Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
TheHutt комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Кстати да. Со звуком у меня такое же впечатление было. Некоторые фильмы просто "для галочки" по секунде проигрывали.
Денис Данилов комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Под визуальные эффекты дали странную нарезку: если присуждать «Оскар» именно по ней, то он закономерно уйдет «Бенджамину Баттону» – из всего «Темного Рыцаря» выбрали прыжок с небоскреба в Гонконге, а не Двуликого или эпизод, снятый на камеру IMAX.
Александр Голубчиков комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
А ты не сотмришь трассляцию? В любом случае, уже вручили;) Сейчас монтаж фильма вручают.
TheHutt комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Имхо, в звуковых категориях WALL-E гораздо более впечатляет.
Dark Mordor комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Александр, блин, зачем так раскрывать итоги??!:(
TheHutt комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
И вторая, тоже "наша":
"микширование звука" -
№3
Хотя давать там вроде бы не за что.
"микширование звука" -
№3
Хотя давать там вроде бы не за что.
Александр Голубчиков комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
За звуковой монтаж получил "Темный рыцарь". Все были достойны, а нашим прокатчикам за неверие в проект очередную шпильку вставляем. Можем им сейчас перевыпустить его?
TheHutt комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Еще "наша" категория (т.к. номинируется Wanted):
- Звуковой дизайн:
№1
- Звуковой дизайн:
№1
Dark Mordor комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
"Человек на канате" - тут без вопросов. Предсказуемо на все 100\%.
TheHutt комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Дали оскар "Лучших спецэффектов".
Тенденция просматривается.
Тенденция просматривается.
eggoist комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Я просто воспитывался на юморе абсурда, так что сам предложил бы его использовать совсем по другому)
TheHutt комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Неплохая нарезка "экшн-сцен", где весьма много присутствует "нашего" Wanted'а.
Денис Данилов комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Зрители Первого канала очень много теряют: реклама великолепна - сейчас, например, был шикарный телеролик Шоу Джимми Киммела с Томом Крузом в главной роли. I don't have a cat.
Денис Данилов комментирует статью ««Оскар» на Filmz.ru»
Мужской второплановый "Оскар" был очевиден. Любопытно, какого остальным номинантам было идти на церемонию, зная, что они точно не получат статуэтку?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
В США стартовали съёмки вестерна «Нападение на Рио Браво» с Александром НевскимВ городе Бенсон (Аризона, США) начались съёмки вестерна «Нападение на Рио Браво» с участием Александра НевскогоГодзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.ММКФ 2020: Лауреаты42-й Московский международный кинофестиваль подвел итоги и объявил лауреатов.


