2014 15.04
Не знаю. Тоже посмотрел и хм... ну никак ))
stan92 комментирует статус «Адам Вингард и Сай...» (автор joker29) | 26.12.2014 14.54
Blow Job shots for the ladies and Cosmopolitan for each of the Guys. )))
stoker комментирует статус «Я вот что-то вспом...» (автор Тимур Менглиев) | 26.12.2014 14.47
"Джиперс Криперс 3".
joker29 комментирует статус «Почему-то Томас Нь...» (автор THX 1138) | 26.12.2014 13.56
Лично мне не очень нравятся сериалы, что они отнимают много времени. Я говорю о серьезных сериалах. Например, "Настоящий детектив". Мне он понравился, хоть и развязка у него пшиковая. Но чтобы сформировать мнение, нужно посмотреть его весь. А это восемь часов. Так что я сериал смотрю редко.
Но это не касается комедийных сериалов, ситкомов. У них серии по 20 минут, и можно начинать с любой.
Но это не касается комедийных сериалов, ситкомов. У них серии по 20 минут, и можно начинать с любой.
Nikola Tesla комментирует статью ««Разборка в Маниле» укомплектована» | 26.12.2014 13.36
Невский, ты же продюсер картины, ты можешь все! Плиз убери себя из картины, уволь себя, и люди пойдут в кино, зачем вредит самому себе.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».
