Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Johnny комментирует статью «Кассовые сборы России» | 30.12.2009 19.39
Так-то она на прошлой неделе на 10-м была...
dante комментирует статью «Кассовые сборы России» | 30.12.2009 19.37
Ого, "Рождественская история" рванула аж на 10 позиций. Так держать.
Умный Критик комментирует статью «Кассовые сборы России» | 30.12.2009 19.36
Я на свою родную валюту иногда затрудняюсь доллар перевести , на Российскую так и подавно .
А зачем такие сложности? В таблице есть вкладка, которая показывает сборы в долларах.
Johnny комментирует статью «Кассовые сборы России» | 30.12.2009 19.34
Ух, какая разница между первыми вторым местами!!
Ну и подъем "Рождественской истории" на 10 позиций - видимо ошибка.
Ну и подъем "Рождественской истории" на 10 позиций - видимо ошибка.
Кирилл Владимирович комментирует статью «Кассовые сборы России» | 30.12.2009 19.26
Не ожидал на 3-ем месте "Алёнушку и Ерёму". И проясните-ка мне ситуацию с "Лягушкой", ведь насколько я понял из дат выхода в России, сборы не за целый уикэнд? Или уже где-то 24 декабря мультфильм транслировался?
Burton комментирует статью «Кассовые сборы России» | 30.12.2009 19.26
Я на свою родную валюту иногда затрудняюсь доллар перевести , на Российскую так и подавно .
Я не утверждал , вопросительный знак видели ?
Я не утверждал , вопросительный знак видели ?
dante комментирует статью «Первые кадры «Орла Девятого легиона»» | 30.12.2009 19.13
И Джейми Белл засветился.
dante комментирует статью «Охота на привидений возобновится в 2011 году» | 30.12.2009 19.10
Шикарные подробности.
Просто отлично! "Охотники" и не "Охотники" вовсе без старых полюбившихся по первым двум сериям героев.
Даже так. Очень интригует.
вернем в строй всю старую гвардию
Просто отлично! "Охотники" и не "Охотники" вовсе без старых полюбившихся по первым двум сериям героев.
доктор Питер Венкман (Билл Мюррей) может очутиться по ту сторону плазмотрона
Даже так. Очень интригует.
Умный Критик комментирует статью «Кассовые сборы России» | 30.12.2009 19.04
Где это такое получается? За неделю 14, общие 41. А вообще в таблице все написано.
Burton комментирует статью «Кассовые сборы России» | 30.12.2009 19.02
Получается у Аватар 20 с чемто млн. долларов ?
Zeta комментирует в блоге автора Денис Данилов «Upd.: Рождественская НК-встреча 4 января» | 30.12.2009 18.59
Я точно буду.
Dogaru комментирует статью «Охота на привидений возобновится в 2011 году» | 30.12.2009 18.56
Биллу Мюррею сам бох послал оказаться в новом фильме по ту сторону плазмотрона, после того, как чуть ли не украл весь Зомбиленд. XD
Dogaru комментирует статью «Новые постеры: «Стивен Сигал в законе», «Мне бы в небо»» | 30.12.2009 18.53
Про Сигала - какой-то любительский постер.
Мне бы в небо - напоминает Историю любви (2002) с Жаном Рено. Держу пари у французов уперли не только идею с цветовой гаммой постера.
Мне бы в небо - напоминает Историю любви (2002) с Жаном Рено. Держу пари у французов уперли не только идею с цветовой гаммой постера.
Xayro комментирует статью «Видеоинтервью с Джоном Ландау» | 30.12.2009 18.47
Замечательное интервью и тоже обидно на счет Лжи.(
Денис Данилов комментирует статью «AVTR: Интервью со Стивеном Лэнгом» | 30.12.2009 18.25
ОК, не хотите приводить аргументы, давайте я буду спорить на вашем языке.
Нет.
Это был положительный поступок.
Нет.
hosco комментирует статью «Охота на привидений возобновится в 2011 году» | 30.12.2009 18.16
а доктор Питер Венкман (Билл Мюррей) может очутиться по ту сторону плазмотрона
Внезапно повеяло "Возвращением мушкетеров".
mixofon комментирует статью «Вторая свежесть №3: Стивен Сигал (II)» | 30.12.2009 18.13
Спасибо, отличная статья! Последняя стоящая его работа - "Сквозные ранения" - крепкий такой, динамичный боевичок.
Rezzonner комментирует в блоге автора Денис Данилов «Upd.: Рождественская НК-встреча 4 января» | 30.12.2009 18.02
"Шерлок Холмс" или "Черная Молния".
Впрочем, и от повторного просмотра "Аватара" не откажусь.
Впрочем, и от повторного просмотра "Аватара" не откажусь.
Orange35 комментирует статью «Трейлер «Начала» в HD» | 30.12.2009 17.32
Шикарный трейлер. Почему-то навивает на Матрицу
Ripley комментирует в блоге автора Денис Данилов «Upd.: Рождественская НК-встреча 4 января» | 30.12.2009 17.31
Сойер разгунделся, хочет только в своем Ясенево смотреть. Евгений, повлияй на него, плиз :) Я верю в твою силу убеждения...
Айк Карих комментирует статью «Кассовые сборы США» | 30.12.2009 16.50
Я уже 100\% уверен,что касса за 1млрд. для "Аватара" - это уже вопрос времени, при чём не большого. Ну и пусть что попса! Для меня Кэмерон всегда был режиссёром для всех. И Всеми любимые фильмы про железного Арнольда и про большую любовь на большом корабле тоже попса. Кэмерон он, как Майкл Джексон)) в том смысле,что тоже делает достойный поп продукт. И хватит лезть к сценарию! Вы разве не знаете, что сценарий написал Картмен? и что сначала он был про синих гномиков?) Так что все притензии к нему.
Ну а что касается списка,соглошусь очень обидно за "Принцессу и лягушку". Это чудесный мультфильм. А "Девять" я по-любому посмотрю, и на то есть 9 шикарных причин.
Ну а что касается списка,соглошусь очень обидно за "Принцессу и лягушку". Это чудесный мультфильм. А "Девять" я по-любому посмотрю, и на то есть 9 шикарных причин.
Bogert комментирует статью «Новые постеры: «Воины света», «Филлип Моррис», «Агора», «Из Парижа с любовью» и др.» | 30.12.2009 16.45
фестивали и прокат это разные истории.
Johnny комментирует статью «Охота на привидений возобновится в 2011 году» | 30.12.2009 16.44
)) Тем более этот ход будет уже жутко вторичным и не оригинальным.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ruГлавные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)Рецензия на фильм «Жвалы»Рецензия на абсурдистскую комедию про двух болванов, тренирующих гигантскую муху, чтобы грабить банки.


Кстати, RBKdayli дает прогноз, что ЧМ возьмет 30 млн за первые 2 недели. Холмс - 20, Аватар - 10. Прогноз на период с 1 по 14 января. Что ж любопытно.