Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
KereyMan комментирует статью «Новая планка «Аватара»» | 01.03.2010 11.00
Похоже к цифрам Аватара все уже привыкли. Ломая шаг за шагом очередные барьеры, картина Кэмерона вырывает с корнем общественные клише, что есть возможное и невозможное. Когда-то мы шутили о покорении отметки в 3 млрд, а ведь сейчас это не выглядит бредом. Если Алиса не сможет провернуть на сеансах 3d, то же, что сделал Аватар, я думаю, что у последнего будут шансы доползти до круглой фантастической отметки.
P.s. В связи с этим мне интересно куда делся Smal, делавший смелую ставку?...
P.s. В связи с этим мне интересно куда делся Smal, делавший смелую ставку?...
Александр комментирует статью «Рецензия на «Милые кости»» | 01.03.2010 10.58
Не согласен. Этот фильм нужно смотреть с открытым сердцем как фильмы Миядзаки или Спилберга ("Искусственный разум", "Империя солнца"). Режиссер погружает нас в детство, когда мир был легким, был раем, когда мы верили в волшебство. А где-то рядом нас подстерегает зло и мы в растерянности становимся черствыми, бессердечными, чтобы выжить. НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. ОЦЕНИТЕ ФИЛЬМ САМИ.
PreyCure комментирует статью «Ночь «Оскара». Подробности» | 01.03.2010 10.57
Если тока не усну то послушаю.
PreyCure комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.56
Вооо отлично "Наследие Трона" и "Обитель Зла 4", что же остается ждать и привкушать мммм...
GEARBOX комментирует статью «Новая планка «Аватара»» | 01.03.2010 10.56
А вот мне интересно,возможен ли повторный прокат "Аватара" в кинотеатрах? В совсем недалёком будущем?
А если ещё и 3D-релизы будут хорошо продаваться,то за 3 млрд. точно первалит.
До трех думаю дойдет, но это уже будет больше заслуга DVD и blue-ray.
А если ещё и 3D-релизы будут хорошо продаваться,то за 3 млрд. точно первалит.
Цезарь комментирует статью «Новая планка «Аватара»» | 01.03.2010 10.52
До трех думаю дойдет, но это уже будет больше заслуга DVD и blue-ray.
Truman комментирует статью «Концепт-арты «Как приручить дракона»» | 01.03.2010 10.51
Круто конечно, концепты великолепны, но студии в первую очередь думают о деньгах, а в десятую о поощрении авторского видения. Более вероятно, что итоговые "милашки" лучше продадутся (для меня чистейший образец кассового глянца - "В поисках Немо" - больше одного раза смотреть не хотелось). Хотя, если вкладывать необходимые средства в раскрутку нестандартных персонажей, они могут выстрелить посильнее плюшевых аналогов, было бы желание что-то менять. Студии боятся рисковать, а ведь у рискующих есть все шансы стать законодателями новой моды.
З.Ы. Картинка в новости ведет на страничку с марсианскими концептами.
З.Ы. Картинка в новости ведет на страничку с марсианскими концептами.
GEARBOX комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.49
Я про слова Эйсида насчёт "Наследия Трона".:)
GEARBOX комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.48
Подписываюсь под всем вышесказанным.
aguka99 комментирует статью «Рецензия на «Милые кости»» | 01.03.2010 10.48
Хорошая рецензия.Обязательно посмотрю этот фильм.
GEARBOX комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.47
Да я даже не знаю. Смотря в каком фильме. Вот именно "Обитель зла" не нравится,хотя ту же "Планету страха" смотрел,и мне понравилось. И "Добро пожаловать в Zомбилэнд" тоже. Не знаю, может быть Йовович напрягает. Хотя,скорее всего,просто в атмосфере фильма,а не в ней.
KereyMan комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.46
Вы его смотрели вовремя, вот я о чем.
Абсолютно верно. Но я могу в данное время абстрагироваться слегка от времени и найти жемчужину в любом фильме. Надеюсь на Трон 2010, т.к. питаю слабость к подобным проектам. Помню заметку в Premiere "5 фильмов, которым братья Вачовски должны поклониться в ножки". Среди них был и Трон.
GEARBOX комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.45
Спасибо большое.
GEARBOX комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.44
Ого,защитники грамотности? Ну молодцы,молодцы...все так стремятся к правильности русской речи. Вот только давно нужно было об этом задуматься,а не сейчас,когда вы решили поддержать Эйсида. А если уж вы захотели подколоть меня насчёт того,что я пытаюсь исправить других,то вообще-то хочу напомнить,что тему эту не я начал.
P.S.: Да,грубую ощибку допустил,забыл как его зовут(Райана Данна). Но если это считать за ошибку,то только фактическую. Но к разделу языкознания я бы не относил это. Просто забыл.
P.S.: Да,грубую ощибку допустил,забыл как его зовут(Райана Данна). Но если это считать за ошибку,то только фактическую. Но к разделу языкознания я бы не относил это. Просто забыл.
KereyMan комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.39
Смотришь фильм - а видишь произведение искусства, которое при всем "примитивизме" не похоже на все, виденное в кино до этого.
Я пытался найти ответ - произведение ли это искусств, вроде местами было такое ощущение, но не понял честно говоря всей прелести.
Денис Данилов комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.37
Но Косильщик мне больше запомнился, хотя смотрел его очень-очень давно и не раз.
Вы его смотрели вовремя, вот я о чем. Если бы "Трон" вы зацепили в начале 80-х, у вас были бы совсем иные эмоции по этому поводу.
hosco комментирует статью «Новые постеры: «Битва титанов», «Как я провел этим летом», «Визитеры»» | 01.03.2010 10.35
Листовке «Как я провел этим летом» медведиков подрисовали, оперативно :)
Денис Данилов комментирует фильм Человек-волк | 01.03.2010 10.34
И поверьте, меня нисколько не трогают ваши слова.
Зачем же вы тогда что-то пытаетесь доказать?
KereyMan комментирует статью «Трейлерные даты: «Наследие Трона», «Обитель зла 4», «Сумерки: Затмение»» | 01.03.2010 10.34
Да, Денис. И понимаю к чему Вы клоните. Но Косильщик мне больше запомнился, хотя смотрел его очень-очень давно и не раз.
Александр комментирует фильм Человек-волк | 01.03.2010 10.32
Я не считаю себя критиком. Я просто пытаюсь выразить свое мнение. А вам это не нравится. И поверьте, меня нисколько не трогают ваши слова. Мой вкус, к счастью, далек от вашего. История рассудит - возрождение это хоррора или очередное недоразумение. Точка.
Andre777 комментирует статью «Концепт-арты «Как приручить дракона»» | 01.03.2010 10.28
Извиняюсь:
они должны выглядеть смешнее
они должны выглядеть смешнее
Squid Ray комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 25-28 февраля» | 01.03.2010 10.27
А чем всем так понравился "Любовь в большом городе 2",с супер-мего актёром-Чадовым?
Надо бы сходить на "Алису в стране чудес" на этой неделе.Можно на "Милые кости" или "Остров проклятых"
Надо бы сходить на "Алису в стране чудес" на этой неделе.Можно на "Милые кости" или "Остров проклятых"
Andre777 комментирует статью «Концепт-арты «Как приручить дракона»» | 01.03.2010 10.27
как чудесно выглядели главные герои
Да уж, чудесней не бывает! :)
Дракон по имени Красная Смерть во всей красе
Да, вот это красавец! Но драконы окончательной версии уделают упор на комедийность, они должны выглядеть страшнее. А эти больше подходят анимации в стиле "Беофульфа"
Andre777 комментирует статью «Новая планка «Аватара»» | 01.03.2010 10.21
Возможно, однако это уже не в первый раз. Когда уже казалось, что всё, конец, касса Аватара собрана, он всё равно умудрялся ставить новые рекорды.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквелСтриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».Рецензия на фильм «По наклонной»Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо

Поправили, спасибо.