Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Судьба Трансформеров» | 15.09.2009 18.20
И активно этим пользуетесь ))
Существо
Существо 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.19
Эээ...Это ты где смотрел, что на полках был только Харви Милк? ;)
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.18
Просто ничего другого я на полках сначала не обнаружил.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.17
Мне бы этого было мало, не люблю фильмы без какого-то стержня повествования

Асидкор, ну мы же тебя предупреждали, что не стоит писать такого при живых Трансформерах! :)
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.16
Что ты привязался к байопикам?
Если "Баттон" - это полотно, а "Фрост против Никсона" - это театр, то в финале "Миллионера" они все вместе поют "дайте нам награду, ведь мы такие позитивные!".
Существо
Существо 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.16
А кто под них не подстроился?


Надо это грамотно делать (я не про Харви-Милка говорю)), а не так, чтобы каждый кадр кричал: "Я хочу взять Оскара, смотрите меня и хвалите!"
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.16
Останься Бойл в рамках яркого путешествия двух братьев

Мне бы этого было мало, не люблю фильмы без какого-то стержня повествования, который бы удерживал бы все компоненты. Любовь, пронесенная сквозь года и борьба с Раджой с освобождением любимой, как раз, и делают для меня картину столь привлекательной и цельной. А путешествие без цели меня бы не увлекло.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.16
Я бы тоже отдал награду "Рестлеру". Там и актёрская игра на высоте действительно, и трагедия , как в реальной жизни бывает и просто картина шикарная. Помню, смотрел не отрываясь.
Erikff2
Erikff2 0 комментирует статью «Трейлер «Волчка»» | 15.09.2009 18.15
Абслютно согласен с Умным Критиком.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.14
Тебя зомбировали что-ль?
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.14
Другое дело.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.14
выделялась своей оригинальностью и незаезженностью


Вы ж сами сказали:

обычная история любви


Нет там никакой оригинальности, все заезжено и развивается по накатанной системе.

имела шикарный саундтрек


Извини, тут вообще категорически не согласен. Саунд ничем не зацепил. Ты про Джей Хо что-ли? Ты издеваешься? И где там Оскар?
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.13
Это да. Я сегодня, на кой-то черт, чуть DVD с этим фильмом не купил... удержался :)
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.13
А я бы вообще "Рестлеру" дал главную награду. Ругайте меня!
KereyMan
KereyMan 8 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.13
Я постоянно бываю с ней не согласен, к примеру, "Старикам тут не место" - лучший фильм, вместо "Нефти".


Я Нефть не видел, но Старикам - действительно глубокий, невероятно захватывающий, непростой и штучный товар! Жаль, что пока не нашел коллекционного издания.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.12
Он подстроился под членов киноакадемии.

А кто под них не подстроился? Ван Сент, снявший байопик? Ховард, снявший байопик?
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.12
Да ладно вам, он не так уж и плох. Другое дело, что при живом "Чтеце" награду "Миллионер" взял не совсем заслуженно, а так просто сказка без особых вывертов - хотите "мор дарк - мор реалистик" книжку-исходник почитайте.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Судьба Трансформеров» | 15.09.2009 18.11
Забавный при первом просмотре. Не сравнить с другими его работами, но все равно смотреть можно.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.11
"Миллионер" незаслуженно расхваленная и донельзя приторная картина.

Она из всех номинантов на "Оскар" выделялась своей оригинальностью и незаезженностью, плюс ко всему она несла положительные эмоции, имела шикарный саундтрек, в ней была поистине качественная съемка, сюжет - обычная история любви, которой суждено было случиться и пройти сквозь аремя и преграды, но для американского кино, такая идея была грамотно переосмыслена и подана сочно и ярко, что сделало картину живой и искренне-трогательной и дало ей полное право взять все эти "Оскары".
Транзистор
Транзистор 0 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.10
Это же вроде твой любимый фильм )
Существо
Существо 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.10
Ну хорошо. Он подстроился под членов киноакадемии.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.08
Можно было бы и помягче это сказать.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью «Судьба Трансформеров» | 15.09.2009 18.08
Согласен, "Старые клячи" мягко сказать не очень удачный фильм.
Существо
Существо 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.07
Ага, и парень, выигравший миллион, и красивая история любви, и это не говоря уж о том, что почти каждую ночь какие-то темнокожие люди устраивают танцы на вокзалах.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.07
Товарищ, вы передергиваете. Останься Бойл в рамках яркого путешествия двух братьев, и не полезь он в дебри трагичной любви со Злобным Раджой все равно бы взял статуэтку. А так он лишь добавил больше сахара. И под винал реально начинаешь чувствовать себя больным диабетом.

страницы

...
16319
...
по просмотрам
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Новые сериалы: «История Лизи»
Наша рецензия на новый сериал от Apple TV, многосерийную экранизацию романа Стивена Кинга «История Лизи».
Каст экранизации видеоигры «Borderlands»
Актерский состав киноадаптации видеоигры «Borderlands» уже может похвастаться по-настоящему звездными именами.
Рецензия на фильм «Ведьмы»
Роберт Земекис снял ремейк одноименного фильма 1990-го года в лучших традициях современного Диснея.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×