Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
chayka-alex комментирует статус «Андеасян жаловался...» (автор Sekundomer) | 21.01.2015 21.26
Уж когда-когда, а в новогодние каникулы российским режиссёрам и продюсерам грех жаловаться.
joker29 комментирует опрос «Премия Оскар по версии читателей Filmz.ru. Выбери своего победителя!» | 21.01.2015 21.24
Пока можешь не голосовать - еще есть месяц. К церемонии, может, уже посмотришь, что планировал.
Тимур Менглиев комментирует опрос «Премия Оскар по версии читателей Filmz.ru. Выбери своего победителя!» | 21.01.2015 21.21
Из всего списка смотрел только номинантов на лучшие спецэффекты, плюс "Отель Гранд Будапешт", плюс "Исчезнувшую". В bluray фильмов ещё нет, а в моём Мухопопинске ничего из этого не крутили.
Sekundomer комментирует статус «22 февраля пройдет...» (автор joker29) | 21.01.2015 21.07
несколько фильмов не отсмотрено ) но все же
"Интерстеллар" без всяких точно и ... пусть это не фильм но все же раз выходил спектакль на экранах кинотеатров ... "Трамвай "Желание"", просто преклоняюсь перед Джиллиан, она открыла для меня новое переживание, напомнила что такое настоящая актерская игра, так что ей все статуэтки какие только есть )))
Операторская работа, в проблеме выбора очень сильно понравились "Ида" и "Левиафан", думаю да второму все же ) да и как бомба года )) всегда ждешь его фильм с нетерпением и волнением ))
"Интерстеллар" без всяких точно и ... пусть это не фильм но все же раз выходил спектакль на экранах кинотеатров ... "Трамвай "Желание"", просто преклоняюсь перед Джиллиан, она открыла для меня новое переживание, напомнила что такое настоящая актерская игра, так что ей все статуэтки какие только есть )))
Операторская работа, в проблеме выбора очень сильно понравились "Ида" и "Левиафан", думаю да второму все же ) да и как бомба года )) всегда ждешь его фильм с нетерпением и волнением ))
Sekundomer комментирует статус «Андеасян жаловался...» (автор Sekundomer) | 21.01.2015 20.56
да .. как-то не нравится он вообще почему-то))
NikolaySH комментирует статус «Без крайнего фильм...» (автор NikolaySH) | 21.01.2015 20.04
Могу понять.
Acidcore комментирует статью «Минкульт будет влиять на график кинопроката» | 21.01.2015 19.50
Такое втюхивание даст обратный эффект: все продвигаемые минкультом фильмы, из-за которых будут двигать по времени выхода блокбастеры, будут восприниматься как государственная пропаганда и совершенно ненужное кино, которое можно и пропустить. Даже если изначально было какое-то желание его увидеть.
Михаил Игоревич_ комментирует статью «Минкульт будет влиять на график кинопроката» | 21.01.2015 19.23
Боже мой. Вы сделали мой день))) Я просто упал под стол после столько тонкого комментария=) Благодарствую.
Игoрь комментирует статью «Минкульт будет влиять на график кинопроката» | 21.01.2015 19.20
Декабрь 2015: "Звездные Войны" уступают залы "Ёлкам 4"
Михаил Игоревич_ комментирует статью «Минкульт будет влиять на график кинопроката» | 21.01.2015 19.22
Зачем вообще снимать что-то под названием А зори здесь тихие решительно непонятно. Желание смотреть это, да еще и в кино не было изначально. Теперь же, данное кино потеряло последнюю надежду на то, что я его когда-нибудь посмотрю. Спасибо за это министру культуры, который вместо того, чтобы поднимать российское кино с колен, занимается из года в год ерундистикой. Надеюсь, что я не одинок с такими мыслями и большинство здравомыслящих людей точно так же проигнорят это кино. Искусственное навязывание творчества людям - дорога к краху кинематографа в РФ.
Михаил Игоревич_ комментирует статью «Кто займется сиквелом «Белоснежки и охотника»?» | 21.01.2015 19.15
Хочется процитировать Гриффинов.
Господи, да всем насрать)
NikolaySH комментирует статус «Без крайнего фильм...» (автор NikolaySH) | 21.01.2015 19.18
Мне предыдущие фильмы Быкова мало нравились, чересчур он увлекался спекуляциями, но потенциал был заметен невооруженным глазом, в "Дураке" же он проявил его в полной мере.
NikolaySH комментирует статус «Без крайнего фильм...» (автор NikolaySH) | 21.01.2015 19.10
Сам этот теглайн "12 years in the making" как-то давит на восприятие фильма, все-таки за 12 лет можно было бы что-то и посерьезней хоум-видео в стиле санденс снять.
dante комментирует опрос «Премия Оскар по версии читателей Filmz.ru. Выбери своего победителя!» | 21.01.2015 18.54
не особенно и тянет смотреть дирижерские драмы
Один-в-один мои мысли, но я все же глянул из любопытства - и был поражен драйвом этого кино. Пересматривал потом еще некоторые сцены не раз, очень уж круто снято - никак не думал, такое вот джазовое кино может настолько понравиться.
А в остальном, кроме вышеупомянутой "Одержимости" и "Гранд Будапешта", тоже ничего не видел. Скринеры вообще редко смотрю.
dante комментирует статью «Возможный сюжет «Отряда самоубийц»» | 21.01.2015 18.08
Их нанимают, когда надо провернуть настолько грязные правительственные задания, что ни один Супермен за них бы не взялся. Когда надо замарать руки и сохранить операцию в тайне. А по поводу вышеописанных сюжетов - там все в общих чертах описано, возможно подразумеваются некоторые нелицеприятные нюансы. Или это просто фейк.
joker29 комментирует опрос «Премия Оскар по версии читателей Filmz.ru. Выбери своего победителя!» | 21.01.2015 17.58
Спасибо!
С удовольствием почитаю)
в ближайшее время отпишу кратко
С удовольствием почитаю)
joker29 комментирует опрос «Премия Оскар по версии читателей Filmz.ru. Выбери своего победителя!» | 21.01.2015 17.57
Абсолютно согласен!)
Mickey RedNorton комментирует статью «Возможный сюжет «Отряда самоубийц»» | 21.01.2015 17.33
В обоих случаях непонятно одно - зачем нанимать бандитов и психопатов, когда у них есть Бэтмен и Супермэн.
Acidcore комментирует опрос «Премия Оскар по версии читателей Filmz.ru. Выбери своего победителя!» | 21.01.2015 17.29
Одержимость это вообще драматический экшн какой-то)
joker29 комментирует опрос «Премия Оскар по версии читателей Filmz.ru. Выбери своего победителя!» | 21.01.2015 17.20
Дирижерскую драму, то есть "Одержимость", смотреть очень даже стоит) И это драма барабанщицкая) И там даже не музыка на первом месте.
darthIIkim комментирует статью «Минкульт будет влиять на график кинопроката» | 21.01.2015 17.15
Полагаю, что чинушу необходимо уволить.
Acidcore комментирует опрос «Премия Оскар по версии читателей Filmz.ru. Выбери своего победителя!» | 21.01.2015 17.14
Кстати, зря. В этот раз подборка фильмов очень хорошая.
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииГолливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр

Биться за каждый фильм мы тоже не будем: мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический.
то есть только своим блатным.