Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

smal
smal 11 комментирует статью «Джордж Клуни хочет стать Джеком Райаном» | 07.07.2009 19.01
Это - да. Вот только выглядят почти одинаково: Форд значительно моложе своих 66, а Клуни - старше своих 48.
feons
feons 3 комментирует статью «Трейлер «Тела Дженнифер»» | 07.07.2009 18.59
Что вы пристали к теме сисек будет не будет это же не 80 90-ые где всегда показывали сиськи и секс он сама знает показать или нет все звезды снимались когда то голыми (модно было или пробивали путь к верху). возможно у нее актерский талант и она пробьется без обнаженки и секса.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хорошо забытое старое (ярмарка тщеславия)» | 07.07.2009 18.48
Вы не поняли смысла опции. Никто не просит писать комментарии с плюсами. Условно говоря, там же, где сейчас находится линейка управления комментарием (ответить/ветвь/ссылка) может появиться значок "+". Если вам кажется, что комментарий достоин места в "комментариях дня", вы просто нажимаете на плюсик.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 18.42
Сериал не плох, но... не дотягивает.
Marvel
Marvel 0 комментирует статью «Джордж Клуни хочет стать Джеком Райаном» | 07.07.2009 18.41
Клуни почти на 20 лет младше Форда!
feons
feons 3 комментирует статью «Тизер «Трех богатырей и Шамаханской царицы»» | 07.07.2009 18.37
Идея хороша но лучше и кощея показали посмотрим.
Dagzik
Dagzik 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Хорошо забытое старое (ярмарка тщеславия)» | 07.07.2009 18.37
Не конкретно "+1", а что-нибудь близкое. Теоретическая ситуация. Вышел фильм, понравился абсолютно всем. Кто-то написал, что фильм отличный, даже расписал довольно подробно почему. Все соглашаются, ставят "+". Он попадает на главную страницу. А дальше либо ничего, потому что уже все написано. Либо что-то типа: "совершенно согласен", "тоже самое подумал, когда первый раз увидел" и т.д. Чем больше плюсов, тем больше солидарных с оратором людей, следовательно, обсуждения из этого не получиться.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Джордж Клуни хочет стать Джеком Райаном» | 07.07.2009 18.30
Хороший выбор...
Но, хочется свежей крови и запала! Хочетса Криса Пайна!
feons
feons 3 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 18.29
Не знаю как вы но думаю что продолжили бы серию третью (фроста все равно убьют)а без снайпса фильм тоже можно снять.мне например сериал очень понравился.
vkarpov
vkarpov 3 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 18.27
Ясно) Ссылки правда наводят на мысли))
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Трейлер «Тела Дженнифер»» | 07.07.2009 18.27
ППЦ!
Наконец-то Мэган расскроет нам все грани своего таланта!) "Все" - это буквально.))
Вот на это, я пойду в Кино!
*Надеюсь в фильме БУДЕТ расскрыта тема сисек*))
Денис Рогов
Денис Рогов 0 комментирует статью «Джордж Клуни хочет стать Джеком Райаном» | 07.07.2009 18.24
Бен Аффлек раньше был отличной звездой множество фильмов с его участием были отличные.
Но после того как Сорвиголова и Цена страха провалились , все Аффлек стал мало появляться на экранах , его режиссерский дебют в фильме Прощай, детка, прощай и не лучшая роль в фильме Большая игра мда . Чето Аффлек и правда уже не тот а его друг Мэтт Дэймон до сих пор великолепная звезда .
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Трейлер «Тела Дженнифер»» | 07.07.2009 18.17
Что такое "чирлидерша"?

Это девченки-болельщицы, которые показывают акробатику на Рэгби матчах.
Гаврила
Гаврила 12 комментирует статью «Интервью с Лоренцо ди Бонавентурой, часть I» | 07.07.2009 18.10
Спасибо за интервью! С удовольствием прочитал. Ждём-с ещё))
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Джордж Клуни хочет стать Джеком Райаном» | 07.07.2009 18.05
Что можно сказать наверняка, так это что Бен Аффлек смокинг больше не оденет


Смокинг не оденет, бордовый костюм Дардэвила тоже, бедный Аффлек, аж жалко его.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 18.02
Фанатом не являюсь отнюдь. А продолжения "Троицы" хочу посмотреть. Не надо все же всех ровнять под одни критерии. И Дорфа совсем ахренительным не считаю. Во второй части был всем злодеям злодей, только вот тема монстров черезчур раскрыта получилась, эти челюсти не вампиров а какой-то квэйк напоминали, слишком как-то несерьезно и забавно все вышло в сиквеле, триквел подвел Дракула, никак себя не показав. Даже актера в лицо не вспомню сейчас, но зато какой там Рэйнольдс! Про него бы лучше отдельный спин-офф приквел сняли, как бы жизнь его персонажа до встречи Блэйда в "Троице".
lexey
lexey 9 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 17.59
Сниматься в кино и разгуливать в костюмах? :)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 17.59
Солист группы Бурзум тоже уже давно сидит, а фоток с его "прогулок на воле" с женой и матерью огромное количество. Тюремный срок это не всегда сплошное сидение в камере, как подсказывают общие ощущения. Вот может и Снайпса отпускают и домой, и на выходные, и на прогулки. Мало ли какая там ситуация.
lexey
lexey 9 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 17.58
Да не верит никто в продолжение, разве что фанаты. Похоже никто не будет рисковать, сначала поэкспериментуруют с приквелами. Герой Дорфа был охринителен, без всяких соплей и понтов. Вот и решили взять лучшее с первого фильма, и что-нибудь с ним приготовить ). Но название Блейд уже подразумевает его самого, это ж не Люди Х, где куча важных персоонажей, способных сойти за главного героя.
Снайпс должен быть, если на нем еще крест не поставили, ибо до квадриквела он здорово постареет.
lexey
lexey 9 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 17.54
Спутал спойлер с тем что на торрентах, не хотелось светить ссылками.
lexey
lexey 9 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 17.53
Вы название новости читали?
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Джордж Клуни хочет стать Джеком Райаном» | 07.07.2009 17.51
Там непонятно, что оказывала ему глава Paramount.

Поправил, спасибо.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Три приквела «Блэйда»» | 07.07.2009 17.50
Это не "одни из самых высоких" гонораров в Голливуде, как следовало из вашего поста. Такая формулировка подходит для ставки от $20 млн.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 07.07.2009 17.47
BOM принадлежит IMDB, так что ваше заявление не совсем понятно.

BOM не принадлежит IMDb. Правильнее будет сказать, что у IMDb и BOM один и тот же владелец - Amazon. Цифры на сайтах часто разнятся, и полной синхронизации базы пока не случилось. Хотя и планируется. Вот здесь есть комментарии по покупке (довольно любопытные).
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Рецензия на фильм «Антихрист»» | 07.07.2009 17.35
Да не промывает он мозги. Просто там действительно есть замысел, вложенный в мелкие частицы для понимания целого, а когда кто-то понимает части, и не может их обощить в общее значение и целостную картину, начинаются противоречия, кто-то не понял и доволен, мол столь сильное кино, что даже не понять, кто-то не понял и критикует - ерунда которую даже понять нельзя. Один факт и два разных подхода, а ведь это просто рядовой случай, можно разбирать двойственность и дальше. Я вот считаю что полностью понял весь фильм и все идеи, но не посмею назвать его гениальным, хотя мне действительно очень понравилось. Не тот это фильм, что б премии брать и не совсем нужным темам отдано сюжетное предпочтение, векторов порой то много, то все в примитивной линии, вызывающей скорее наивную улыбку, чем должное смятение или страх. Мозг фильм не ест, но грузит по самые пятки, если у зрителя изначально есть желание ковырятся в мелочах. Если желания глубоко копать нету, но есть понимание матафор и в целом понятны основные задумки - тем легче воспринимать, и фильм становится легче своей сутью и содержательностью. Опять может возникнуть либо абсолют, доведенный до преданного фанатизма, либо набор противоречий и отрицание увденного. Типа "я понял, что хотел сказать режиссер. Но я категорически с ним не согласен!" - и такая позиция тоже имеет свое право на существование. Почему-то это идеи Триера должны нравится? Почему это понять фильм = его полюбить? Чушь, ненавидить "Антихриста" поняв или не поняв его можно столь же сильно, как и обожать, опять же поняв, разобравшись, поняв частично, не поняв вообще но просто если фильм понравился. Тут такое многообразие мнений должно быть, что крайности и категоричности лишь малые доли спора.

страницы

...
17686
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×