Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 22.00
А мне нравится трек и клип "Coma White".Как вам?
И ещё классная "Nobodies".
Вообще у него интересный имидж и песни.
Эпатажность - это здорово!
Существо
Существо 12 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 22.00
I wanna live, I wanne love. Its a long hard road out of hell


Аааа! Шикарная тоже песня, книга даже одноименная есть у него.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.58
Предпоследний, конечно, в разы лучше


Мне все его альбомы очень нравятся, но предпоследний пока что лучший, да. Каждая песня там потрясающя.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.58
Вот в Максе Пейне например, при том, что сам фильм не понравился абсолютно, "If i was your vampire" замечательно вписалась в атмосферу.


Те же самые эмоции. Фильм мне не понравился так же абсолютно, как и "9", то есть прям вообще не понравился. Но песня Мэнсона это очень позитивный момент, единственная хорошая вещь.

Тоже очень сильная вещь.


Вспомнил его песню к "Спауну", вот это вообще шикарная вещь! Как там потрясающе к фильму подходят эти строки "I wanna live, I wanne love. Its a long hard road out of hell", просто шик!
Существо
Существо 12 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.56
А вот его последний альбом так себе получился.Парочка нормальных песен только.


Совершенно в другой стилистике альбом, мне понравился тоже. Просто в альбоме "Eat Me, Drink Me" (песня сама - потрясающая вещь, кстати) звучит не характерный для Мэнсона темный эмбиент.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Новые постеры: «Паразиты», «Антихрист», «Законопослушный гражданин»» | 10.09.2009 21.56
О!Пол Уокер и Кристенсен в одном фильме!
Берём на заметку!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.55
Мне сначала тоже так показалось, слушал во второй раз, в третий, не цепляло. Не так давно на работе плейлист забил его альбомами, и последний пришелся очень даже по вкусу. Предпоследний, конечно, в разы лучше, особенно тот факт, что там бонусом моя любимая "tainted love" присутствует) Как же я Мэнсоновский ремейк этой песни обожаю, и клип заодно.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.55
Да, тоже подошла бы. Вот в Максе Пейне например, при том, что сам фильм не понравился абсолютно, "If i was your vampire" замечательно вписалась в атмосферу. Тоже очень сильная вещь.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.54
Да,да...я знаю. :)
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.52
А вот его последний альбом так себе получился.Парочка нормальных песен только.
Игрок
Игрок 9 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.52
Не, ну а реально... ну вот как-то так
Ближе всех Стар Трек с 9
Существо
Существо 12 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.51
Да вы же прямым текстом написали, что все кончиться хорошо)


Я имел ввиду, что лично мнетакая концовка понравилась, это спойлером не было, по крайней мере, так не выглядит.

Но перепутал кнопку с "цитата" видимо)


Вот-вот;))

История закончилась и не требует дальнейших пояснений


В принципе, да, наверное.
Hoten
Hoten 3 комментирует статью «Дублированный трейлер «Соломона Кейна»» | 10.09.2009 21.50
По ролику фильм конечно не похож на сиквел "Ван Хельсинга",но еслибы я не знал названия то всерьез подумал бы что это его ремейк.
И вообще какойто он слишком несерьёзно-комиксовый по этой нарезке,как старые фэнтези типа "Конана-Варвара" со Шварцем...
Какой кстати у фильма рейтинг?
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.50
"This is the new sh*t"


Знаю-знаю)

в конце ремикс на нее.


Туда бы еще "M'obscene"
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует фильм 9 | 10.09.2009 21.49
Его можно застрелить хотя бы за то,что он трус и начал наживаться на горе других людей.Убил человека и прославился.
Это по-вашему хорошо?
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.48
А в чем спойлер-то заключался?) Сказал всего лишь, что концовка хорошая, мне понравилась.


Да вы же прямым текстом написали, что все кончиться хорошо)

И это еще я тут заспойлерил?!;)


Так я то в спойлер убрал) Но перепутал кнопку с "цитата" видимо)

на самом деле


Да все к этому идет, вы же видели главных боссов и их реакцию, их небольшой диалог с героем. Тут и сиквелы не нужны. Надеюсь, придумывать они ничего не станут абсурдного в виде продолжения. История закончилась и не требует дальнейших пояснений.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.47
Да вы все чертовы спойлерщики! :)
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.46
Хочу заметить что это редчайший случай когда вы с ним согласны.

Да, бывает и такое :)

Главное,чтобы вы не стали фанатом Кабачка.

Я, конечно, понимаю, что вы не самого лучшего обо мне мнения, но не до такой же степени.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм 9 | 10.09.2009 21.45
Но он не мог иметь точного представления, как будут реализованы технологии в современном мире, я очень уважаю Хичкока, он говорит со своей позиции не только как режиссера, но и как человека.
Спойлер! Кстати, Бэй тоже не хочет снимать в 3D :)
Тогда, получается не нужно идти смотреть "Аватар" Джеймса Кэмерона, там фильм изначально задумывался, как невероятная технологическая бомба, исходя из этой логики, основанной на словах Хичкока - это не кино.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.45
Да, смотрел. В Ведьме его саунд тоже порадовал. В "Топоре" в начале играет "This is the new sh*t", в конце ремикс на нее.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.44
А в чем спойлер-то заключался?) Сказал всего лишь, что концовка хорошая, мне понравилась.

концовка даже лучше чем в "Смертельной гонке", в плане того, что тут еще и жена жива, а не только ребенок


И это еще я тут заспойлерил?!;)

Ну, на самом деле, фильм так и надо было закончить. Но на самом деле,
Спойлер! судьба человечества так и не ясна, ясна только дальнейшая судьба героя Баттлера и его семьи. Понятно, что люди, скорее всего, освободятся от игры, но прямым текстом про жто ничего не сказано
AlexSan
AlexSan 8 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.42
Так и в чем проблема? Нужно выделяться, поэтому помощнее втопчем в грязь очередное творение с большим бюджетом, предъявив в качестве претензий "зашкаливающее количество тупости", "бездумное действие ради спецэффектов" и "отсутствие смысла". Такие выделения(и в буквальном и переносном смыслах) уже порядком осточертели.


Вы уж определитесь с показаниями - то критики опускают фильм, чтобы не выделяться, то чтобы выделяться...
Ну если в блокбастере количество тупости зашкаливает, то почему об этом не написать? Мне вот осточертели фильмы, снятые по одним лекалам, плюющие на всякую логику и прикрывающие свою немощь спецэффектами!

Слава Богу, зрители ходят в кино на такие фильмы и побольше, чем на все остальное, а на критиков порой, очень смешно и в то же время грустно смотреть, когда в очередной раз они отвергают невероятные кинобомбы среди развлекательного кино, отдавая предпочтение серому кино про жизнь.


Это ДЛЯ ВАС оно серое кино, а для других людей такое кино может быть жемчужиной. О чем они и пишут.
А то, что массы ходят на легкое кино, неудивительно. Толпа предпочитает примитив, но это не значит, что кино должно опускаться до толпы. Наоборот - оно должно помогать человеку расти!

"Терминатор" - рейтинг 100\%. Поддерживаю критиков."Терминатор 2: Судный День" - рейтинг 97\%. Поддерживаю, но он все же лучше первого:)
И где вы это такое увидели у критиков?
"Терминатор 3: Восстание Машин" - рейтинг 70\%(!). Где это сравнивание с землей?
Разнились да выразнились в 32\% положительных рецензий. Фильм оказался практически в той же категории, что и "ТФ-2"(19\%) по мнению критиков.


Я не знаю, где вы взяли рейтинги, да это и не важно. Я говорю о том, что я не видел ни одной положительной рецензии на Т3, а на Т4 видел и одни, и другие.

Об этом и речь. Если критики ищут смысл в арт-хаусе, где он должен быть, то не стоит искать столь же глубокого и жизненного в блокбастерах, где на первый план выходят другие вещи, ценные для этого формата, но критики именно, что стригут всех под одну гребенку, сколько можно?


А тут мы возвращаемся к тому, в чем сущность кино и без чего оно может обойтись! Если в кино нет увлекательной истории, нет актерской игры, но зато много-много взрывов, то это не кино, а аттракцион! Трансформеры именно им и являются.
А если в кино нет спецэффектов, но есть прекрасная история, в которую веришь, то да, это кино. Поэтому критики и ищут в просмотренных фильмах определенные вещи - где-то находят, где-то нет...

Какие недостатки. Так говорите, будто Бэй начал снимать драму про людей, но увидел, что выходит УГ и быстренько попросил нарисовать ему роботов, взрывы, танки и побольше всякого крушаще-режущего. Изначально, режиссер планирует для чего он снимает фильм, сценаристы пишут соответствующий скрипт, а в итоге получается, что в фильме, рассчитанном на зрелище начинают искать глубокую философию(вообще не начинают, иначе бы нашли, но тут стереотип и предубеждение идут рука об руку).

Да нет, изначально все понимали, что они делают тупой БАДАБУМ! Они его и сделали. Люди посмотрели м скзали: "Это тупой БАДАБУМ!" Только одних это устроило, а других нет. Вот и всё.

Кино молодо, как искусство и развивается. А спецэффекты были всегда(известнейшая история про красный флаг в "Броненосце "Потемкин" в дремучем году, режиссеры всегда хотели добавить зрелищности в кино). Плюс, вначале было немое кино, потом появился звук и это стало стандартом, почему никто не жалуется на звуковое кино, ведь вначале ничего такого не было, значит звук это зло для кинематографа? Тот же пример и со спецэффектами . Раньше не было возможности такой: добавлять столь классные эффекты, теперь - есть. Нужно принять это, а не плеваться и убегать в сторону неких мифических вещей, характеризующих "настоящее кино".


Спецэффекты так или иначе действительно присутствовали, но они были средством, а сейчас они стали целью!!!
Прекрасное, кстати, сравнение со звуком! Представьте, что кино снимают ТОЛЬКО чтобы продемонстрировать звук! Например, стоит человек и два часа произносит бессвязный текст, а зрители говорят: "О, как круто!"
Правда, бред?
Так почему же когда 2 часа показывают набор спецэффектов, это объявляют "шедеврическом шедевром"?

Согласен, что пуста. И что форма. Еще раз повторяю: "Т-4" - блокбастер, спецэффекты, фантастика, плюс повторение смысла - тех же щей из вселенной Кэмерона про войну машин и людей, "ТФ-2" - блокбастер, спецэффекты, фантастика, плюс та же тема о противостоянии машин и людей. Смысл и глубина идентичны. Первый считается почему-то фильмом со смыслом, второй бессмысленным крошевом, почему?


Ну, я и в Т4 особого смысла не вижу... ТФ-2 я не смотрел, извиняйте.
А если сравнить, например, Т2 и Тф-1, то тут даже вопросов нет. В первом случае есть захватывающая история с великолепной актерской игрой и спецэффектами, которые не выпячиваются, а служат для рассказа истории. А во втором случае имеется малосвязный бред про какой-то кубик, которая служит связью между битвами и забывается через 10 минут после выхода из кинотеатра!


Кстати, могу вас уверить, что критики ругают арт-хаус почище чем блокбастеры. Почитайте хотя бы несколько репортажей с любого кинофестиваля (сейчас Венецианский идет, кстати), и вы обнаружите, что блокбастеры никто особо и не ругает. потому что от них уже ничего и не ждут!
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует фильм 9 | 10.09.2009 21.41
Он видел кино. Восклицательный знак
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.39
Вы, кстати, смотрели "Топор" и "Ведьму из блэр 2"? Там тоже Мэнсон во вступительных титрах. В "Топоре" еще и в конечных, если память не подводит.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Геймер | 10.09.2009 21.38
Не за что просить прощения. Я не самый большой фанат первого Терминатора.

страницы

...
16414
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Рецензия на фильм «Девятаев»
«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.
Множественные умы Тома Холланда
Том Холланд сыграет скандально-известного преступника Билли Миллигана в новом сериале от Apple
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×