Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Александр Шелл комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.51
Большой фанат как Стар Трека в целом, так и фильма Абрамса в частности. Уже жду-недождусь.
Jack Sparrow комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.50
Тоесть снять тоже самое только от другого лица?
FORGE комментирует статью «Кассовые сборы России» | 16.09.2009 15.50
Эмм... И к чему вы все это мне расписали?
Leshiy133 комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.49
и показать папу этого "малыша".
Лучше мамашу. Папу оставить под конец фильма, с ярким намеком на третью часть. Малыш в первую очередь мамку ищет)
Jack Sparrow комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.49
Люди-то?
Я имел ввиду
Спойлер! главных персонажей
Во-первых, не ясно, погибли ли главные герои
Как не ясно
Спойлер! Город должно было разнести на маленькие кусочки в 6 часов утра ( Если я не ошибаюсь ), а в это время главный герой со своей подружкой (имен не помню) оставались в нем (городе) и когда прогремел большой взрыв они прятались в какой-то канаве. Они бы там никак выжить не смогли. Наступил им хэппи энд.
А про кого-то другого можно. Еще лучше если бы действие происходило в Японии.
Денис Данилов комментирует статью «Подробности «Иглы: Ремикса»» | 16.09.2009 15.48
Да я вообще не слушаю. Когда в моем окружении все сходили с ума по "Кино" (это конец 80-х, начало 90-х), я фанател от "Наутилуса Помпилиуса". Сегодня я другую музыку предпочитаю - Moonspell, Megadeth, Sentenced, To/Die/For, Rage и т.д.
Leshiy133 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 16.09.2009 15.46
Вы не поверите, но в первом фильме убийца - просто какой-то человек с раком
Флэбэки раскрывают сюжетную часть его причин, почему выбраны именно эти люди в основной ловушки (не проливая свет на остальных испытуемых, чьи проблемы так же затронуты в течении фильма и с которыми связаны определенные идеи). И сам твист с идеологией не связан, а просто сюжетно подносит оригинальную концовку, шокируя зрителя именно тем, кто оказывается убийцей. Когда зритель понимает "ну да, в диктофоне же нет кассеты" и "ну да, в пистолете не было ведь гильзы" это и есть шокирующий твист. К идеям фильма чисто событие финала не имеет никакого отношения, это просто удачная концовка, а сам фильм наполнен глубоким смыслом, поднятыми жизненными идеями, философией и психологией. А твист это просто твист.
Игрок комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.46
ДЖЕЙ ДЖЕЙ! ДЖЕЙ ДЖЕЙ! обязательно пусть снимает второй Путь, но со сценарием все равно придется попотеть
Alan Wake комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.46
Вирусные ролики, кстати, просто обожаю
Это да.Рекламную компанию этого фильма можно смело назвать гениальной.
Денис Данилов комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.45
Так в Монстро вроде все погибли?!
Почитайте вот на досуге.
ingrid комментирует статью «Судьба Трансформеров» | 16.09.2009 15.45
В ближайшее время сиквел/лы Трансформеров, а потом что-то другое, но обязательно в формате Трансов - много экшена, какое-то количество сомнительного юмора, поверхностная сюжетная линия и приторно-сладкий до рвоты финал с обещанием вернуться через два года в тот же уик-энд.
Я не думаю, что Бэю интересно что-то изобретать, раскрывать новые грани своего таланта, а жаль, потому как проблески одаренности у него имеются, так что не все потеряно. Ему бы хорошего наставника, который бы сказал: "Миша тебе скоро 45, а Оскара еще нет. Не порядок. Ищи свой сценарий "Спасти рядового Раяна и в бой!". Вместо этого Стивен ему говорит:" Майк, не напрягайся, давай забацаем новые Трансы!", потому как Спилбэргу нужны деньги для отделившейся Дрим Воркс. Вот так бабло порождает зло.
Я не думаю, что Бэю интересно что-то изобретать, раскрывать новые грани своего таланта, а жаль, потому как проблески одаренности у него имеются, так что не все потеряно. Ему бы хорошего наставника, который бы сказал: "Миша тебе скоро 45, а Оскара еще нет. Не порядок. Ищи свой сценарий "Спасти рядового Раяна и в бой!". Вместо этого Стивен ему говорит:" Майк, не напрягайся, давай забацаем новые Трансы!", потому как Спилбэргу нужны деньги для отделившейся Дрим Воркс. Вот так бабло порождает зло.
Существо комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.45
Ну тут, опять-же, дальше разговоров дело не пошло. Хотя идея, конечно, отличная.
Alan Wake комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.43
Абрамс и Ко говорили,что там будет другой персонаж,который снимал на мосту.
Существо комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.42
показать папу этого "малыша".
Вот его очень хочется увидеть еже, там более, что все предпосылки к нему имеются. Вирусные ролики, кстати, просто обожаю, очень хотелось бы увидеть очередной такой на тему фильма.
Doc Faust комментирует статью «Кассовые сборы России» | 16.09.2009 15.41
Твист заключался в том, кто именно убийца
Вы не поверите, но в первом фильме убийца - просто какой-то человек с раком, больше про него ничего не известно, кроме его цели, которую он сам в конце и говорит: "Most people are so ungrateful to be alive, but not you, not any more..."
itsfriiman комментирует статью «Второй трейлер «Паранормального явления»» | 16.09.2009 15.41
Такие американцы эмоциональные =)
Существо комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.41
Так в Монстро вроде все погибли?!
Люди-то? Во-первых, не ясно, погибли ли главные герои, а во вторых, других героев можно найти, не обязательно же тех же самых...
Alan Wake комментирует статью «Семь отрывков «Тела Дженнифер»» | 16.09.2009 15.40
Нет,про Тело.Фокс сейчас более-мение популярна,да и сценарист не плохой.
Jack Sparrow комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.39
После третей Миссии очень хочется увидеть новую но там все тянут и тянут... прямо злости не хватает.
Продолжение Пути жду не особо, поскольку первый фильм как-то не зацепил.
Продолжение Пути жду не особо, поскольку первый фильм как-то не зацепил.
Doc Faust комментирует статью «Кассовые сборы России» | 16.09.2009 15.38
Ну да, "Мортал Комбат: Анихилейшен" - хороший сиквел, а "Том и Джерри: взе муви" все сделали правильно, заставив своих ГГ говорить) Сплошные субъективные наговоры от Дага.
Jack Sparrow комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.37
Так в Монстро вроде все погибли?!
Alan Wake комментирует статью «Джей Джей Абрамс о грядущих сиквелах» | 16.09.2009 15.37
Конечно,сильно торопиться не надо,а досконально продумать сюжет,наснимать вирусных роликов и показать папу этого "малыша".
Doc Faust комментирует статью «Кассовые сборы России» | 16.09.2009 15.35
Никак нет, но я предлагаю Acidcor'y хотя бы c этого начать. Уверен, что потом он особых проблем сможет добраться и до IMDb)
kochukov комментирует статью «Трейлер «Запрещенной реальности»» | 16.09.2009 15.35
Хороший трейлер,экшен на высоте,что не скажешь о актерской игре.
Period комментирует статью «Второй трейлер «Паранормального явления»» | 16.09.2009 15.32
Кстати, да. Я вспомнить не мог. Но тут другое. Это трейлер, который в кинотеатрах, скорее всего, будут крутить, а не вирус для Инета.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Джордж Р.Р. Мартин отправляется на NetflixГор Вербински поставит для Netflix экранизацию новеллы Джорджа Р.Р. Мартина «Короли-пустынники».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
