Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Acidcore комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.52
У "Коралины" все же был долгоиграющий плюс в виде 3D, у "9" же он отсутствует, да и сборы в США у Coraline были отнюдь не удручающими - 75 миллионов при 60 бюджета - весьма достойно для мультфильма такой направленности, здесь же мы не можем рассчитывать на кассу США, потому что "9" прошел там слабовато, хотя прокат только начался и стабильные маленькие падения могут выправить ситуацию, вся надежда на мир и его кассу.
Существо комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.50
Спойлер! Сколько же ты ее носить-то будешь?
Johnny комментирует статью «Роланд Эммерих поставит Шекспира» | 22.09.2009 17.49
Ну во первых, когда этот Ванюшка после охоты на мамонтов шел-шел и пришел в Египет, у меня был географический шок. Вот реально не ожидал его там увидеть. Видимо 12 тысяч лет назад тундра была совсем рядом с Египтом. А еще по дороге как-то оказались джунгли. Я вообще так и не понял откуда эти яглы шли в Египет. Судя по тому, что пленников увезли на кораблях, да и по климатическому поясу их обитания, вроде из Северной Европы. Там и мамонты могли быть, и горы по дороге. Но вот джунгли? Или они через Индию ломанулись? Далее, по дороге к освободительному движению примыкают представители кучи разных племен, отсюда вопрос - зачем слугам фараонов топать к черту на рога, чтобы наловить себе рабов? Их и в окрестностях пруд пруди. Само по себе путешествие напоминало сказку про репку: шел ГГ, по дороге подобрал и бабку, и внучку, и жучку, и негров для политкорректности. Ну и финальная битва с мамонтами среди пирамид... Не знаю, вот когда Эммерих крушит города, как-то и эпично и гармонично у него все выходит. Даже в "Патриоте", из которого вместо драмы вышел боевик, сражения не смотрелись таким пародийно-псевдоэпическим бредом. А тут смеяться хотелось, чессслово. Я даже не буду считать ляпом, что 10000 лет до н.э. в Египте еще не было никакой цивилизации, а расцвет ее наступил тысяч на 5-6 попозже. И это при всей моей нежной любви к Эммериху еще со времен Юнисола.
Существо комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.49
Профессия все-таки, обязывает.
Тимур Менглиев комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.48
Спойлер! Нет,на любую его аватарку.
Спорили насчет концовки "Росомахи",after credits scene.
Спорили насчет концовки "Росомахи",after credits scene.
Существо комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.48
Камерон снимал отличные документальные фильмы, которые мне очень нравятся, писал сценарий, разрабатывал технологии для "Аватара", и снимал его последние пять лет. А Лукас?
Тимур Менглиев комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.47
Я,например,скорее даже боюсь.
Весь этот мощный пиар про технологии и компьютерный мультик показанный в трейлере не внушает,но посмотрю все-таки.
Как говорится - а вдруг?
Весь этот мощный пиар про технологии и компьютерный мультик показанный в трейлере не внушает,но посмотрю все-таки.
Как говорится - а вдруг?
Бэтмен комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.47
На БоксОфисМоджо написано. Знаете более авторитетный ресурс по кино-бизнесу - буду рад поинтересовать ссылкой.
Acidcore комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.47
Budget
$33,000,000 (estimated)
(IMDB.com)
Если этот сайт для тебя не авторитет - просто уходи.
$33,000,000 (estimated)
(IMDB.com)
Если этот сайт для тебя не авторитет - просто уходи.
Тебя не смущает надпись "estimated", по каким это оценкам? Вместе с маркетингом или без, потому что сайт, который действительно авторитет Box Office Mojo ранее заявлял цифру в 25 миллионов, сейчас уже 30, но это не суть. Главное, что будут скоро обнародованы данные по мировым сборам и мы поймем: смог ли "9" окупиться или нет в слабый сезон.
ingrid комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.47
Потому что съемочный процесс - это очень тяжелая работа, и эмоционально, и физически. А писать сценарий и заниматся продюсированием можно и с радикулитом (это я утрирую, конечно). Если он не снимает - значит тому есть веская причина. В пристрастии к лени его вряд ли можно обвинить.
Существо комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.46
к очередному деянию дедушки всегда готов.
Аналогично, и даже очень хочется увидеть какое-нибудь его новое творение, о чем и говорю.
Это не делает его Гением?
Нет, гением Лукаса, при всех его достижениях, я назвать не могу, извините.
Уве Болл никаким местом ещё не вошёл в истории
Но Эд Вуд вошел-же. А когда Тим Бертон снимет про Болла фильм (не дай Бог, конечно, но все же) и подавно не забадут. К сожалению.
Да, года.
Абсолютно не согласен. За 32 года вышло множество отличных фантастических фильмов помимо ЗВ и они уже далеко не первые.
А кто тогда, если не он?
Вам назвать конкретные имена гениев современного кино?
Бэтмен комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.45
Спойлер! Что, вот так прям на Патисона?
Бэтмен комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.45
Что же он огда ничего не снимает?
Кэмерон 12 лет ничего не снимал. И что? Вы не ждёте его возвращения?
FORGE комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.43
Не думаю, что "9" соберет 50 миллионов по миру
"Коралина" от той же Focus Features сумела заработать за рубежом почти $45 млн. Пока обнародованы лишь сборы "Девятки" во Франции, Чехии, Росси+СНГ и бывших советских республиках, но в каждой из этих территорий показатели "Девятки" значительно превосходят показатели Coraline. Так что шансы есть.
Acidcore комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.43
О Господи, ты еще ЭТО посмотрел, что-ли?
Да:) Не в кино, естественно, просто
Спойлер! DVDRip
уж очень быстро вышел и решил глянуть, что же там такое пиарили в кино, да по ящику. Вот этот фильм советую посмотреть всем, потому что на нем можно понять, что плохое кино это не только пресловутый Уве Болл.
Бэтмен комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.43
Вы еще ждете что-ли?
В мире кинематографа есть "ЗВ", мне их хватает, но к очередному деянию дедушки всегда готов.
Согласен. И?
Это не делает его Гением?
Толкиен тут не при чем. А вам про одно, вы мне про другое.
При чём. Юнивёрс-криэйтор. Одно и то же это. Один придумал Средиземье, другой ФарЭвэйГэлакси.
Вошел, конечно, а вы считаете, что в историю кино входят только гении? Как бы вам того не хотелось, Уве Болл тоже вошел - он гений, получается?
Уве Болл никаким местом ещё не вошёл в истории. Перестанет снимать - его забудут. После этого эпатажный немец останется только в памяти матёрых киноманов и уставших от издевательства игроманов. Сомневаюсь, что Тим Бёртон снимет про него фильм. И сравнивать Лукаса и Болла - это безумие.
За 32 года что-ли? Просто не совсем понял фразу.
Да, года.
Нет, гением Лукаса, при всех его достижениях, я назвать не могу, извините.
А кто тогда, если не он?
Тимур Менглиев комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.42
Budget
$33,000,000 (estimated)
(IMDB.com)
Если этот сайт для тебя не авторитет - просто уходи.© Раздавальщик\_аватарок.
$33,000,000 (estimated)
(IMDB.com)
Если этот сайт для тебя не авторитет - просто уходи.© Раздавальщик\_аватарок.
Существо комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.42
Я его вообще ни в чем не обвиняю. Не снимает-да, но творчеством плодовитым занимается: сценарии пишет, и тд и тп. почему бы не снять фильм?
Существо комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.41
"Путь"
О Господи, ты еще ЭТО посмотрел, что-ли? Я вот не видел, но безо всяких угрызений совести заявляю, что это гуано.
ingrid комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.40
Ну как можно человека обвинять в том, что он не снимает? Он же не робот. Может, он болен, в конце-то концов. Мы же не знаем, что у него там происходит в приватной жизни...
Acidcore комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.39
Не исключено. Давно что-то я не смотрел фильма на 1 балл:) Вообще единственный фильм, который получил от меня такую оценку и вполне ее заслуживает, это совершенно дикий ужас под названием "Путь" режиссера Владимира Пасичника.
Тимур Менглиев комментирует статью «Первые фильмы: «Отвага» Джорджа Лукаса» | 22.09.2009 17.38
Спойлер! Проспорил одному злодею :(
Acidcore комментирует статью «Кассовые сборы США» | 22.09.2009 17.37
30 на самом деле.
Не хочется задавать банальный вопрос, но придется: откуда данные?
Игорь комментирует статью «Финальный постер «Книги мастеров»» | 22.09.2009 17.36
Симпатично, и даже очень, вот только почему-то "Властелина колец" напомнило сразу...
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Ребут «Чужого» без Ридли СкоттаПо неподтвержденной информации, студия Disney планирует перезапустить вселенную культовой хоррор-франшизы «Чужой».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
