Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

vkarpov
vkarpov 3 комментирует статью «Цирк сгорел, а уродов прибавилось» | 15.07.2009 14.58
Сознаюсь честно - чтение Филмз.ру явилось причиной моего неинтереса с Сумеркам, поэтому даже не смотрел нифига и неохота. Но про тренды хорошо замечено - любят в ЛА бабосы косить - массовая культура, понимаешь ли, сегодня вампиры, завтра какие-нибудь пришельцы.. Так о чем это я, Сумерки-то есть смысл время тратить смотреть или до 13 лет?
Максим
Максим 0 комментирует статью «Тизер «Перси Джексона и Олимпийцев»» | 15.07.2009 14.53
И тизер, и основа сюжета слегка напоминают Хроники Нарнии
lifegiver
lifegiver 1 комментирует статью «Первый отрывок «Облачно, возможны фрикадельки»» | 15.07.2009 14.48
О, тут Брюс Кэмпбелл. Он бог. Лазарева, Шац и Пушной молодцы, но дублировать Кэмпбелла, эх. Hail to the King, baby!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.47
Оригинал был посвящен превосходству язычества над современной религией, сиквел вообще опустил всю тематику веры, обратив в хоррор про культ и ужасы матриархата. Фильмы совсем разные, и оба довольно хороши. В ремейке заплели прекрасную детективную интригу с поиском дочери и финальным твистом.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Новые постеры: «Зомбилэнд», «Солист»» | 15.07.2009 14.44
Судя по кинопоиску - 15 декабря...
lifegiver
lifegiver 1 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.41
Не надо Снайдера, у него нездоровая любовь к насилию.
lifegiver
lifegiver 1 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.39
А чем Кейдж "Знамение" испортил? Вы в оригинале смотрели? Мне вот очень понравилось, и грустный Кейдж был как раз в тему. Да и вообще Прояс клевый, хорошие у него фильмы.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Новые постеры: «Зомбилэнд», «Солист»» | 15.07.2009 14.38
Слава богу, что хоть на ДВД выпустят

А дату не знаете случайно?
Юлька Малинка
Юлька Малинка 3 комментирует статью «Бриджет Джонс возвращается» | 15.07.2009 14.38
ой, я тоже сразу же об этом подумала! она же уже не молода совсем, что бы вот так вот плюс 30, минус 30кг!) ладно хоть у нее проблем с набором веса нет, а то мне хоть миллиард зеленых предложи я и на кило поправиться не смогу при всем желании!)
lifegiver
lifegiver 1 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.35
Римейк "Плетеного Человека" мне показался очень слабым. Сделали из отличного сюжета какой-то "бабий заговор".
Роман
Роман 4 комментирует статью «Трейлер «Какой же я подлый»» | 15.07.2009 14.31
Стартовый скрин всю малину портит. Надо сменить бы. =)
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Бриджет Джонс возвращается» | 15.07.2009 14.31
Hell Yes)))
Кстати, где фотки с премьеры?)
Юлька Малинка
Юлька Малинка 3 комментирует статью «Два новых кадра «Алисы в Стране чудес»» | 15.07.2009 14.30
А мне кажется на роль белой королевы можо было бы и Гвен Стефани пригласить!)
Ну Депп просто шикарен! Шляпник будет обалденный - чиканутый на всю голову!)
Xayro
Xayro 8 комментирует статью «Бриджет Джонс возвращается» | 15.07.2009 14.27
HELL NOOO!
Xayro
Xayro 8 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.26
Дааавайте нам этого Призрачного Гонщика...глянем что да как)))
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.24
Да я понял! Просто пошутковать захотелось! Без обид ;)
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.23
Если это сделает ПГ смотрибельным изделием

"Призрачный гонщик"
Сценарий: Кристофер Нолан, Джонатан Нолан.
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Жеральд Баттлер.
Если только так...
Юлька Малинка
Юлька Малинка 3 комментирует статью «Первый отрывок «Облачно, возможны фрикадельки»» | 15.07.2009 14.23
No school!) Сто лет желе не ела! надо бы вспомнить как это вкусно!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.20
Ну на эту персону Вы весьма часто отвлекаетесь :)))


А извинялся то я за переход на фильмы Финчера: "Семь", "Игра", "Комната страха".
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.20
Плюсую "Королевство". Думал про него тоже, когда писал, но "Три короля" круче!
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Трейлер «Какой же я подлый»» | 15.07.2009 14.19
Что ж, весьма и весьма недурственно - приятная графика, отличная анимация, неплохой юмор и злодей, чем-то напоминающий постройневшего Пингвина-ДеВито, словом, все предпосылки для отличной мульт-комедии налицо. Хотя, впрочем, оно и не удивительно, ведь на проекте заняты многоопытные перебежчики из Blue Sky и Disney, трудившиеся в свое время над великолепными "Роботами", чудесным "Хортоном" и хитовыми "Лило и Стичем".
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.18
ничем не хуже речей Оптимуса Прайма

Что-то я уже от творчества Кейджа на творчество совершенно другой персоны отвлекся

Ну на эту персону Вы весьма часто отвлекаетесь :)))
Хэппиэнды тоже разными бывают. Вон "Терминал" недавно пересмотрел. Вроде и хэппи и энд, но как-то не гипертрофировано все...
Так вам нравится приближенность к реалиям и объективность видеоряда с действительностью, а я люблю художественную постановку в как можно далекой от реализма интерпретации, именно со вкусом "голливудской жвачки" и пафосным блеском, голливудскими хэппи эндами в подобных драмах, что б на счастливой ноте со сладким привкусом закончилось.

А все люди должны быть разными! Главное, чтоб хорошими.
TranZistor
TranZistor 0 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.14
Насчет трех королей плюсую. Да и насчет совокупности лжи тоже. Королевство тоже кстати очень неплохой фильм на эту тему. А вот что разочаровало, так это "Версия" видимо Гевин Худ мне совсем никак.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 15.07.2009 14.09
Так вам нравится приближенность к реалиям и объективность видеоряда с действительностью, а я люблю художественную постановку в как можно далекой от реализма интерпретации, именно со вкусом "голливудской жвачки" и пафосным блеском, голливудскими хэппи эндами в подобных драмах, что б на счастливой ноте со сладким привкусом закончилось. Этим то и тронулши "Башни-близнецы" что вышла красивая трогательная история с замечательной голливудской концовкой. Хотя фильм по реальным событием тех двух пожарных, и я знал заранее, что те в реальности тоже выжили, и все-равно так подано режиссером это все, что волнуаешься, переживаешь, а когда история прыгает на их семьи, то трогательно до слез. Фильм получился именно приятным, с пафосными, но умными словами, ничем не хуже речей Оптимуса Прайма, отлично продуманный сюжет, что скучать некогда - все очень интересно развивается, и приятное ощущение от финала - это для меня самое ценное. Ненавижу фильмы, вызывающие душевную боль и обиду концовками. Отсутствие хэппиэнда хорошо смотрится совершенно в другом жанре, например вон "Пилу" с хэппиэндом я не переживу и прокляну сценаристов если "всех поймают и накажут по заслугам", такой фильм не может счастливо кончиться, или вон "Семь" с хэппиэндом был бы абсолютно средненьким триллером, но зато как важен счастливый конец в "Игре" и "Комнате страха"! Что-то я уже от творчества Кейджа на творчество совершенно другой персоны отвлекся, извиняюсь за оффтоп.
Павел
Павел 0 комментирует статью «Вырезанная сцена «Хранителей»» | 15.07.2009 14.09
Шикарный отрывок.

страницы

...
17571
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×