Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
AlexSan комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.52
Дни - это драма.
А про Поттера вам виднее - я не смотрел.
А про Поттера вам виднее - я не смотрел.
Тимур Александрович комментирует статью «Кассовые сборы России» | 21.07.2009 23.50
Кассовые сборы, обычному зрителю не нужны, кроме как посмотреть кто больше собрал, и пойти на эту картину (доп реклама).
Для меня бокс офис это что то похожее на конные бега. Очень азартно наблюдать как огромные мастодонты большого кино, несутся сломя голову как транссибирский экспресс, сквось заросли малобюджетных картин.
Для меня бокс офис это что то похожее на конные бега. Очень азартно наблюдать как огромные мастодонты большого кино, несутся сломя голову как транссибирский экспресс, сквось заросли малобюджетных картин.
MaksFearless комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.50
скорее всего анонса не следует ждать до канадского скрининга.
Будем ждать последующие новости с его прокатом. Пишите, если что-то прояснится.
Slamius комментирует фильм Бруно | 21.07.2009 23.50
Лицензию получают задолго до премьеры и копию фильма переводят задолго до премьеры в мире.
Тимур Менглиев комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.49
"Дни" - это драма?
Тогда "Гарри Поттер" - это мюзикл.
Тогда "Гарри Поттер" - это мюзикл.
smal комментирует статью «Кассовые сборы России» | 21.07.2009 23.49
Хотя по рублевым сборам в сравнении с "Иронией судьбы" надо учитывать и инфляцию, и девальвацию. Но в любом случае впечатляет!
Тимур Менглиев комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.49
Я не ждал зомби-трэш.Я ждал отличного фильма - получил просто "вариацию на тему",не более того.
Насчёт "ВК" - тысячу раз говорил что эльфы на скейтах - это не Толкиен.
Насчёт "ВК" - тысячу раз говорил что эльфы на скейтах - это не Толкиен.
Dark Mordor комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.48
А если серьезно, то вы ждали от дней зомби-треш, а получил драму. Недели ваши ожидания не обманули, вот вам он больше и понравился.
А мне выпишешь диагноз?:)
lifegiver комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.48
Так я и не спорю, просто мне трудно было разобрать. Я же не говорю, что фильм плохой из-за этого.
AlexSan комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.47
От эпидемии не спасаются в толпе - это только облегчает её распространение!
Опять же, если они готовили убежище для всех, то почему в нем двери, которые могут вышибить несколько зомби своим телом? Зачем выключать свет в убежище - чтобы нельзя было найти выход?
Мне это начинает сильно напоминать Терминатора 4...
Опять же, если они готовили убежище для всех, то почему в нем двери, которые могут вышибить несколько зомби своим телом? Зачем выключать свет в убежище - чтобы нельзя было найти выход?
Мне это начинает сильно напоминать Терминатора 4...
smal комментирует статью «Кассовые сборы России» | 21.07.2009 23.47
Них...рена себе у "Ледникового периода" сборы!!!
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 23.44
В фильме нет места авторским ремаркам миссис Роулинг, и здесь ни разу не упоминается и ниоткуда не следует, что в многоуважаемом шкафу хранились последние портянки мальчугана, следовательно и мотиваций для истерики - ноль.
В книге тоже не говорилось что там его вещи лежат, но если думать логически - ты сирота и у тебя в комнате стоит шкаф => в нем и лежат твои вещи. А учитывая твое положение - там лежит все что тебе дорого...прямо как в армии. Ты бы не стал нервничать, если бы твое имущество вспыхнуло?
Маленький хладнокровный монстр, с невозмутимым видом заявляющий, что он причиняет боль тем, кто бывает с ним жесток - это же натуральный оммаж к классике жанра.
Ну это да, в этот момент мне не было страшно, но я получил массу удовольствие, наблюдая за рожей Дамблдора, который был явно в афиге от таких заявлений юного Реддла.
А я-то думал, ты за хамство извинился.
За него самое. может хватит уже перетирать эту тему?
Я не собираюсь расписывать трактаты в ответ на абсолютно субъективные и голословные претензии.
Я тоже могу твои положительные доводы голословными назвать. Хотя бы эта тема со шкафом. Совершенно непонятно почему ты решил, что парню должно быть пофиг на шкафчик.
Dark Mordor комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.42
Так опасность снаружи. Вы бы предпочли остаться на улице, где бродят зомби, или спрятаться?
MaksFearless комментирует статью «История Комик-Кона в Сан-Диего» | 21.07.2009 23.41
такое чувство будто дают через замочную скважину поглядеть на что-то великое.
и у меня примерно такое же ощущение всегда от экранок. Всё равно ведь видеоролик, на первый раз его можно посмотреть в любом качестве, главное чтобы был.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 23.40
smal
, тоже присоединюсь.Хоть вы и находитесь по ту сторону мнения о фильме, мне очень понравился ваш стиль изложения.
Было приятно читать, спасибо.
AlexSan комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.40
Стоп! Стоп! Стоп!
Причем тут ад? Военные создали охраняемую до зубов зону, а когда болезнь проникла внутрь (на редкость дурацким путем, кстати) не нашли ничего лучше, чем согнать всех гражданских в подвал!!!
После этого вместо двух-трех зомбаков у них, естественно, случилась толпа зомби! Браво!
Причем тут ад? Военные создали охраняемую до зубов зону, а когда болезнь проникла внутрь (на редкость дурацким путем, кстати) не нашли ничего лучше, чем согнать всех гражданских в подвал!!!
После этого вместо двух-трех зомбаков у них, естественно, случилась толпа зомби! Браво!
Галина комментирует фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка | 21.07.2009 23.40
А Джинни, завязывающая Гарри шнурки чего стоит! Да, пожалуй я действительно пойду на следующий фильм о ГП только, чтобы убедиться, что он мне не понравится, т.к. Йетс бездарность!
Dark Mordor комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.39
Потому что дни это драма. А недели это хоррор.
Я люблю драмы, но ты как-то вдруг принизил жанр хорроров. Не считаю, что это правильно.
Да и вообще и драмы и хоррора было предостаточно в обоих фильмах.
Ну и если уж отбросить сюжетную линию, то фильм просто слабее по качеству съемки.
Спорно. На чем основывал свое мнение?
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 21.07.2009 23.38
.... мозги медленно стекают с экрана, звучит загробный голос: "I'll be back...
Продолжение следует..."
Продолжение следует..."
И это, кстати, не худший вариант - хоть классикой попахивает ;)
TranZistor комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.38
Тимур, вам и Властелин колец не понравился, о чем мы говорим? :)
А если серьезно, то вы ждали от дней зомби-треш, а получил драму. Недели ваши ожидания не обманули, вот вам он больше и понравился.
А если серьезно, то вы ждали от дней зомби-треш, а получил драму. Недели ваши ожидания не обманули, вот вам он больше и понравился.
Dark Mordor комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.37
Хм, надо фильм мне тоже пересмотреть. По крайней мере подобных вопросов при просмотре у меня не возникало. Если на улице - ад, то надо где-то прятаться, но в их положении выбирать не приходилось. Бункеры же не по всему городу были расставлены. А здесь была крыша и хоть какое-то укрытие. На улице было бы еще меньше шансов, я считаю. При опасности не всегда можно успеть принять взвешенное и продуманное на несколько ходов решение. Тоже отдает реальной жизнью.
Тимур Менглиев комментирует статью «Кадры и название нового фильма Ромеро» | 21.07.2009 23.36
Нет,тут наоборот страшно становится.Отдали приказ - стреляй.Стреляют по всем подряд.Вот где страшно,вот где ужас.А не какие-нибудь там монстры бегающие.
А сцены в подземке(тоннеле?),там тоже темнота и неизвестность.Это вообще первобытный страх - страх перед темнотой.
А сцены в подземке(тоннеле?),там тоже темнота и неизвестность.Это вообще первобытный страх - страх перед темнотой.
Acidcore комментирует фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка | 21.07.2009 23.35
Я говорил, что фильмы снимаются по сценариям, а он два раза просто пересказал книгу, причем, хоть и детально, но очень уж затянуто. Дело в том, что после прочтения книги хочется испытать эти же ощущения в кино, но плюс почувствовать что-то новое, ведь именно для этого мы туда и ходим. В этом плане все прочие фильмы этой серии отличаются четко выраженным авторским стилем и передачей духа книги, у Коламбуса же не получилось вызвать эмоций, в силу того, что он просто медленной походкой прошел по книге нигде конкретно не останавливаясь и не расставляя акцентов в нужных местах, что и сделало его экранизации зрелищем без изюминки и сюрприза.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквелСтриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».Рецензия на фильм «По наклонной»Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо

Подправьте ошибку. Там "Принц-полукровка", по идее, должен быть.