Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Usual Dreamer комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.50
Камеры камерами, но там же всё обрабатывалось и рисовалось, так что они тоже получается причастны. Сам Кемэрон не раз говорил, что без них ничего не получилось бы.
кинодурак комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.50
Катания на лимузине совсем компьтерно смотрятся.
Единственная завораживающая сцена это взрыв вулкана.
Единственная завораживающая сцена это взрыв вулкана.
inigo montoya комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 06.01.2010 22.50
По-моему отличное кино и здоровская реабилитация Ричи в моих глазах. И очень правильный подход к экранизации - то есть со одной стороны это такой вольный пересказ произведений Конана Дойля, но в то же время пропитанный к ним безграничной любовью. Дауни как всегда шикарный, все остальные тоже молодцы, разве что хотелось более сильного злодея, но тут уж беда сценаристов - Марк Стронг сделал все что смог. Ну и хотелось бы более сильного акцента на детективную часть сюжета, а то ведь происхождение обязывает.
P.S.: ну еще порадовала сцена взятая из игры Metal Gear Solid 4.
P.S.: ну еще порадовала сцена взятая из игры Metal Gear Solid 4.
Денис Данилов комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.48
В любом случае за спец-эффекты нужно отдать Джексоновской WETA - хоть за Район 9, хоть за Аватар, они за год сотворили 2 кино-чуда на экране
А камеры не WETA разрабатывали.
Usual Dreamer комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.47
В любом случае за спец-эффекты нужно отдать Джексоновской WETA - хоть за Район 9, хоть за Аватар, они за год сотворили 2 кино-чуда на экране, рядом с которыми все остальные стоят далеко позади. Однако, эффекты ещё в Звёздном пути понравились.
Денис Данилов комментирует статью «Upd: Первая фичуретка «Кошмара на улице Вязов» в HD» | 06.01.2010 22.47
это еще раз докажет, что критики - м*даки
Каким образом, позвольте поинтересоваться?
Clint Eastwood комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.46
Мне кажется "Аватару" можно еще вполне рассчитывать ,помимо технических ,и на номинацию за лучший фильм,т.к. номинантов в этом году десять.
Денис Данилов комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.46
В 2012 не такие уж и впечатляющие спецэффекты.
Ну конечно.
кинодурак комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.44
В 2012 не такие уж и впечатляющие спецэффекты.
Clint Eastwood комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.44
Безусловно обладателем статуэтки окажется "Аватар".А двумя другими номинантами, на мой взгляд ,окажутся "Район №9" и "Звездный путь",может быть кого то заменит "Терминатор 4" ,но уж точно не "2012",т.к. на мой взгляд спецэффекты были не ахти какие и смотрелись бы великолепно лет 5 тому назад.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 06.01.2010 22.44
А Денис Данилов читал эту рецензию?
Нет, Денис Данилов ее не читал и не имеет о ней ни малейшего представления. Ну что за странные вопросы? Более того, если вы перечитаете текст, то заметите, что он без особых восторгов к фильму-то относится. Когда уж про детектив говорится, что его не состоялось, это отнюдь не положительная оценка.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 06.01.2010 22.42
Или все-таки в угоду кассе решили сделать акцент на антураж, юмор и красавчиков?
акцент был сделан на книжных персонажей,на актёрские работы,на диалоги.
Кстати,один из немногих фильмов,где юмор не пошлый и очень в тему.
Гай Ричи - этим всё сказано.
Денис Данилов комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.41
Хотя Звёздный путь достоин хотя бы номинации.
За что? "Оскар" ведь не просто за факт существования фильм дают, а за что-то конкретное.
Dogaru комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.41
Да тут без вариантов, кто победит, неинтересно.
Если бы не Аватар, то тоже разрывалась бы между Районом 9 и 2012.
Если бы не Аватар, то тоже разрывалась бы между Районом 9 и 2012.
Денис Данилов комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.41
А "Аватару" светится только эта номинация, или их будет дольше?
Наверняка еще какие-то технические будут. Посмотрим.
edge_puppet комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Не рубите, мужики! Любэ про Аватар» | 06.01.2010 22.40
Простенько, но душевно. :)
dante комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.39
Победитель вроде уже угадывается)
Денис Данилов комментирует фильм Шерлок Холмс | 06.01.2010 22.39
вы меня выставили "врагом народа"
Снова теории заговора? Вы перечитайте свои комментарии за последние две недели: вы остервенело нападаете на "Аватар" (странно, что до сих пор не раскатали "Черную молнию") и также отчаянно отстаиваете "Шерлока Холмса" без единого аргумента - у вас только вкусовщина и ничего кроме. Я понимаю, если бы вы давно рецензию на него выдали и уже аппелируя к ней выдавали бы свои абсолюты. Но развернутого мнения нет, а без него лихая рубка с плеча звучит глупо.
Brian Green комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 06.01.2010 22.37
А "Аватару" светится только эта номинация, или их будет дольше?
KereyMan комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 06.01.2010 22.29
Единственное, к чему действительно можно придраться в картине — ее решительная несостоятельность как детектива.
Хм, интересно. А на что тогда остается смотреть? Допускаю, что экранизация комикса допускает некую облегченность в сравнении с первоисточником, но это все-таки база - то, на чем строится Шерлок должна быть?! Или все-таки в угоду кассе решили сделать акцент на антураж, юмор и красавчиков?) Интересно, девки пляшут. Надо лично убедиться.
Существо комментирует статью «Upd: Первая фичуретка «Кошмара на улице Вязов» в HD» | 06.01.2010 22.29
Круто, очень понравилось. Если весь фильм будет в таком духе - будет здорого, и это еще раз докажет, что критики - м*даки.
Brian Green комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 06.01.2010 22.27
Хотелось бы узнать мнение Анатолия и Дениса.
edge_puppet комментирует в блоге автора «» | 06.01.2010 22.26
С интересом буду продолжать наблюдать рубрику. :)
Существо комментирует статью «Дублированный тизер «Кошмара на улице Вязов»» | 06.01.2010 22.23
Меня почему-то "не вставило" с русской озвучкой. Все-таки интерес к фильму поутих после разгромных отзывов, теперь уже ожидаю проекта с опаской.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
