Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

ovnserega
ovnserega 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первая информация о десятилетии Filmz.ru» | 25.02.2010 21.33
Ок. Ждем десятого марта, потом за билетами. Лучше бы ничего не сместилось, 10 апреля самое то.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью ««Алиса в Стране чудес» в киноклубе Empire» | 25.02.2010 21.31
Дмитрий, откуда дровишки?))
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 21.31
Беседа (во всяком случае, как я ее всегда стараюсь строить) должна быть интересна не только отвечающему, но и вопрошающему. За примерами плохих вопросов далеко ходить не надо: мы публиковать транскрипт круглого стола с Сигурни Уивер, где треть реплик была от какой-то скушной девушки про цифровые сигареты. Это кому-нибудь интересно? Нет. Ни ей самой, ни Сигурни, ни читателям. Так же и здесь: Уивинг слишком серьезный актер, чтобы всерьез рассуждать по детские безделушки.

И да, вопросы читателей я собираю, чтобы убедиться, что ничего важного не упустил, и чтобы, если повезет, поднять еще какую-то интересную главным образом мне тему.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 21.29
Интерестно было бы посетить


Посетите, первым будете)))
Corwin
Corwin 3 комментирует статью ««Алиса в Стране чудес» в киноклубе Empire» | 25.02.2010 21.26
во-первых: в Пионере завтра ничего не будет
во-вторых: все завтра будет в Люксор центре, что на проспекте Мира
в третьих - начало фильма в 22 часа!!!
и в четвертых - у Влада билеты еще есть (и довольно много)
Так что приезжайте завтра к 12 дня в редакцию Эмпайр и будет самым расторопным счастье )))
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Ду ю спик инглиш?» | 25.02.2010 21.24
Словарь терминов - отличная идея, лишь бы он всегда был на виду, точнее кнопочка/ссылочка на него на странцах сайта, чтобы новички и просто интересующиеся могли при встрече непонятно слова туда заглянуть.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 25.02.2010 21.23
А как Остров на фоне Бешенного быка, скажем, смотрится? Час назад закончил просмотр и не нарадуюсь)

Я вот думал, что Человек-Волк будет на втором восседать, ан нет. Следующая неделя должна быть не менее любопытной.
Bizarro
Bizarro 1 комментирует статью «Второй трейлер «Каратэ-пацана»» | 25.02.2010 21.23
Понравился трейлер! Особенно финальная композиция оригинала в сцене с мухой!
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Три режиссера «Паранормального явления 2»» | 25.02.2010 21.22
Да? А как это скажем канал НТВ с передачами а-ля Криминальная Россия должны влиять на мою любовь к Крестному Отцу или фильмам Скорсезе? При том, что я не смотрю все вышеперечисленные программы.

Опять софистика пошла. Скорсезе, "Крестный..." и отвратительные криминальные поделки нельзя сравнить так, как раскрытую тему в высококлассных британских/американских сериалах с тем же самым голливудским продуктом.
Ну если б они как ты намекаешь "сделали бы ноги" из своего дома - это бы их (её) не спасло.

Я не намекаю на "сделать ноги", но герои никак себя не проявили, чтобы вызвать хоть какое-то сопереживание, симпатию и т.д.
Но вот другой прикол заключается в том, что такой невыразительный сценарий приглянулся миллионам и унизил другую франшизу в домашнем прокате.

Не унизил он ничего. Ясно было, что "Пила" рано или поздно начнет сильно терять в сборах, здесь "Явление" выступило лишь катализатором.
Но эффектное.

Ни разу.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Три режиссера «Паранормального явления 2»» | 25.02.2010 21.12
При этом, сериалы типа "Пси-фактора" и "Секретных материалов" тоже раскрыли тему дальше некуда, как и "Сверхъестественное" в последние годы. Поэтому никак этот жанр не назову "незаштампованным".


Да? А как это скажем канал НТВ с передачами а-ля Криминальная Россия должны влиять на мою любовь к Крестному Отцу или фильмам Скорсезе? При том, что я не смотрю все вышеперечисленные программы.

И позволило сделать героями людей, которых можно описать одним словом - тупые.


Ну если б они как ты намекаешь "сделали бы ноги" из своего дома - это бы их (её) не спасло.

Стилизация под настоящую съемку пытается скрыть огрехи невыразительного сценария - и плохо получается у них это, надо сказать.


Прикол в том, что снято это любителем на любительский манер для таких же любителей. Но вот другой прикол заключается в том, что такой невыразительный сценарий приглянулся миллионам и унизил другую франшизу в домашнем прокате.

Ага, а еще под кроватью спрятаться для большого погружения. Как не смотри - слабое кино, слабое.


Слабое - может быть. Но эффектное.

Тогда вопросов нет. Ты прав:)


Что и требовалось доказать ;)
Burton
Burton 9 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 21.07
Да я только заметил что себе пишу . И вроде не шизею .
Mik55555
Mik55555 0 комментирует фильм Неудержимые | 25.02.2010 21.04
Сам не смотрел, но мой друг летал в Лос-Анджелес где Сталлоне специально для прокатчиков показывал фильм. Друг говорит что СУПЕР!! именно так большими буквам сплошной экшн.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 21.04
С призраком общаетесь:)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 21.03
Вы понимаете, насколько мне это все интересно, как собеседнику?


Вам лично нет, скорее всего. Но читателям вполне возможно, что да. Интервью же вы постите для читателей, значит и среди вопросов всегда имеются те, которые были бы интересны им, а не только лично вам, как мне кажется. Или же все интервью, по части вопросов, исключительно личный интерес составляют? Ведь были в блогах, помнится, даже отдельные посты на тему "что у кого спросить из звезд", где вы отбирали некоторые из интересующих читателей вопросов.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Серьезный человек | 25.02.2010 21.03
Просто я считаю, что на этих фильмах Итан и Джоэль просто отдыхали, готовясь к своим более мощным и интересным постановкам. В любом случае назвать эти картины плохими у меня язык не повернется.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 21.03
Спасибо , поищу . Хотя в ЖЖ меня нет .
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 21.00
Через ЖЖ найдете, прямые ссылки постить не хочу, не культурно так пиариться и забанить могут. А мне филмз очень дорог и любим.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 20.59
а какого ? спрошу еще и у вас .
Аннушка
Аннушка 2 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 25.02.2010 20.58
"Остров" стоит просмотра ничуть не меньше "Аватара"
Я согласна с вами полностью . Просто не все пойдут смотреть его в кинотеатр с этими ведрами попкорна , а посмотрят его дома .
Burton
Burton 9 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 20.57
Интерестно было бы посетить , только адреса не знаю .
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 20.56
Да, Леший главный редактор сайта.
feons
feons 3 комментирует статью «Трейлер «Кошмара на улице Вязов»» | 25.02.2010 20.54
Много позаимственно из оригенальных серий,но есть и новенькое конечно наверно не все показали.
Я думая получился Фреди крюгер в стразах;-)
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Интервью с Хьюго Уивингом и Эмили Блант | «Человек-волк»» | 25.02.2010 20.53
Есть, как иначе я на пресс-показы попадаю?)
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Два ТВ-спота «Кошмара на улице Вязов»» | 25.02.2010 20.53
Я не говорил, что это повод восхищатся ремейком просто смех понравился. Ну а сам фильм конечно же... жду но со скрежетом в душе.

страницы

...
13569
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Энтони Хопкинс благодарит за Оскар
Узнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.
Умер режиссер «Супермена» Ричард Доннер
Вчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
Первый взгляд на Золушку от Sony
Первый взгляд на Золушку от Sony Pictures
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×