Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует фильм Галереи | 24.02.2010 10.06
Я знал, что вам понравится ыхыхы
Особенно понравился момент с гантелей

Ага, как в плохом гонконгском боевике - удара нет, звук есть. :)
Ну и, конечно, шикарная сцена с порноактером

Ну вообще то, как этот паря хлопотал лицом перед своим big move - это пять, я ржал как умалишенный.
Кстати, там, где я ролик взял, тоже люди ухохатываются - "эти придурки даже пол высушить не могли между дублями, она по уже мокрому ползёт, йо!" :)
Ну и музяка качает. Фил зе ритм!
TransistoR
TransistoR 0 комментирует фильм Галереи | 24.02.2010 09.40
Дико смешно )))
Godsmack13
Godsmack13 0 комментирует фильм Битва титанов | 24.02.2010 09.38
в любом случае, Битву титанов я жду с нетерпением =)
Truman
Truman 7 комментирует фильм Галереи | 24.02.2010 09.31
Что ж тут смешного, тут плакать надо... Фееричное шоу превратилось в приватный танец.

На самом деле все супер. Динамично, захватывающе, зрелищно... эпитетов, короче не хватает. Особенно понравился момент с гантелей: один раз отмерь, один раз ударь. Ну и, конечно, шикарная сцена с порноактером, который всем своим видом показывает, что он нервничает, а потом все-таки решается и достает свой большой
Спойлер! пистолет и стреляет
во всех подряд.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Рецензия на «Остров проклятых»» | 24.02.2010 09.26
Тебе ж понравился небось


Ну раз не понравилось тебе, соответственно фильм хороший, то есть совершенно логично предположить, что мне фильм понравился.
Хазимир Фенринг
Хазимир Фенринг 5 комментирует статью «Рецензия на «Остров проклятых»» | 24.02.2010 09.26
Хорошо под заголовок подвёл :)
Понравилась рецензия (фильм, разумеется, тоже).
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует статью «Новый постер «Кошмара на улице Вязов»» | 24.02.2010 09.16
Надеюсь, что скоро ещё сделают что-нибудь в таком же духе

(После)Завтра будет новый трейлер: "a new trailer is getting released Thursday morning at 12:01am pst" (via БАК)
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует фильм Галереи | 24.02.2010 09.12
Самое смешное, что это все-таки не эротика, маскирующаяся под известный фильм, а вроде бы официальный ссыквел.
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 24.02.2010 09.08
Еще раз МакКлейн
Большой и жирный вопросительный знак в конце легко можно ставить, ведь уже в четвертом фильме персонаж кроме постаревшего актера имел очень немного общего с остальными фильмами.
Кирилл Владимирович
Кирилл Владимирович 4 комментирует статью «Новый постер «Кошмара на улице Вязов»» | 24.02.2010 08.56
О, и "Кошмар" проклюнулся. Намного лучше первого. Надеюсь, что скоро ещё сделают что-нибудь в таком же духе.
D0NoR
D0NoR 5 комментирует статью «Рецензия на «Остров проклятых»» | 24.02.2010 08.50
Ок. Замечательный фильм и рекензия. Ниже уже оставил своё мнение о данном кино.
Truman
Truman 7 комментирует фильм Галереи | 24.02.2010 08.44
Сразу видно, опытный порнорежиссер. Да и актеров где-то видел...
Одно слово: шоу-пИнзес.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует фильм Остаться в живых | 24.02.2010 08.21
Ну что, пятая серия вышла, я её только что посмотрел... Камон, йе, подключайтесь к самым-самым.
Тизер и отрывок 6й серии
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Новый постер «Кошмара на улице Вязов»» | 24.02.2010 08.18
Остается оценить его в кинотеатре.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует фильм Галереи | 24.02.2010 07.44
Вот ещё волшебное: трейлер Showgirls: The Return
Ugrum75
Ugrum75 0 комментирует фильм Мы из будущего 2 | 24.02.2010 07.00
Первый фильм не понравился, но пошел на второй, потому что уважаю режиссера Погодина и не пожалел.
Почему понравился второй:
Для начала: в первом персонажи отправлялись в прошлое как на пикник, и в разведку сходили с экскурсоводом, и песенки модежные солдатам попели и преисполнились морали, что надо Родину любить. Все это на фоне фанерной техники и бестолковой беготни под баханье взрыв пакетов. Вобщем поверхностный фильм-развлекаловка про проваленцев по времени, книжки на такую ткматику продаются десятками в магазинах.

В чем прелесть второго фильма: -
1.благодаря участию реконсов в съемке, одежда и техника в фильме реальные, пулеметчик умело обращается с оружием, солдаты правильно сидят в БТР, а не болтаются как говешки. Тут немцы грамотно выжимают наших бойцов с украинского хутора, при поддержке пулемета и артилерии. Вобщем мелкие детали, которые делают войну в кино реалистичней.
2. Идея - показано не то, что мол вот деды воевали, а вы быдло одержимое только тряпками и пластмассой. Нифига. Идея в другом, насколько меняется жизнь и со временем. Для одного поколения было важно одно, для другого важно другое. Создана ситуация когда поколение 21 века со своими проблемами попало в прошлое, и все, нет проблемы которые были в нашем времени, есть проблема выживания и понимание того, что общество любит накручивать себе образ врага (вспомните любой срач в интернете, чтобы понять о чем я говорю), хоть в лице украинского националиста, хоть в лице москаля окупанта. И когда у нас говорят, "вот ваши деды они ого-го, а вы тут полупидоры". Да фигня это все, просто жизнь поменялать и людям приходится решать иные проблемы и они не хуже и не лучше старого поколения.
3. Тема спасения младенца обыгрывалась в "Дите человеческом", здесь тоже присутсвует эта идея, спасти маленького ребенка - очень хороший старый добрый подход. Потому что есть что-то осмысленное. И именно через этого младенца, показано, что в принципе парень украинец, он такой же порядочный и хороший человек, просто у него свой взгляд на жизнь.
4. И еще мне понравился контраст в конце фильма, только что бойня на выживание и тут бац - ролевая костюмированная игра с русским и немцами в перемешку. За отсутвием реальной войны нас тянет поиграть в игры - я вот сам заядлый геймер, и мне понятна эта идея.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 24.02.2010 06.58
Возраст не важен. Если есть желание - у него всё получится. Вот Джеки молодец вообще, всё сам всю жизнь делает. А др. знаменитости по молодости ещё попрыгают чуть чуть, а чуть отхватят славу кусок, так сразу дублёров...
Stardert
Stardert 0 комментирует статью «Запутанная Рапунзель» | 24.02.2010 06.58
Огромное спасибо :) Прорисовка порадовала, прям аж захотелось какие-нибудь 2D концепты других 3D-мультов посмотреть
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Еще раз МакКлейн» | 24.02.2010 06.57
Ну это тоже немаловажно. Разве что в трилогии не было такого весёлого экшна и это безусловно минус. Но минусы, как вы уже сказали, есть и в четвёртой части, а именно в отстутствии реалистичности. Из первых трёх частей мне лично понравилась только третья. А первые две какие-то скучные и попахивают восьмидесятыми, когда обычные боевики может и смотрелись круто тогда (не блокбастеры по типу фильмов со Шварценеггером), но сейчас это не очень весело) Ну мне, по крайней мере так показалось.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Ду ю спик инглиш?» | 24.02.2010 06.55
Нет. Ну это уже настоящая тупость\\лень в какой-то степени.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Рецензия на «Остров проклятых»» | 24.02.2010 06.54
Просто не понимаю, чем мог не понравиться такой шедевр, как "Остров проклятых"?
Temich
Temich 0 комментирует статью «Upd. Олимпийский ТВ-спот «Повелителя стихии» в HD» | 24.02.2010 06.53
Я все думал кто из голливудских актеров смог бы сыграть Зуко и пересмотрел трансформеры.Ведь этот парень Шиа ЛаБеф он же (Сэм) идеально лицом пахож на мультяшного героя и шрам у него бы офигенно смотрелся.Патель вообще ну никак нельзя представить в роли Зуко.Ведь это самый сложный персонаж в фильме справиться ли Патель? разачируються ли болельщики в персонаже Зуко во многом будет зависит от него.И Шьямалан до этого фильма я о нем вообще ничего не слышал справиться ли он с фильмом такого масштаба?.НО он пообщел что фильм получиться еще более эмоциональным, интересным. Ну что будем ждать премьеры!!!
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует фильм Каратэ-пацан | 24.02.2010 05.07
Тут как бы трейлер уже.
Ну и вообще на TMB много нового набежало.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Рецензия на «Остров проклятых»» | 24.02.2010 03.55
Так что за тема про хомяков?)

страницы

...
13600
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Энтони Хопкинс благодарит за Оскар
Узнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.
Умер режиссер «Супермена» Ричард Доннер
Вчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
Первый взгляд на Золушку от Sony
Первый взгляд на Золушку от Sony Pictures
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×