Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

thebbest
thebbest 0 комментирует статью «Рейтинги «Оскара» растут» | 09.03.2010 13.30
Как хорошо все-таки что я не стал ночью это смотреть. Ведущие действительно не смогли вытянуть церемонию. Надо было и ставить ведущим Стилера (в этом же кстати образе). Что касается победителя в категории лучшая режиссура и лучший фильм года...Повелитель бури фильм года...Да ладно...Что за бред!!!!!
Sundance
Sundance 4 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 09.03.2010 13.29
Рад за "Алису", у Disney наконец-то вышел по-настоящему громкий хит за долгое время.
Еще очень радует Overture Films, удачно выпускающая 2-й уик-энд подряд картины.
Мне вообще приятно когда такие маленькие компании достойно выпускают свои релизы.
Игрок-сан
Игрок-сан 9 комментирует статью «Выиграй фильм «Перси Джексон и похититель молний» на DVD» | 09.03.2010 13.19
Хороший конкурс, спасибо)
hosco
hosco 3 комментирует статью «Тизер фильма «Трон: Наследие»» | 09.03.2010 13.17
Забавно, про разговоры о "новом Аватаре". Родители, которые лет 20 в кино не были, нашими усилиями были затащены на "Аватар", плакали и восхищались и вот уже на Алису пошли без нашей помощи.
- Ну как Алиса?
- Алиса так себе, а вот перед Алисой была реклама фильма про гонки на мотоциклах, там всё так круто, вообщем всё как в Аватаре, нужно будет сходить.

Совершенно разные поколения и вкусы казалось бы :)
ovnserega
ovnserega 8 комментирует статью «Рецензия на «Алису в Стране чудес»» | 09.03.2010 13.15
пихать во ВСЕ свои фильмы??

Все очень просто: Хелена Бонем Картер супруга Тима Бёртона, и тут все закономерно, та же история, что и с Миллой Йовович и Полом У.С. Андерсоном.
Overdigger
Overdigger 0 комментирует статью «Тизер фильма «Трон: Наследие»» | 09.03.2010 13.14
Уныло и слишком стандартно, не захватило. Боюсь, что фильм по сюжету будет не сложнее Аватара или Пятого элемента. Да и красот пока особо не видно. Прошлый отрывок с мотоциклами был поинтересней.
smal
smal 11 комментирует статью ««Обитаемый остров» сократят вдвое» | 09.03.2010 13.13
Всё, кроме первого предложения, - это про "Возмездие", а не про "Расплату" (что-то я непонятно написал как-то). ))
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью ««Обитаемый остров» сократят вдвое» | 09.03.2010 13.12
Не без шероховатостей, но вполне на уровне.

Актёрская игра и режиссура - это шероховатость?
smal
smal 11 комментирует статью ««Обитаемый остров» сократят вдвое» | 09.03.2010 13.12
Точно, мы смотрели разные фильмы. И по-разному. ))
"Расплату" чем-то шедевральным я не считаю, но довольно неплохой (местами даже забавный) фильм.
Игра Гибсона как раз в этом фильме мне не показалась хорошей. Он мне напомнил героя Пачино из "88 минут". Вроде все на месте, но не Пачино это!
И драмы лично мне не хватило. Те жалкие эпизодики с дочерью-ребенком настолько редки и коротки, что попросту переживать не успеваешь начать. А самый финал - вообще сюжетно никак не оправдан. Я понимаю, если бы на протяжении всего фильма мы периодически видели подобную "мистику", тогда такой финал был бы хотя бы логичен.
Ну, и лицо Гибсона (не счастье семейное, а скорее, довольная радость первого секса) - не могу это принять. В данной ситуации это надо было совсем не так снять.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 9 комментирует статью «Тизер фильма «Трон: Наследие»» | 09.03.2010 13.10
Название пока неизвестно, но они написали весь саундтрек к сиквелу. 24 композиции, по слухам.
Iznano4nik
Iznano4nik 3 комментирует статью ««Оскар» 2010: Победители» | 09.03.2010 13.07
еее, повелитель бури хорошЪ:)
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Тизер фильма «Трон: Наследие»» | 09.03.2010 13.06
Взрослым наверно не стоит раскатывать губы

Оливия Уайлд с вами не согласится. :)
hosco
hosco 3 комментирует статью «Тизер фильма «Трон: Наследие»» | 09.03.2010 13.05
Да, музыка, когда сидели перед Алисой, пробрала до кобчика.
hosco
hosco 3 комментирует статью «Тизер фильма «Трон: Наследие»» | 09.03.2010 13.03
Была фишка заявленная с располовиневанием, сперва 2D (девушка одёрнулась, типа зачем очки одел, 2D же), а после погружения в кибер-пространство началось полноценное 3D. Причём, на мой взгляд, 3D было даже круче чем в Алисовское несколько картонное трёхмерье.
ovnserega
ovnserega 8 комментирует статью «Рецензия на «Алису в Стране чудес»» | 09.03.2010 13.03
Куча грима - это вообще не аргумент, а глаза у Деппа всегда выразительны, или практически всегда.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссия,но вот тут http://www.loadpicture.ru/images/00a4bs9ej.jpg вполне видно от куда списан образ Шляпника.
Thompson
Thompson 9 комментирует статью «Тизер фильма «Трон: Наследие»» | 09.03.2010 13.03
Мило) Все очень красиво. Дисней сделает замечательную сказку для детишек. Взрослым наверно не стоит раскатывать губы;)
makarowa
makarowa 0 комментирует статью «Выиграй фильм «Перси Джексон и похититель молний» на DVD» | 09.03.2010 12.57
Если знаешь название, то и на вопрос "почему" тоже сразу есть ответ)) потому что название странное и без объяснений не понятное))
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью ««Обитаемый остров» сократят вдвое» | 09.03.2010 12.56
Я это кино представлял себе крепким триллером вроде "Расплаты"

Я вот "Расплату" как раз весьма посредственным фильмом считаю, где именно из-за Гибсона все разваливается на части.

В фильме нет толком ни драмы, ни интриги, ни твиста.

Твиста никто не обещал, а вот драма... Герой все два часа действует и живет только из-за того, что произошло с его дочерью, у него в глазах все написано. По-моему, Мел крепко это отыграл.

к чемуэто было именно в этом фильме?

Как к чему? Весь фильм педалируется тема, что умиротворение и покой, это только когда родные вместе. И он
Спойлер! воссоединился
с дочерью наконец.

И почему именно так убого показано?

Эээ... Самый эмоциональный момент фильма.
smal
smal 11 комментирует статью «Библейское 3D» | 09.03.2010 12.52
Ну вот, и до святого добрались. )))
Конечно, смущает бюджет фильма. Чувствую, снимут всё где-нибудь в горах Восточной Европы с недорогой массовкой, облаченной в недорогие, местного производства, простыни. А из спецэффектов будут молнии какие-нибудь да что-то вроде тех компьютерных "выкрутасов", которые делаются сегодня всеми научно-популярными каналами типа "Дискавери" и "Национальной географии" для своих документалок.
И еще такой вопрос у меня - зачем такое кино нужно? Ради аттракциона "по мотивам"? Но на 30 миллионов не разгуляешься. Ради привлечения паствы в лоно церкви? Но это тоже довольно сомнительно. Больше всего это похоже на отчаяние - снимать больше не о чем. Но хоть бы на святое не покушались!
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Второй трейлер фильма «Железный человек 2»» | 09.03.2010 12.50
What a....
This is AAAAWESOME shit!
Потрясающе.
Johnny
Johnny 0 комментирует фильм Алиса в Стране чудес | 09.03.2010 12.48
"Бармный день в стране чудес"?


Там "Бравный день" был, вообще-то
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Библейское 3D» | 09.03.2010 12.45
Вспомнил почему-то гениальный момент из "Смертельного влечения", где во время отпевания в церкви, прихожане и святой отец были в 3D очках. Развлечение и сюда дошло.)
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Библейское 3D» | 09.03.2010 12.43
Так я и знал, что и до этого дойдет.) Интересно, экшен будет?))
Скоро и за КОРАН возьмутся. А там и за ТОРОЙ время придет. Ну, и из АВЕСТЫ сделают сдержаный, психолгический триллер с редким экшеном.
Кстати, а что там слышно о проекте Барри Осборна о пророке Мухаммеде?
joker291091
joker291091 15 комментирует статью «Выиграй фильм «Перси Джексон и похититель молний» на DVD» | 09.03.2010 12.41
Довольно легкие вопросы. Только первый немного смутил особено "и почему?".
smal
smal 11 комментирует статью «Библейское 3D» | 09.03.2010 12.41
А на верующих и весь расчет. Лавры Мэла Гибсона кому-то спокойно спать не дают.

страницы

...
13265
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
«Душа» берет за душу
Появились первые отзывы кинокритиков на новый проект студии Pixar «Душа».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×