Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.44
"прощай наш любимый Джон и привет клон Борна"

И где там Борн? "Мрачный и реалистичный"?
Usual Dreamer
Usual Dreamer 2 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.43
Надеюсь на просто крепкий боевик уровня четвёртой части, даже и не подразумевая и не вспоминая качества великолепной триллогии. Брюс где-бы не снимался, то хотя бы только на него в фильме, но приятно смотреть.
P.S.: Ну и присоединяюсь к поздравлениям, всего самого наилучшего :)
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.39
выбор правильных проектов


Знаете, дружище, съемки на вторых ролях в хороших фильмах и на первых в фильмах плохих, правильным выбором проектов назвать у меня язык не поворачивается.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.38
Вот 4-го ждал.


А я нет. Смена режиссеров мне сказала "прощай наш любимый Джон и привет клон Борна")
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «От Хранителей к Странникам» | 23.02.2010 15.38
А я вот против того, чтобы убирать англоязычные заимствования. По смыслу, даже не зная толком английского, и так будет понятно человеку о чем идет речь. Тем более сочетание Executive Producer в титрах хоть кино, хоть сериала не видел только ленивый, а всякие "байеры" обычно появляются в привязке с синонимами, уже прозвучавшими в тексте.
Usual Dreamer
Usual Dreamer 2 комментирует статью «От Хранителей к Странникам» | 23.02.2010 15.37
Что ж, интересный проект намечается, побольше бы таких. С нетерпением жду подробностей.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.37
Не наезжайте на девушку. Она "Аватар" любит больше, чем это Ваше "Новолуние" :)))
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.34
Не, понятно, но Уиллис изначально был "другим". Вышеперечисленные Вами ушли вместе с "эпохой". Уиллиса в той эпохе не было. Но, согласитесь, что Брюс в последние годы стремительно к тем парням приближается. Не в последнюю очередь из-за того, что абсолютно неправильно выбирает проекты.
Clint Eastwood
Clint Eastwood 2 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.32
Милую :) "Альфа дог" и "Город грехов" хороши, но эти фильмы не "делал Уиллис". Он там отнюдь не главный и не главное. Туда же и "Счастливое число Слевина".
Суть в том, что выбор правильных проектов и ритмичный успех оставляют Уиллиса на борту. Чего не скажешь о обездоленных горемыках Сигале, Ван Дамме и т. п.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.31
Честно признаться, мне как-то пофигу, что там будет с Орехом №5.


Знаешь, мне, по большому счету, тоже. Вот 4-го ждал.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.24
Новолуние.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.22
А с каких пор Уиллис там оказался?

Тут такое дело.
1. Фильмы Уиллиса, может, и проваливаются в прокате, но по крайней мере они там появляются. А когда вы последний раз видели в кино тех же ВамДаму, Сигала, Лундгрена, Дакаскоса?
2. Мне одному кажется, что между свежими нетленками Стиви (Руслан там, Born to Raise Hell, "Последняя надежда человечества") и даже самыми худшими фильмами Брюси лежит неизмеримая пропасть?
3. Ну и самое главное. Уиллис играть умеет.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.22
Если честно, думаю оно еще вернется. Но позже.


Да, конечно, нужно верить в лучшее)

Твои бы слова, да Уайзману в уши.


Честно признаться, мне как-то пофигу, что там будет с Орехом №5.
Clint Eastwood
Clint Eastwood 2 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.21
Взаимнинько)
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.21
Помилуйте, в этом промежутке было не мало хороших работ и фильмов: "Девять ярдов", "Неуязвимый", "Альфа Дог", "Заложник", "Город Грехов" .


Милую :) "Альфа дог" и "Город грехов" хороши, но эти фильмы не "делал Уиллис". Он там отнюдь не главный и не главное. Туда же и "Счастливое число Слевина".

Насчет остального - промолчу, ибо не согласен, но спорить не готов - не настолько хорошо их помню.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Новый постер «Кошмара на улице Вязов»» | 23.02.2010 15.20
Постер красивый, но на одном постере фильм не удержится. Пока что тизер-ролики меня не слишком порадовали. А наша локализация и вовсе вызвала ненависть к ним.
Но если возвращаться к постеру, то он красив. Стиль очень внушает.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.17
А где же Аннушка?


9-й раз "Аватар" смотрит, не иначе :)
Clint Eastwood
Clint Eastwood 2 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.15
Был бы он умней - нашел бы своего Аронофски. И пошли бы все смотреть, как миленькие.
Уповаю на это.
После "Шестого чувства", аккурат. После этого кассу взял только 4-й "Орех". Но там, как Вы понимаете, работала репутация франшизы.
Помилуйте, в этом промежутке было не мало хороших работ и фильмов: "Девять ярдов", "Неуязвимый", "Альфа Дог", "Заложник", "Город Грехов" .
Truman
Truman 7 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.14
А где же Аннушка?.. Она же девочка, пусть нас, мужиков, поздравляет...
Ну да ладно. Присоединяюсь. Всех с праздником!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.13
Да! Да! И ещё раз да! Мечты сбываются! Фильм, который я буду ожидать даже сильнее чем новых "Трансформеров", это новый "Крепкий орешек"! Любимая - третья, от четвертой прыгаю от восторга, регулярно пересматривая и слезно умоляя о продолжении, и вот оно! Лучшая новость года! Брюс снова сыграет Орешка, ура!
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «От Хранителей к Странникам» | 23.02.2010 15.11
Синопсис как-то не впечатляет совсем, не выглядит такая завязка интересной для меня, и такому проекту нужен большой бюджет и хороший кастинг, чтобы выйти достойным и интересным.
ovnserega
ovnserega 8 комментирует статью «Добрый доктор» | 23.02.2010 15.10
Жаль что вас не будет на праздновании юбилея, вы интересный собеседник, а из Питера, похоже, только я собираюсь приехать.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.10
Не уж то время настоящих киногероев-одиночек ушло?


Если честно, думаю оно еще вернется. Но позже.

Надеюсь, у команды Ореха найдутся эти силы для пятого фильма.


Твои бы слова, да Уайзману в уши.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 23.02.2010 15.09
Во, точно, запамятовал про 23-е. Всех с праздником! Чего там моя интересно приготовила?)))
Truman
Truman 7 комментирует фильм Человек-волк | 23.02.2010 15.06
150-милионный бюджет, я думаю, получился из-за затянутости проекта. Его целый год снимал один режиссер, потом пришел другой и снял все по новой. Естественно, что бюджет раздулся. А пробежка по крышам - одна из лучших и самых эффектных сцен фильма, и графика там на высоком уровне, по крайней мере мне в глаза не бросалась.

страницы

...
13617
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×