Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Существо
Существо 12 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.54
Вы? Не при чем, просто рассуждение.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.54
Кэмерон всегда делал великолепный экшн, но серьезный и традиционный. А Бэй именно развлекает своими постановками, его подход хулиганистый и разудалый.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Промежуточные итоги конкурса по «Району №9»» | 31.07.2009 21.53
А вам не кажется, что может быть у меня лично какие то планы изменились? Я же не обязан перед вами отчитываться или оправдываться?? И давайте завершим эту дискуссию с взаимоуважением, ок?)
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.50
Так скажите, я тут причем?
Acidcore
Acidcore 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Промежуточные итоги конкурса по «Району №9»» | 31.07.2009 21.50
Ваши домыслы. Я не говорил такого про вас, сами даете себе определения и возмущаетесь.
Я сказал только о том, что вы хотели сделать "сильную" работу, а потом сослались на недостаточную "стоимость" конкурса.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Warnerfour «Бросок... швабры» | 31.07.2009 21.48
Правильно
Существо
Существо 12 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.47
Главное, чтобы эта бомба в итоге взорвалась, а не завоняла.


Я то же самое могу сказать про ТФ-3.
Warnerfour
Warnerfour 10 комментирует в блоге автора Warnerfour «Бросок... швабры» | 31.07.2009 21.47
Мумия такой тупой не была
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Промежуточные итоги конкурса по «Району №9»» | 31.07.2009 21.47
Странное заявление.

Но это выглядело именно так.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.46
Конкуренцию Трансформерам 2 Майкла Бэя может составить только фильм того же Майкла Бэя.

Разнообразный, яркий и оригинальный. Такой экшн делает только один человек - Майкл Бэй!
Хотя Кэмерон готовит уж очень таинственную бомбу

Главное, чтобы эта бомба в итоге взорвалась, а не завоняла.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.46
Вот вот. Неизвестно, что нам готовит Камерон. Да и во втором "Терминаторе" экшн был не хуже (для того времени), чем "Трансформеры" на сегодняшний день. Так что посмотрим, посмотрим.
Adoz
Adoz 0 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.43
Конкуренцию Трансформерам 2 Майкла Бэя может составить только фильм того же Майкла Бэя. Его видение екшена просто поражает. Хотя Кэмерон готовит уж очень таинственную бомбу
Acidcore
Acidcore 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Промежуточные итоги конкурса по «Району №9»» | 31.07.2009 21.42
Я тоже могу, конечно, если хотите, но это будет либо завтра либо послезавтра.

Это вам решать.
Я вот, например, сразу сказал, что не буду рисовать, но не стал разглагольствовать о том, как я могу нарисовать, "если хотите".
"писать на заборах и стенах домов"

Вы же, кстати первый спросили о возможности размещения рисунка на асфальте. Сами ведь захотели "облегчения".
не нужно делать из меня цинника!

Странное заявление.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует фильм Петя по дороге в Царствие Небесное | 31.07.2009 21.40
Что это за убожество?
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует в блоге автора Warnerfour «Бросок... швабры» | 31.07.2009 21.38
Что поделаешь - люблю кино.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует в блоге автора Warnerfour «Бросок... швабры» | 31.07.2009 21.37
т.е. бессмысленное спецэффектное крошево глаз, но не для для мозга
- а вы что,обычно ждёте от блокбастеров философии о тайнах мироздания?
Acidcore
Acidcore 12 комментирует в блоге автора Warnerfour «Бросок... швабры» | 31.07.2009 21.37
Тимур, вы напоминаете сборник цитат со всего света.©
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.36
Ну это ещё посмотрим. Я могу только предполагать.
Robotboy
Robotboy 6 комментирует фильм Петя по дороге в Царствие Небесное | 31.07.2009 21.36
Хуже постера для проката такого фильма и не придумать.
dante
dante 11 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Промежуточные итоги конкурса по «Району №9»» | 31.07.2009 21.36
Отличные работы!
Все-таки замечательный конкурс придумали, побольше бы таких творческих заданий. Поучаствовал бы с удовольствием, но никак, к сожалению.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.35
Единственный, кто может составить конкуренцию, так это "Аватар" Джеймса Камерона.

Эээ... Сомневаюсь, что в "Аватаре" будет нечто сравнимое по мощи со сценами сборки Девастатора или разрезания машины напополам с эффектным комментарием "Я чертовски хорош". Кэмерон сделает мощную новую технологию, но дерзости в постановке экшна я не жду, для этого надо иметь в сердце частичку необузданного тинейджера, которая присутствует у Бэя.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Промежуточные итоги конкурса по «Району №9»» | 31.07.2009 21.34
Работы действительно слабенькие. Участники, не сочтите за обиду, но я так сказал, потому что изначально в конкурсе было написано "писать на заборах и стенах домов" и это всё изначально, я думаю, должно было быть как действительно район номер 9, но потом правила сильно облегчились. И пошли работы в "Контре Сорс", на туалетной бумаге и т.д. Я тоже могу, конечно, если хотите, но это будет либо завтра либо послезавтра. А на премьеру (закрытую) я ходил всего лишь на одну и это было "Молчание Лорны", но тем не менее, если я не попаду на эту премьеру, я не расстроюсь и не нужно делать из меня цинника!
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 31.07.2009 21.31
"Железный человек 2" зрелище будет хоть и захватывающим, но по масштабу с "Трансформерами 2" не сравнятся. Единственный, кто может составить конкуренцию, так это "Аватар" Джеймса Камерона.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Промежуточные итоги конкурса по «Району №9»» | 31.07.2009 21.31
Просто вы так написали про "более стоящую викторину" словно каждый день посещаете предпоказы фильмов и "какой-то там "Район №9" уже не стоит усилий.
И действительно, писали про "слабенькие" работы участников, расспрашивали во всех подробностях о возможностях, а затем вообще слились. Вот и весь сарказм.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует в блоге автора Warnerfour «Бросок... швабры» | 31.07.2009 21.30
Даже перед лицом армагеддона ©

страницы

...
17234
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквел
Стриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».
Рецензия на фильм «По наклонной»
Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×