Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 15.09.2009 18.28
В отличие от вполне себе мейнстримовых SW и ET, "Одиссея" - 100\%-но авторское кино, арт-хаус чистейшей воды. И для проекта подобного рода ее боксоффис просто феноменален.
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Новые постеры: «Пирамида», «Любовь в большом городе 2», «Гоп-стоп», «Антикиллер»» | 15.09.2009 18.28
Антикиллер смутно напоминает постер второго Макса Пейна.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.28
А по какой причине фильм "Харви Милк" не может быть интересным? Ответ "патаму што п******ы!!!" не считается.
Транзистор
Транзистор 0 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.28
Не, ну вам конечно виднее
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.28
Почему нет? Обложка яркая, издание на фоне других приличное.
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Возвращение в «Сайлент Хилл»» | 15.09.2009 18.27
Что до свободного режисерского кресла, то я за французов. За режисера Границы или режисера Мучениц. Или того же режисера Братства волка.
Транзистор
Транзистор 0 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.27
Еще бы ты такое заявил)
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.26
Сегодня вот как раз наконец-то купил фильм на DVD.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.26
Вы ж сами сказали:

Блин, не называй меня на вы:))
Нет там никакой оригинальности, все заезжено и развивается по накатанной системе.

Какой еще системе? Фильм прекрасен тем, КАК он поставлен, в нем нет особой оригинальности, но он смог удачно скомпоновать все известные составляющие и выдать поистине красивое зрелище с положительным настроем, а также выдал отличающееся от остальных номинированных фильмов настроение. История цельная, законченная и сказочная - в этом ее прелесть.
Саунд ничем не зацепил. Ты про Джей Хо что-ли? Ты издеваешься? И где там Оскар?

Ага, Down to Earth, наверное, заслуживал награды, не смешите мои тапки.
И Jai Ho, и O Saya, и Paper Planes потрясающе, а уж Millionaire просто бомба, хоть в "ТФ" вставляй!
Badass
Badass 0 комментирует статью «Новые постеры: «Пирамида», «Любовь в большом городе 2», «Гоп-стоп», «Антикиллер»» | 15.09.2009 18.26
Так как правила хорошего комментатора запрещают мат,я ограничусь "нефильмом". Я в принципе не считаю за таковые те,после которых очень сильно хочется в душ, дабы смыть с себя все гэ,которое было на тебя вывалено. Причем человеком (людьми?), которые делают это с поистину садомазохистским уклоном.
Просто какая-то гигантская концентрация негатива.
А еще этот режиссер (?) снял "Клуб" и "Трое и снежинку".
Лично для меня аргументов предостаточно - ждать или НЕТ.
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Настольная экранизация» | 15.09.2009 18.26
Помню, да, мне отвечали.
Но такой вопрос - вполне нормальная реакция на новость об экранизации настольной игры. В такой сфере и сюжет-то без ста грамм не увидишь. ))
Существо
Существо 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.25
Тут опять несостыковка. То есть, в какой-то определенный момент ты посчитал Харви Милка интересным?;)
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.25
"Нефть" помощнее будет, даже при всех достоинствах "Стариков..." - Андерсон, имхо, идеальное кино снял, вообще без претензий.
А "Старики..." на DVD неплохо выходили, другое дело, что у буржуев теперь двухдисковик еще должен был выйти.
Транзистор
Транзистор 0 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.25
Слушай, тебе даже хорошие фильмы нравятся по совершенно идиотским причинам
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.25
Илья будте осторожны, там и посетители поди соответствующие))

Не поверишь, их там целый торговый центр! :)
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.24
Ничего другого интересного. В этом смысле.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.24
Просто ничего другого я на полках сначала не обнаружил.


Хм.. Подобные магазины, где на полках только одни диски с "Харви Милком" меня бы очень насторожили. Илья будте осторожны, там и посетители поди соответствующие))
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Роли исполняют: Роберт Дауни-мл., Эд Харрис и Эмма Робертс» | 15.09.2009 18.24
Опаньки, Харви. Помню, на волне Донни Дарко попадалась инфа о том, что с воображаемыми кроликами в кино дружили и раньше. Это и в самом деле будет ремейк.
Транзистор
Транзистор 0 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.24
А я бы тоже
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.23
но песня первоклассная, честное слово, слушал долгое время после просмотра.

Да я тоже слушал, саундтрек отличный. Тут нет притензий. Просто в фильм не следовало пускать Пателя.
kelt
kelt 0 комментирует статью «Трейлер «Волчка»» | 15.09.2009 18.23
Не знаю как вам, мне только большая сися понравилась.
FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Трейлер «Запрещенной реальности»» | 15.09.2009 18.22
Все ! про фильм можно забыть ))
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.21
Ховард, снявший байопик?

Ховард, снявший что?
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Миллионер из трущоб | 15.09.2009 18.21
в финале "Миллионера" они все вместе поют "дайте нам награду, ведь мы такие позитивные!".

И это заряжает их энергетикой, хоть и смотрится, как шутовство какое-то, но песня первоклассная, честное слово, слушал долгое время после просмотра.
Из пяти картин, только "Миллионер из Трущоб" давал позитив и желание жить и радоваться всему окружающему, за это ему спасибо. Остальные же, все равно приходили к грустному итогу. А выделиться из всех и произвести фурор нужно иметь смелость.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Роли исполняют: Роберт Дауни-мл., Эд Харрис и Эмма Робертс» | 15.09.2009 18.20
Лента должна стать следующим проектом Спилберга после «Тинтина».


Он собирается браться за Межзвездного вообще?

страницы

...
16318
...
по просмотрам
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Новые сериалы: «История Лизи»
Наша рецензия на новый сериал от Apple TV, многосерийную экранизацию романа Стивена Кинга «История Лизи».
Каст экранизации видеоигры «Borderlands»
Актерский состав киноадаптации видеоигры «Borderlands» уже может похвастаться по-настоящему звездными именами.
Рецензия на фильм «Ведьмы»
Роберт Земекис снял ремейк одноименного фильма 1990-го года в лучших традициях современного Диснея.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×