Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.58
Вам это мешает ? мне не чуть .

Догадаться о том, что сообщение пришло мне можно только по косвенным признакам, в отличие от падения письма с извещением в мой ящик в случае, когда вы пользуетесь данной функцией. Вижу вы все же не против этого, давайте придерживаться одной ветки, а не создавать мешанину из писанины.
Темный рыцарь асацыируется у всех с Хитом Леджером не вина Бейла , видит бог он сыграл на 5 +, просто Джокер как персонаж интерестней чем Брюс Уэйн .

В полной мере Брюс раскрыт в "Бэтмен: Начало", его персонаж отходит на второй план в "Темном Рыцаре", давая сюжету осветить истории хаоса Джокера и "темного рыцаря в сверкающих доспехах" Харви Дента. "Темный Рыцарь" - пример великолепнейшего сиквела, когда сценарий и сюжет не зацикливаются из серии в серию на одном персонаже, давая посмотреть на нечто новое и доселе невиданное.
FORGE
FORGE 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.52
Пару лет назад музыкальные бурундуки, чьи писклявые песенки, по слухам, использовали для пыток заключенных в тюрьме Гуантанамо, уже доказали, насколько беспомощны логика и здравый рассудок перед оравой компьютерного зверья. Теперь, похоже, опыт термоядерного полосатого трио по разжижению зрительских мозгов решили повторить морские свинки с замашками первоклассных джеймсбондов. Минимум смысла, максимум пушистого безумия - неужели детское кино должно быть таким?
FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.49
Пользуйтесь функцией "Ответить" - не начинайте новый тред каждый раз.

Вам это мешает ? мне не чуть .
Про Шварценеггера и его эпизод с расплавливанием я уже писал - вызывает сочувствие, слезу т.е. искренние эмоции, даже когда знаешь, что случится
Согласен
Патрик отлично сыграл - достоверно, бескомпромиссно.

Согласен
Уортингтон сыграл вяло
Не согласен , может не лучшая его роль еще не успел ознакомится с его фильмографией , но лицом в грязь он не ударил .
В "Т-4" Бэйл сыграл отлично

Есле вы думаете что я щитаю иначе , то это не так , Бэйла я щитаю замечательным актером , в том что Темный рыцарь асацыируется у всех с Хитом Леджером не вина Бейла , видит бог он сыграл на 5 +, просто Джокер как персонаж интерестней чем Брюс Уэйн .
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.49
Неужели ЭТО достойно рецензии,а "Часовые" - нет?
Редакция,что-то я не пойму приоритетов написания рецензий.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.48
Опа,пардон.Вот это я лопухнулся.Конечно же "Плохие парни-2" их последний проект.Но там вроде ничего такого уж плохого нет,кроме как устаёшь под конец немного.
Насчёт "Острова" отчасти согласен,но экшн там неплохой,а начало вообще отличное было.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Новые постеры: «Общага», «Артур и месть Урдалака», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и др.» | 28.07.2009 23.41
"Общага" понятно по постеру на что будет делать ставку.

"Артур" не очень то интересует,да и постеры заурядные.

"Нью-Йорк,я люблю тебя" - довольно симпатичный постер,"наглядный" так сказать,нужно будет посмотреть...
Редакция,а стоит ли смотреть "Париж,я люблю тебя"?По именам вроде очень даже серьёзный проект.

"Бруно" - эээ...что-то как-то не очень.
Умный критик
Умный критик 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.38
Я изначально скептически был настроен к этому фильму, а теперь после таких отзывов и подавно пройду мимо. Просто даже ради интереса его не хочется смотреть, не говоря уже о походе в кинотеатр.
Умный критик
Умный критик 7 комментирует статью «Начались съемки «Покорителя зари»» | 28.07.2009 23.33
Первую часть не смотрел, а вот Каспиана заценил, очень здоровское кино получилось. И экшн хороший и персонажи интересные. По поводу новой части немного по кастингу не понял, из предыдущей новости про фильм получается, что Бен Барнс, Джорджи Хенли,
Скандар Кейнс снова в строю. Тогда Уилл Полтер на замену Моузли пришел, так? Или Моузли остается, просто в Каспиане на мой взгляд он отлично сыграл.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.32
тут нужна оценка знатаков .

Никакая оценка знатоков не изменит мое мнение. Оно мне как-то ближе:)
Уортингтон сыграл вяло. Про Шварценеггера и его эпизод с расплавливанием я уже писал - вызывает сочувствие, слезу т.е. искренние эмоции, даже когда знаешь, что случится. И Патрик отлично сыграл - достоверно, бескомпромиссно.
В "Т-4" Бэйл сыграл отлично, хотя говорят, что как всегда, но я обожаю его образы и способность убедительно перевоплощаться в различных героев.
P.S. Пользуйтесь функцией "Ответить" - не начинайте новый тред каждый раз.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.30
Оценки и такого рода высказывания только для двух фильмов были.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.25
Надо было еще что-нибудь в духе "Ох***о! 8/10" и "П***ц 3/10" написать. Кстати, какая оценка?
FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.24
Зачем вы этот бред написали?

Ну не поню я как зовут его , не всех молодых актеров я знаю по именам .
На 99\% чего?
Киборг , машина , робот , как вам угодно ,
Уортингтон в этом, я подчеркиваю, в этом фильме сыграл, на мой взгляд, очень вяло.

Шварцнеггер , Патрик по вашему они тоже играли вяло ? Уортингтона сыграл не хуже чем его предшевственники + в моментах проявления своей человечности играл он достаточно убедительно , (тут ваше слово против моего ) каждый из нас останется при своем мнении , тут нужна оценка знатаков .
Умный критик
Умный критик 7 комментирует статью «Вторая свежесть №1: Обозримое будущее» | 28.07.2009 23.22
Ух ничего себе кого ты вспомнил, я совершенно про нее забыл, а ведь баба крутая. Но сейчас если верить imdb она уже как 5 лет нигде не снимается, а преподает боевые искусства в своей школе. Вряд ли мы ее еще увидим, 52 года уже как никак. Но ее "Коготь тигра" это конечно классика. Ты напомнил, прям аж сейчас захотелось пересмотреть))
luftganza
luftganza 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.20
Народ очень даже обрадуется рецензии!
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.20
Маркус обнаруживает, что он машина - это комедия?

После того, как он "проплюхал" по воде, как камешек, он был сильно уверен, что он - человек. Странновато, даже я бы после таких трюков задумался о своей начинке или сверхъестественности своего происхождения. Воздействие на зрителя было бы грандиозным, если бы это заранее не рассказали. Создатели сами разрушили возможный "вау-эффект", публикуя один из центральных твистов.

Что ж, наверное Маркусу еще и почки с легкими отдать, чтобы у вас появились эмоции.

Дело в том, что сыграл он персонажа, к которому у меня полное равнодушие. Если бы что-то произошло с Коннором, я бы переживал, в зависимости, конечно, от того как хорошо была бы поставлена соответствующая сцена.

Ни в коем случае, я просто не могу понять: что я получу посмотрев вторую часть. Я после первой не нашел ответа, вот и все.

Может вы просто выросли из таких фильмов? Ответа я не могу вам дать.

Маркус, вырыает чип, идет против своих.

Отличная сцена. Только что-то он не выключился от этого, не умер, а продолжил ходить, как человек. Изменений я не увидел, он как творил добрые дела на протяжении фильма, так и не отступил от этого. Поход против своих он начал еще до вырывания чипа.
luftganza
luftganza 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.20
желания проверять что там на самом деле стало меньше после Ваших слов...
dante
dante 11 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.18
Какие оценки? imdb и tomatoes что ли? А что тут комментировать, голые цифры, которые у Т4 повыше чем у ТФ2. Про костыль у МакДжи вы уже сказали :)
7,0 на imdb - это вообще очень даже высокая оценка фильма для этого сайта. А 6,3 уже так, середнячок.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.17
Вот, истину глаголешь) Холостой фильм)
SUBIK
SUBIK 0 комментирует статью «Вторая свежесть №1: Обозримое будущее» | 28.07.2009 23.15
Спасибо за интересную информацию. Лично меня порадывал трейлер "Икар" (выглядел гораздо смотрибельнее "орлиного пути") и жду "Неоспоримого 3" (во второй части поразила хореография боев и харизма Эдкинсона - новый ЖКВД)
Подскажите как дела у главного "горца" Кристофера Ламберта?
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.13
Я понимаю ваше отношение к "ТФ-2" и потому жду вашу рецензию на "Т-4", чтобы посмотреть на продолжение баталии в соответствующей теме.
Тимур Александрович
Тимур Александрович 4 комментирует в блоге автора UPI_Insider «Режиссерская версия «Бесславных ублюдков»» | 28.07.2009 23.11
Спасибо за список! Побегу в Спартак :-)
TranZistor
TranZistor 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Впечатления о «Миссии Дарвина»» | 28.07.2009 23.09
Можно подумать, кто то ожидал большего. Бессмысленный фильм, с очень милыми морскими свинками. Детская аудиторию "схавает", а большего и не надо.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Выиграй автограф Майкла Манна» | 28.07.2009 23.09
Речь о полных годах, я полагаю. Сам арифметикой не занимался, а взял этот факт из доверенного источника.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.09
Вы оценки, на которые указывали никак не прокомментировали. Никакого мощного превосходства "Т-4" я не вижу.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 28.07.2009 23.07
вы были изначально против Т4 .

Во избежание всяких ваших вымыслов в мою сторону - смотрим комментарий по ссылке, оставленный, эдак, в марте этого года: http://filmz.ru/pub/1/16272\_1.htm?comment\_id=41142
Вопросы?
да спас еврейский мальчик (я не в коем случае не антисимит )

Зачем вы этот бред написали?
Персонаж Уортингтона дает понять что пусть он на 99 \% но тот факт что у него сохранилось его сердце (он ведь знал что спасая Коннора спасает все человечевство ) делает его человеком с большой буквы "

На 99\% чего?
Персонаж Уортингтона, то как был подан в фильме, вызвал у меня полное равнодушие. Я не поддерживаю тех, кто считает эту роль выдающейся или перебивающей Бэйла. Уортингтон в этом, я подчеркиваю, в этом фильме сыграл, на мой взгляд, очень вяло.

страницы

...
17306
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Денис Данилов: Будь как Нолан!
О своей режиссерской работе "Н₂е смотри н₂а н₂ефть" в науч-поп альманахе "День открытых дверей" рассказывает режиссер и в недавнем прошлом шеф-редактор filmz.ru Денис Данилов
Вселенная Донни Дарко расширяется
Режиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×