Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Dark Mordor комментирует статью «Сэм Рэйми в мире «Варкрафта»» | 25.07.2009 20.13
Кино мы обсуждаем, батенька, кино.
Spider комментирует статью «Сэм Рэйми в мире «Варкрафта»» | 25.07.2009 20.09
Вы уж извините, что я так потерялся, но не могли бы напомнить что именно мы обсуждаем??
Leshiy133 комментирует фильм Счастливое число Слевина | 25.07.2009 20.09
Ну пока что для меня этот фильм удививший меня больше всех. Дело скорее даже в количестве, чем в качестве каждого из них, возможно, но некоторые твисты уж больно хороши. Развязка, которая тут скорее даже не в конце, а вся финальная четверть и есть такой сборник твистов, невероятна хороша. А так же ради актерского состава это смотреть в любом случае советую: Морган Фриман, Брюс Уиллис, Джош Хартнетт, Бен Кингсли. А Питер Оутербридж в октябре станет главным героем "Пилы-6", кстати)
Juggalo комментирует статью «Итоги викторины по «Терминатору»» | 25.07.2009 20.09
Денис спасибо! Все отлично, забрал приз в пт!
Жалко, что время на рецензию у Вас все нет - уже пропал NLGC с первой страницы... :-(
Жалко, что время на рецензию у Вас все нет - уже пропал NLGC с первой страницы... :-(
Acidcore комментирует статью «КомикКон ’09: Презентация «Аватара»» | 25.07.2009 20.06
А по мне, если это от Кэмерона, то я разочарован. Просто убожество.
Leshiy133 комментирует фильм Дориан Грей | 25.07.2009 20.06
Вышел трейлер, Барнс смотрится в этом образе идеально. Этот Грей даже лучше чем тот что в "Лиге выдающихся джентельменов" был (того я считал лучшим за все время воплощения образа в кино). Сам трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=dY93VUQSMo4 и вот интересное интервью о съемках: http://www.youtube.com/watch?v=d2gDp3a65Lo
LostHope комментирует статью «Промо тизер «Мы из будущего 2»» | 25.07.2009 20.04
Отличная вещица!! Её б в HD.
Leshiy133 комментирует статью «КомикКон ’09: Презентация «Аватара»» | 25.07.2009 20.03
Если фан-работа, то действительно качественная, за тизер к фильму такое видео вполне можно принять.
Dark Mordor комментирует статью «Сэм Рэйми в мире «Варкрафта»» | 25.07.2009 20.02
Можно как-то этот полет мысли по-русски и конкретно написать? А там посмотрим.
Существо-супергерой комментирует статью «Рецензия на фильм «Джонни Д.»» | 25.07.2009 20.02
Ну, второй ряд все-таки не первый...
Acidcore комментирует фильм Счастливое число Слевина | 25.07.2009 20.02
Заинтриговали. Надо бы ознакомиться, все как-то откладывал его в сторону, но раз говорите там много твистов, то, наверное, посмотрю в ближайшее время.
VanRaZor комментирует статью «Рецензия на фильм «Бруно»» | 25.07.2009 20.01
ёмае вот только этот ужас не надо сюда приписывать в отлично, я лучше бората (средненький, но дико пошлый фильм) посмотрю 5 раз, чем еще раз на трансформеры2 глядеть
Acidcore комментирует статью «Промо тизер «Мы из будущего 2»» | 25.07.2009 20.00
Не смотрел оригинал, поэтому говорю только за промо-тизер. Музыка не очень подходит к футаджу, что не умаляет ее достоинства.
Xtremal комментирует статью «Промо тизер «Мы из будущего 2»» | 25.07.2009 20.00
Первый фильм был замечательным, а вот тизер второго уже настораживает:
а) музыка больше подходит для масштабных баталий +нет звука происходящих событий, ну, хоть чуть-чуть...
б) какая-то нереальная постановка взрывов и т.д.
Имхо, не стоило снимать вторую часть, хотя после просмотра виднее будет.
а) музыка больше подходит для масштабных баталий +нет звука происходящих событий, ну, хоть чуть-чуть...
б) какая-то нереальная постановка взрывов и т.д.
Имхо, не стоило снимать вторую часть, хотя после просмотра виднее будет.
Leshiy133 комментирует фильм Счастливое число Слевина | 25.07.2009 20.00
Фильм восхитительный, столько удивительных поворотов и твистов в развязке я еще нигде не видел, абсолютно не предсказуемое кино. По началу даже странным казалось, к чему эти отдельно взятые сцены и эпизоды, никак не связанные между собой, затем картинка начала обрастать целостностью и сюжетом, а уж как все развернули под конец - мои аплодисменты авторам. Теперь один из моих любимых фильмов.
Drakos комментирует статью «Рецензия на фильм «Джонни Д.»» | 25.07.2009 20.00
я был на втором ряду и никаких неудобств не испытывал
Nemesis комментирует статью «Промо тизер «Мы из будущего 2»» | 25.07.2009 19.57
Музыку подобрали очень эпичную и пафосную, но с происходящим в ролике она мало вяжется, скорее больше бы подошла к чему-то фэнтезийному про меч, да про магию.
музыку не подобрали, а взяли из первого фильма.
hosco комментирует статью «Промо тизер «Мы из будущего 2»» | 25.07.2009 19.56
Хорошо, даже на этом этапе цепляет. Только бы трейлер делал тот же паренёк, который в своё время сделал фан-трейлер к первой серии (Иннокентий Скирневский из СКВО, кажется).
Spider комментирует статью «Сэм Рэйми в мире «Варкрафта»» | 25.07.2009 19.56
Давайте разъясню!! Что именно не поняли???
Xtremal комментирует статью «КомикКон ’09: Презентация «Аватара»» | 25.07.2009 19.48
Это фейк?
http://www.youtube.com/watch?v=CGs3\_1qKl34
http://www.youtube.com/watch?v=CGs3\_1qKl34
lexey комментирует статью «КомикКон ’09: «Особо опасен 2» и «Мордобой»» | 25.07.2009 19.42
Оп, ошибся ) Слил две новости в одну, виноват.
lexey комментирует статью «КомикКон ’09: «Особо опасен 2» и «Мордобой»» | 25.07.2009 19.41
Первого конечно фильма ) Не верю, что снимут более разумно сиквел, но могу ошибаться, премьера покажет.
Dark Mordor комментирует статью «КомикКон ’09: «Особо опасен 2» и «Мордобой»» | 25.07.2009 19.39
Впечатление после просмотра фильма. Искать скрытое послание в сотакнной ткани, это верх абсурда даже для фантастики. Кто-то снимает фильмы, а кто-то делает себе имя. Фильм берет экшеном и звездами, но вот сюжет банален и местами с элементами абсурда.
Так. Вы это про Wanted же говорите. А Кейдж тут при чем? Он в Мордобое снимается.
lifegiver комментирует статью «КомикКон ’09: «Особо опасен 2» и «Мордобой»» | 25.07.2009 19.36
А в чем дело?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Денис Данилов: Будь как Нолан!О своей режиссерской работе "Н₂е смотри н₂а н₂ефть" в науч-поп альманахе "День открытых дверей" рассказывает режиссер и в недавнем прошлом шеф-редактор filmz.ru Денис ДаниловВселенная Донни Дарко расширяетсяРежиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».
