Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.44
Однако, у Даля, Ожегова и Ушакова - трактовки сходятся.
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.43
Навроде Фальконе? Да нет, он птица :) более высокого полёта, только полёта очень вялого и во второплановики его не имеет смысла записывать. А главный план не потянет. Уродец, управляющий птицами и на основе пернатых создающий гаджеты? Уж точно мимо Нолана.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.39
Мафиозный лорд-коротышка - вполне на второпланового сойдет, и очень хорошо
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.38
У вас своя трактовка понятия, у меня своя.
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.38
Кстати очень нет. У Бёртона выиграл абсолютно, а так, бестолковый антагонист
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.38
Вы привели набор фильмов, гм, с темной картинкой. Как я уже писал: у понятия "мрачность" есть несколько другой смысл.
Andrrr
Andrrr 12 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.37
Тимур, вообще-то существует даже такое выражение - "в нем (ней) чувствуется порода". Люди боле менее образованные должны были слышать такое высказывание. Мой слух эти слова
"породистая женщина"
никак не покоробили.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.36
Пингвина Нолан не допустит однозначно

кстати зря
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует фильм Хоббит: Нежданное путешествие | 26.08.2009 22.35
Да, я видел немало его рисунков. Но ведь Гильермо это тот ещё фантазёр, так что, кто его знает
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.35
А "Реквием" - да, мрачный, по-своему, но к нему это слово очень хорошо подходит.


По мне так он "жизненно тяжелый" но абсолютно не мрачный, мрачные картины я вам привел.
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует фильм Хоббит: Нежданное путешествие | 26.08.2009 22.34
Если таковой образ оставят, то кого из LOTR-фэнов это не будет радовать?
Prime
Prime 4 комментирует фильм Хоббит: Нежданное путешествие | 26.08.2009 22.33
Я думаю, он таким и будет в фильме. Назгула ведь в точности по арту Хоува сделали. В буклете можно сравнить.
D0NoR
D0NoR 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Оперативная информация по НК Open Air» | 26.08.2009 22.33
От совпадение, сегодня там был в это же время, придётся ещё раз смотаться...
Чтож, увидимся завтра.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.32
Вот!Там есть очень забавные персонажи :)
PetrZaytsev
PetrZaytsev 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кладенец и факультатив в Санкт-Петербурге» | 26.08.2009 22.31
Я в Питере есть. Правда, проблема со свободными выходными, но ежели вы подтянетесь, то почему бы и нет?
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.31
Я ему почему-то больше верю, чем тем, кто видел футадж сказал революция и Кэмерон жжет, но потом оказывается, что насадки Джеймса на проекторы в Россию не завезли и революция там, мягко говоря, еще не должна была быть видна

Что за ересь? Какие насадки? Вы суть кинопроекции себе представляете?
Prime
Prime 4 комментирует фильм Хоббит: Нежданное путешествие | 26.08.2009 22.30
Да и лично меня это радует!
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.29
Какое отношщение понятие "яркий / не мрачный" имеет к понятию "позитивный"?

Примерно такое же как и понятие "мрачный" к понятиям "синий свето-фильтр" и "темный" в целом. Какое-то странное и излишне прямое сужение о слове, хотя это сейчас проблема всего Голливуда в целом - под понятием "сделать мрачно" почему-то понимается только "выключить свет" и "разбавить цвет".
А "Реквием" - да, мрачный, по-своему, но к нему это слово очень хорошо подходит.
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует фильм Хоббит: Нежданное путешествие | 26.08.2009 22.29
А, так это и не из фильма, то-то я думаю. Написано, the art of John Howe. Вот по-нему и создан. А то, что Гильермо уготовил, ещё предстоит увидеть
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.27
Даете, Тимур. Она воровка, домушница, костюмчик для этого и сделан.
Кошка это не цветастый Робин, это отличный ход. Она и у Миллера была в Годе Первом, а Нолан во многом ориентируется на Миллера и Лоэба.
Так что самый вероятный исход - ее появление
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует фильм Хоббит: Нежданное путешествие | 26.08.2009 22.27
Ну, как я и думал, образ основан на иллюстрациях Джона Хоу
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.24
Интеллектуальный поединок нужен. Загадку давайте. И Кошку, как любовный интерес
Prime
Prime 4 комментирует фильм Хоббит: Нежданное путешествие | 26.08.2009 22.22
А вот и Смог! Вета выпустила фигурку из бронзы.
http://www.wetanz.com/smaug-the-golden-now-available-in-faux-bronze/
http://www.theonering.net/scrapbook/group/1974

Буклет о создании образа Смога и этой скульптуры.
http://www.wetanz.com/assets/pdf/johnhowebook/JohnHoweBookWebEdit.html
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кладенец и факультатив в Санкт-Петербурге» | 26.08.2009 22.08
Да, там какая-то акция была в защиту окружающей среды.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 22.04
Какое отношщение понятие "яркий / не мрачный" имеет к понятию "позитивный"? Не путайте их пожалуйста. "Хранители" сочетают как мрачность атмосферы, так и яркость красок и насыщенность цветами, тут вопрос спорный, не раз уже это говорил. "Апельсин" фильм очень яркий, тяжелый и при этом невероятно колоритный, а совсем не мрачный, не хмурый и не нуарный (ну и не готичный, сюда же). Мрачный фильм - "Другой мир" особенно последний (третий или какой он там?), мрачный - "Ворон", мрачный - "Вендетта". Но никак не "Заводной апельсин" и никак не "Дракула" Копполы. По вашему "Реквием по мечте" тоже мрачный? Потомучто тяжелый и не позитивный?)

страницы

...
16663
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2025 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×