Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Бондарчук 3D» | 22.02.2010 14.47
Они у всех спорные

На вашем фоне - нет.
spb
spb 5 комментирует статью «Сказка — ложь» | 22.02.2010 14.44
в определенных кругах считается культовым мультфильмом

Но, по определению, Хит - популярное произведение.
Популярность - высокая степень востребованности чего или кого-либо.
Эти мультфильмы собрали лишь каждый по 120 млн, так что данный довод не подходит. И хотя эти мультфильмы мне, Вам и многим другим нравятся, но хитовыми их называть слишком сильно))
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует фильм Человек-волк | 22.02.2010 14.42
Да, момент был действительно классный. Так вам понравился фильм сам по себе или только потому что он вас не напугал, вам он уже не нравится?
TransistoR
TransistoR 0 комментирует фильм Остров проклятых | 22.02.2010 14.41
Я так понимаю, что рецензию под названием "Скала" можно ждать уже сегодня? ))
Johnny
Johnny 0 комментирует статью ««Как я провел этим летом» получил два медведя в Берлине» | 22.02.2010 14.36
На них в кино пойдет 5 человек


Ну да, кстати, на Индиану Джонса (Гаррисон Форд) примерно столько и ходило... "Побег из Шоущенка" (Тим Роббинс) тоже никто смотреть не стал... Про Иствуда я уж молчу. Мужик в кинематографе лет 50 уже. На него никто вот в кино не ходит, а он все снимается и снимается :)
Неправы Вы.

Я вот честно пыталась несколько раз смотреть Бесславных ублюдков - ну не осилила


Хм, не понял. Там Питт, Швайгер... Они-то как раз "секси" вроде по мнению рейтингов.

Вы ведь не будете меня презирать за это


Да нет, конечно. Каждый имеет право на собственное мнение.

Просто есть фильмы для всех , а есть для избранных , как и актеры .


Знаете, а мне вот как раз кажется, что Робин Уильямс - это актер для всех. А вот господин Лотнер - исключительно для избранных.
Truman
Truman 7 комментирует фильм Битва титанов | 22.02.2010 14.34
Да мы поняли уже вас, уважаемый МакинтошБогов13.
Godsmack13
Godsmack13 0 комментирует фильм Битва титанов | 22.02.2010 14.30
ПРосто ввёл в ГУГЛЕ от злости. Слышал истинный перевод - и убедился!
Значения слова как раз тот! =(
грустно становится...
Godsmack13
Godsmack13 0 комментирует фильм Битва титанов | 22.02.2010 14.29
"железый человек"! Забавно! =)
а где это он?
Godsmack13
Godsmack13 0 комментирует фильм Битва титанов | 22.02.2010 14.28
Слово CLASH - переводится как СТОЛКНОВЕНИЕ (смысл: столкновение двух сторон)
Truman
Truman 7 комментирует статью ««Как я провел этим летом» получил два медведя в Берлине» | 22.02.2010 14.25
К сожалению , у многих из них осталось только имя .
А сами они что, испарились? Все живы, слава богу, большинство - мэйнстримные актеры. Да и старые их фильмы все любят, смотрят и почитают.

Они снялись в успешных комедиях , вот к ним и пришла популярность .
Может все-таки наоборот? Комедии стали успешными благодаря их мастерству?

Она нравится женщинам , потому что не кажется им соперницей .
А мужчинам тогда почему она нравится? Потому что она не кажется их женщинам соперницей?.. Извините, но Мэрил Стрип в первую очередь великолепная актриса, и только поэтому она сейчас звезда первой величины.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью ««Как я провел этим летом» получил два медведя в Берлине» | 22.02.2010 14.24
Я вот честно пыталась несколько раз смотреть Бесславных ублюдков - ну не осилила . Вы ведь не будете меня презирать за это


Будем.

На них в кино пойдет 5 человек


Тех кто не пойдет, мы тоже презираем.

А я вот Новолуние с Кабачком и Лотнером посмотрела с удовольствием . И таких как я очень много


Угадайте, как мы к этому "большинству" относимся?
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Сказка — ложь» | 22.02.2010 14.20
С каких пор это мульти-хиты?


С тех самых, как они вышли на экраны. "Труп невесты" в определенных кругах считается культовым мультфильмом. Снял его сам Тим Бертон. У него практически нет отрицательных отзывов + номинация на Оскар. "Коралина", мало того, что также имеет номинацию на оскар (и все шансы его получить), так еще и собрала очень приличную кассу по всему миру. Опять-таки отсутствие исключительно негативных отзывов. Эти мультфильмы пласт всей кукольной анимации, доказали, что даже в эру компьютерных мультов, такой "старый и нестандартный" подход к анимации может быть интересен зрителю. Если это не хитовость, то я просто не знаю.
ovnserega
ovnserega 8 комментирует статью «Бондарчук 3D» | 22.02.2010 14.17
Уве Болл тоже вроде как в Голливуде снимает

Он снимает в для Канады и Германии, и слава Богу. И как бы противоречиво я не относился к "маэстро" Бондарчуку, сравнивать его с Уве Боллом, это уже слишком.
Аннушка
Аннушка 2 комментирует статью ««Как я провел этим летом» получил два медведя в Берлине» | 22.02.2010 14.12
Да вы правы с точки зрения актерского мастерства , но не интересные они , ну что я сделаю . На них в кино пойдет 5 человек . Я вот честно пыталась несколько раз смотреть Бесславных ублюдков - ну не осилила . Вы ведь не будете меня презирать за это . Просто есть фильмы для всех , а есть для избранных , как и актеры .
Но вот Патинсоны, Таттумы, Лотнеры - это еще не актеры
А я вот Новолуние с Кабачком и Лотнером посмотрела с удовольствием . И таких как я очень много , которые смотрят на ваш взгляд что попало .
Johnny
Johnny 0 комментирует статью ««Как я провел этим летом» получил два медведя в Берлине» | 22.02.2010 14.03
Я вот кстати подумала , хотя Johnny постоянно по этому поводу подшучивает , что суперзвездами становятся актеры - секси , которые входят во всякие там рейтинги .


Ну, во первых, как мне кажется, актеры входят во всякие "секси-рейтинги", именно потому, что они "суперзвезды", а не наоборот. Согласитесь, что в городе Задрюпинске вполне может жить Ваня Дроздов, который красивей Джонни Деппа в 10 тысяч раз, но кто ж его знает, чтоб в рейтинг-то включить.

Докажите , что я не права .


Во-вторых, сейчас неофициальное звание "лучшего актера современности" носит Дениэл Дэй Льюис. Найдите мне его хоть в одном рейтинге? А он суперзвезда. Найдите среди "секси-звезд" сэра Энтони Хопкинса? Хьюго Уивинга? Гаррисона Форда? Шона Пенна? Клинта Иствуда? Тима Роббинса? Да я тут на целую страницу могу перечислять. А Ваши посетители секси-рейтингов часто оказываются весьма средними актерами. Есть, конечно, исключения, типа Деппа, Питта, Круза, Ди Каприо... Но вот Патинсоны, Таттумы, Лотнеры - это еще не актеры. Им еще пахать и пахать.
Аннушка
Аннушка 2 комментирует статью ««Как я провел этим летом» получил два медведя в Берлине» | 22.02.2010 14.03
К сожалению , у многих из них осталось только имя .
Непонятно , как в ваш список попали Лео ( после Титаника там чуть ли до самоубийства дело не доходило ), но щас он конечно нет . Мэтт Деймон - неправда .
И я еще не добавила к секси - СМЕШНЫЕ , комики . Они и попали в ваш список . Они снялись в успешных комедиях , вот к ним и пришла популярность .
А Мэрил Стрип я обожаю ! Она нравится женщинам , потому что не кажется им соперницей . И к тому же она прекрасно поет . И она не боится быть СМЕШНОЙ .
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Киячечная: «Супермен» обойдется без Нолана» | 22.02.2010 14.02
Новость печальная, но сразу становится легче, когда понимаешь, что в такой ситуации ВСЕ внимание Нолана будет отдано Бэтману. А Супермен пускай сам себя спасает...если получится)
Squid Ray
Squid Ray 0 комментирует фильм Человек-волк | 22.02.2010 13.55
Вчера сходил на "Человека-волка" и остался доволен.Очень нравились моменты,когда волк "охотился"(или наоборот)+ хорошее звуковое сопровождение(аж сердце дрогало).
spb
spb 5 комментирует статью «Сказка — ложь» | 22.02.2010 13.54
Это ирония. Я так думаю))
Вовус
Вовус 0 комментирует фильм Остров проклятых | 22.02.2010 13.53
Фильм просто тупой. Я пожалел, что потратил на него время и деньги.
Не знаю, какие там великие замыслы были у Скорсезе, мне не удалось разглядеть что-то большее, чем пустые претензии на глубокий смысл и значительность реплик.
Музыка надоела после первых пяти минут просмотра.
Сюжет сначала заинтересовывал, поскольку есть завязка. До самого конца ждешь не то, чтобы развязки, но хотя бы стоящей кульминации, но не дожидаешься. Все обрывается пафосной фразой "Лучше умереть человеком, чем жить монстром", за уши притянутой к содержанию картины.
А содержание-то оригинальностью не блещет. Все сводится к тому, что зрителю предлагают полтора часа копаться в обрывках бреда и галлюцинаций главного героя, а потом за 2 минуты показывают, из чего, собственно, сложилась вся эта ахинея.
Я люблю загадки и запутанность, когда за всем этим есть какой-то смысл, когда "случайные" реплики и кусочки головоломки в конце могут сложиться во что-нибудь красивое. Но когда где-то во второй половине фильма понимаешь, что обрывающиеся, ни к чему не ведущие сюжетные линии - это нормально; что "случайные" реплики или поступки психов, врачей и главных героев ничего не проясняют и не запутывают, а только создают некий эффект загадочности; что для того, чтобы снять такой фильм не надо ни фантазии, ни острого ума, ни даже чувства юмора, становится непонятно,
зачем вообще смотреть этот бред?
Кирилл Владимирович
Кирилл Владимирович 4 комментирует фильм Мы из будущего 2 | 22.02.2010 13.53
Средненький фильм. Первый был лучше. Скажу кратко, что понравилось и что нет:
Понравилось:
Игра актёров.
Спецэффекты.

Не понравилось:
Смена актёров (Козловский - Петренко).
Сюжет (уж очень напоминает первую часть, да и какой-то бессмысленный, особенно конец, где
Спойлер! Борман встречает внучку или правнучку Нины
)
Причина переноса главных героев в 1944 (ну что, если я так тоже гранату кину, меня взрывом шандарахнет и на 66 лет назад унесёт что ли? Всё-таки в первой части более как-то обосновно было).

Так что фильму крепкие 6,9 из 10.
Orange35
Orange35 0 комментирует статью «Рецензия на «Одинокого мужчину»» | 22.02.2010 13.52
Колин Ферт с постера почему-то напомнил мне учителя истории Мельникова из "Доживем до понедельника" =)
..даже сам постер чем-то похож))
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Киячечная: «Супермен» обойдется без Нолана» | 22.02.2010 13.52
Эх, жаль. Но, по-моему это и к лучшему, потому что "Супермен" - кино не уровня Нолана. Человек из стали, даже не подходит, под уже традиционную мантру “мрачный и реалистичный”, его нужно делать в другом ключе. Мне кажется, что Абрамс и Миллар справились бы задачей. А Нолан пусть делает Бэтмена.

страницы

...
13631
...
по просмотрам
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»
Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×