Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Onewinged Angel
Onewinged Angel 5 комментирует статью «Джеймс Кэмерон готовит приквел «Аватара»» | 17.02.2010 16.20
потрясающий бессмысленный эпик

искусственность Средиземья

бездарно снят

НЕвниманием к деталям

дырявый сценарий

натянутая до ушей драматургия

один из пустейших фильмов


о\_О
Это правда был "Властелин колец"?
С учетом того, что нареканий у Вас не вызвал лишь кастинг, могу предположить, что смотрели Вы "гоблинскую" версию, искренне считая ее за оригинал.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 16.18
Ну в случае с Хабенским он компенсирует работой в театре. Что ж ему делать...Хоть так. С Безруковым сложнее. Для меня лучшей его ролью так и остались "Куклы" Шендеровича.
joker291091
joker291091 15 комментирует статью «Российский аспект «Риддика»» | 17.02.2010 16.02
Думаю будет классный фильм. Один против охотников за головами, что то типа Трудная мишень, но круче.
dante
dante 11 комментирует статью «Тюремная драма Дага Лимана» | 17.02.2010 16.01
Любопытный проект. Мне вспоминается масштабный тюремный бунт в первом сезоне "Prison Break". Должно получиться очень интересно.
Truman
Truman 7 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.35
Потому большинство мало-мальски денежных проектов - фуфло
*Потому что.
Truman
Truman 7 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.32
А что вы предлагаете делать Хабенскому в "Адмирале".
Не сниматься, хоть это и невозможно)...

Фильм от начала до конца-бревно. Вот он деревом и работал.
Грустно за наших актеров. Видно ведь по лицу: "Не хочу я здесь сниматься. Хочу сниматься в чем-нибудь свежем, осмысленном." Но позволить себе они этого не могут. Потому большинство мало-мальски денежных проектов - фуфло, вот и приходится работать в фуфле, чтобы хоть как-нибудь жить.
Truman
Truman 7 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.25
Будет, будет. Можно даже не сомневаться. Это же телевидение. Это же историческая тема. Так что тут без вариантов.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.22
"Свои" как раз не пропагандистский проект


А где написано, что этот пропагандисткий?
Truman
Truman 7 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.20
А Безруков работал березкой))
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.17
А почему тогда нельзя сказать тоже самое про Безрукова?
Truman
Truman 7 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.17
"Свои" как раз не пропагандистский проект. Камерная военная драма, наполненная яркими психологическими образами, каждый из которых воплощен великолепно. Ну и ребята тогда еще не такими заезженными были. Питаю очень трепетные киноманские чувства к Хабенскому, но последние его работы (Домовой, Чудо, что еще - не знаю) нет сил смотреть.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.13
Просто наши кинодеятели идут по пути наименьшего сопротивления, вернее - наименьших финансовых рисков.


К сожалению, у них просто нет выбора. Себе в убыток работать не хочет никто.

А я нет, люблю, знаете ли, кого-нибудь новенького попопробовать.


Ну эт я думаю любит каждый.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.12
Хабенский в "Адмирале" именно это и делал.

А что вы предлагаете делать Хабенскому в "Адмирале". Фильм от начала до конца-бревно. Вот он деревом и работал.
Truman
Truman 7 комментирует фильм Из Парижа с любовью | 17.02.2010 15.11
Эта драма очень весело, красиво и задорно снята, так что грустить некогда)
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Новые постеры: «Ранэуэйс», «История игрушек 3»» | 17.02.2010 15.10
по-моему это как раз одно и то же


То что для тебя это одно и тоже - не сомневаюсь.
Truman
Truman 7 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.08
Ну а от чего вас тошнит? Мужчины всегда работают так, как надо.
Не всегда. В подобных фильмах они вяло отрабатывают гонорар. Хабенский в "Адмирале" именно это и делал.

Хотите заменить их молодыми и бездарными?
Хочу заменить молодыми, перспективными, свежими. Их предостаточно. И достаточно тех, кто будет работать увлеченно, искренне, естественно. Иногда это важнее профессиональной искусственности. Просто наши кинодеятели идут по пути наименьшего сопротивления, вернее - наименьших финансовых рисков.

Я предпочту видеть те же лица, тех же актеров, на которых могу положиться.
А я нет, люблю, знаете ли, кого-нибудь новенького попопробовать.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.08
А кого звать в такие пропогандистские проекты? Естественно Хабенского с Гармашем


Ну вот в "Своих" они тоже оба снимались. И про войну. И тоже Бондарчук с Месхиевым руку приложили. А получилось-то как! Так что не все так однозначно.
astd
astd 3 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.07
А я лично "Папиных дочек" буду ждать.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 15.06
Ну работают они действительно, как надо. Но эффект замыленности, конечно есть. И не сказал бы, что это их вина. Просто снимается очень много плохого кино. Где хорошим актерам просто нечего играть. А жаль...Хабенский ведь действительно может быть очень крут. А показать себя-негде.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует фильм Из Парижа с любовью | 17.02.2010 15.06
унылый поезд 123

а никто и не обещал что он будет феерический,драйвовый и т.д.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует фильм Из Парижа с любовью | 17.02.2010 14.59
Комедийный?! Там ж в финале такая техдрама, что ой-ёй-ёй! :)
Truman
Truman 7 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 14.59
Добавят, как пить дать. Не просто добавят, а пропитают каждый кадр. Без этого сейчас ни одного подобного телевизионного проекта не снимают.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 14.57
И "Остров сокровищ", ага.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 17.02.2010 14.56
Мне кажется, сейчас каждый второй российский эпик снимается с прицелом на "показать потом полную версию по ТВ". Уверен, будет нам десяти(двадцати?)часовые "Утомлённые солнцем 2" в конце этого-начале следующего года по Первому в прайм-тайм.

страницы

...
13697
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×