Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 19.05
Эх, пойду с горя оригинальный фильм посмотрю.
itsfriiman
itsfriiman 3 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 19.01
Одно на уме: "Ну вот опять"
so_what
so_what 5 комментирует статью «Рецензия на «Воспитание чувств»» | 15.03.2010 18.58
во-во. на мой вкус "Одинокий мужик" один из самых красивых, стильных и мощных фильмов, которые в последнее время выходили на большие экраны. если при этом вспомнить что это дебют Форда, то вообще непонятно почему эту картину так обошли вниманием /=
Roma_Chan
Roma_Chan 0 комментирует статью «Ночь «Оскара» на Filmz.ru» | 15.03.2010 18.55
Челы я лично считаю что оскар дали не тому фильму!!!
so_what
so_what 5 комментирует статью «Рецензия на «Воспитание чувств»» | 15.03.2010 18.54
Очень смешно (= Хотя и грустно чуток. Потому что судя по тому что и кому дали так примерно всё и было.
А выигрывает при таком раскладе верх политкорректности - режиссёр-женщина снявшая кино про Ирак. Если бы она еще была афроамериканской лесбиянкой при этом, то вообще наверное никто с прогнозами по поводу Оскаров не пролетел бы.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Тизер «Щелкунчика и Крысиного короля»» | 15.03.2010 18.54
"Помни" что ль?)


Ага, оно.

Честно еще не смотрел. Но посмотрю, обязательно!


Посмотри. Неплохой фильм.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.51
не уверен все таки слишком тинейджерско-сопливое начало.


И что? "Пятница 13" (ремейк): сопливые трахающиеся тинейджеры; "Кошмар на улице Вязов" (ремейк): сопливые купающиеся тинейджеры. Так кто же мешает в "Вой. Возрождение" порвать этих же тинейджеров на шнурки прям посреди экрана?

думаю все убийства будут за кадром


А в чем тогда, простите, великий смысл перезапускать фильм ужасов"Вой".
Можно было просто снять кино по Вашему сюжету:
у главного героя похитят девушку, он убьет глав гада и сам станет вожаком.

И назвать его "Бешеный Тузик и американский пирог".
Johnny
Johnny 0 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.44
Надеюсь, стая вервольфов не будет такой как в "Сумерках"?


Думаю, будет еще хуже, ибо я что-то не слышал в новостях о "Возрождении" упоминаний о большом бюджете.
Survivor
Survivor 7 комментирует статью «Инсайды «Тора»: хронология Marvel, камео и первый ролик» | 15.03.2010 18.43
Наконец-то фильмы объединяют в киновселенную. Давно этого хотел.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Тизер «Щелкунчика и Крысиного короля»» | 15.03.2010 18.43
"Помни" что ль?) Честно еще не смотрел. Но посмотрю, обязательно!
gypsy_bro
gypsy_bro 0 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.42
Это будет не ужастик, а очередное тупое рубилово.

не уверен все таки слишком тинейджерско-сопливое начало. думаю все убийства будут за кадром, у главного героя похитят девушку, он убьет глав гада и сам станет вожаком.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.42
Вот чего не ждал от римейка!!! Надеюсь, стая вервольфов не будет такой как в "Сумерках"?
Roma_Chan
Roma_Chan 0 комментирует статью «Видеоклип Linkin Park — New Divide» | 15.03.2010 18.40
Класный клип и песня крутая!! всё супер!! челы а кто сценарист клипа??
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Тизер «Щелкунчика и Крысиного короля»» | 15.03.2010 18.40
но ... Кончаловский разве умеет сказки снимать ?


Человек он талантливый: и сказку сможет. Тут ведь еще у него дочка маленькая подрастает, Маруся по моему. А это фактор сильный для человека немалых лет.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Тизер «Щелкунчика и Крысиного короля»» | 15.03.2010 18.39
Шо?


Кино такое. Нолан снял. Там мужик тоже помнил только или совсем давние события, или последние 15 минут.
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Инсайды «Тора»: хронология Marvel, камео и первый ролик» | 15.03.2010 18.38
Вы как-то лихо закрываете глаза на то, что все лучшие полицейские драмы были сняты в 70-х, а 80-е подарили нам как минимум "Копа" и "Жить и умереть в Лос-Анджелесе". То есть, у Бертона был колоссальный плацдарм, но ему вы отчего-то выписываете индульгенцию.

Я пишу о "супергеройской драме", а не про "реальные" фильмы. Здесь Бертон был первым в своем роде. Хотя, может я действительно какой-то фильм пропустил, напомните мне тогда, пожалуйста.
Потому что курс Нолана - реалистичность.

Ну вот вам и мрачности никакой.
Если вы хотите фэнтезийности

Да хотелось бы просто фильма по комиксам. Но кто меня будет спрашивать, что мне хочется(
gypsy_bro
gypsy_bro 0 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.37
странно, что ничего не слышно о экранизации романов о Аните Блейк, сюжет анологичен Сумеркам, но по жестче.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Тизер «Щелкунчика и Крысиного короля»» | 15.03.2010 18.36
9 будет осенью.


Ааа, ну все равно, имхо, рановато.

"Мементо", нет? :)))


Шо? Андестэнд ю...
so_what
so_what 5 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.35
мммда. по сюжету действительно крайне напоминает экранизацию романов Майерс.
в таких случаях всегда страшно интересно о чём думают авторы условно вторичного проекта. неужели только о зарабатывании денег на успешно продающихся сюжетах? или у них просто как-то случайно отключилась способность к рефлексии?
gypsy_bro
gypsy_bro 0 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.34
ссори не туда нажал..
gypsy_bro
gypsy_bro 0 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.34
Главным героем фильма станет выпускник школы, наконец-то услышавший «да» от девушки

о мой бог.. чем был плох сюжет первого воя про репортершу?
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Инсайды «Тора»: хронология Marvel, камео и первый ролик» | 15.03.2010 18.34
Стандартный?! Вы тему Джокера слушали? Она одна пробирает до костей; и называть в целом шикарную работу стандартной...

Меня не пробрала.
Я лично считаю "Рыцаря" мощным таким, немного криминальным, триллером.

А я - нет, и ясно дал это понять.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Тизер «Щелкунчика и Крысиного короля»» | 15.03.2010 18.34
но ... Кончаловский разве умеет сказки снимать ?


Вот и проверим.

Он такой странный !


Кто?

Что он сделает с любимым Щелкунчиком ?!


Думаю он будет кормить его крысами. Да, крысами! И заставлять испытывать любовные терзанья с Машенькой. :)))
spb
spb 5 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 15.03.2010 18.32
«Вой» деградирует в «Сумерки»

Я даже чаем поперхнулся, когда увидел заглавие. Мда((
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Тизер «Щелкунчика и Крысиного короля»» | 15.03.2010 18.31
Я это помню отчетливо) До мелочей. А вот то, что было 2-3 года назад уже все забыл.


"Мементо", нет? :)))

А Терминатор и Чужие - сколько ей лет?


9 будет осенью.

страницы

...
13135
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×