Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

HOBI4EK
HOBI4EK 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Трансформерах: Мести падших»»
Ты считаешь в фильмах Майкла Бэя мало драматичности ?! Пересмотри еще раз Скалу, Армагедон, Перл-Харбор, Остров там ее достаточно !!! А Трансформеры это более развлекательное кино, для отдыха !!! Да и что ты пристал к Бэю !!! - он еще молодой режиссер - успеет снять умное и серьезное кино !!! А пока пускай снимает СУПЕР ЭКШН !!! Ведь он делает это ЛУЧШЕ ВСЕХ !!! По крайней мере одним из лучших !!! ИМХО
И не надо сравнивать с Рэйми его драматичность выглядит сильно наигранной - особенно в ЧП3 !!! ИМХО
Zloy
Zloy 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
Спасибо за интервью, прочитал с удовольствием.
kyllvi
kyllvi 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Трансформерах: Мести падших»»
Наверное потому, что Бэй снимает блокбастерно-попкорновые фильмы... Хотя по-моему и в них присутствует куча драматических моментов, конечно не во всех, но всё-таки присутствует). А вечно-орущая девочка и плачущий Питер Паркер, это не показатели драматичности).
joker291091
joker291091 15 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Трансформерах: Мести падших»»
Я повторюсь: а почему у Спилберга и Рэйми получается в фантастических боевиках показать драму главных героев?
Warnerfour
Warnerfour 10 комментирует в блоге автора Warnerfour «Впечатления о «Первом отряде»»
У Лигалайза использованы кадры из промо-ролика "Первого отряда". Фильм в его нынешнем виде выглядит немного иначе, чем в ролике Лигалайза, т.к. у него другой режиссер и слегка измененная история.
Todd 608
Todd 608 4 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Наследник Кормана»
Для своего времени первая часть была очень даже ничего. Все таки Стив Майнер снимал,к тому времени у него за плечами были 2-я и 3-я "Пятница 13" и "Дом".
luftganza
luftganza 6 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Наследник Кормана»
кстати, а Чернокнижник вроде считается хорошим хоррором, или я ошибаюсь?
luftganza
luftganza 6 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Наследник Кормана»
полуночники)
хотя я тоже начало фильма застал после US Marshalls - но так как название было знакомо (но фильм не смотрел), я решил, что лучше спать)).
luftganza
luftganza 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
наверно, в Аймаксе стоит посмотреть Public Enemies, если они, конечно, будут там.
luftganza
luftganza 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
конечно раз фильм сняли хреново виноват Злобен)).
а разочарование в какой-то степени действительно есть. но желание смотреть ни в коем случае не пропало).
luftganza
luftganza 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
что Вы имеете ввиду под "напряженкой"?
Джерард Андреевич
Джерард Андреевич 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
Денис вы не знаете появится ли фильм Вызов с Крэйгом на двд?
Period
Period 7 комментирует событие Московская премьера фильма «Трансформеры: Месть Падших»
Это временно, скоро они будут восстановлены.
Валентина
Валентина 5 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Несколько слов о Шерлоке Холмсе»
В рекламе так чётко выражены вечные проблемы общества.:)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
Ну вот! Целых 4 минуты роботофайтинга на большом экране. За такое явно стоит переплатить за IMAX-билет.
Хазимир Фенринг
Хазимир Фенринг 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
Раньше были, теперь убрали. Трансы в Аймакс только в Мега Белая Дача будут
HOBI4EK
HOBI4EK 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Трансформерах: Мести падших»»
Герои в его фильмах прорисованы нормально !!! Да не идеально, но очень хорошо (по крайней мере для меня)!!! За них переживаешь, сочувствуешь, смеешься от их шуток и поведения !!! Да в Трансформерах Бэй сделал большую ставку на экшн ( как и в других фильмах, но в этом больше ), но я очень хорошо запомнил каждого персонажа - Сэма, его Родителей, Микаэлу, Военных, Трансформеров - у все у них разные характеры и поведение !!! И это вам не драма чтобы прописывать и показывать эмоции и характеры до мелочей - это боевик !!! И Майкл Бэй справился со своей задачей хорошо !!!
iG0R
iG0R 2 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
IMAX версия длится 151 минуту. Обычная — 147.
Руслан
Руслан 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
Это ты спасибо скажи Zloben-у
D0NoR
D0NoR 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первый почти-кадр «Кошмара на улице Вязов»»
3 лезвия..смахивает на Росомаху, у Фреди должно быть 4.
alekmyac
alekmyac 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первый почти-кадр «Кошмара на улице Вязов»»
Крутая фотожопия, кадр россомахи + чашечка с кофеем.
Хотя тень от первого когтя падает на чашку..
D0NoR
D0NoR 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «IMAX-Трансформеры»
То что всего минута это плохо, но акой фильм всёравно надо смотреть на огромном экране.
alekmyac
alekmyac 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первый почти-кадр «Кошмара на улице Вязов»»
Крутая фотожопия, кадр россомахи + чашечка с кофеем.
Period
Period 7 комментирует в блоге автора Period «Новые комментарии»
Не введут
Period
Period 7 комментирует в блоге автора Period «Новые комментарии»
Парад эффектов будет стираться модератором. Так что не страшно.

страницы

...
21154
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквел
Стриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».
Рецензия на фильм «По наклонной»
Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×