Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Супер-противники Человека из стали» | 17.03.2010 15.30
Делаем прогнозы? Я за Лютора и Металло.
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Супер-противники Человека из стали» | 17.03.2010 15.27
Он хорош, но не для обновленной и как бы снова первой версии фильма. Хотя я тоже недоумеваю, почему пару строк не черкнули про этого персонажа.
кинодурак
кинодурак 4 комментирует статью «Супер-противники Человека из стали» | 17.03.2010 15.26
Всех бы поочереди ,да с кровищей,да с руганью,да с гнетущей обстановкой и смыслом.Вот как хочу.
Chronik
Chronik 1 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Когда поют солдаты» | 17.03.2010 15.26
залажал....шоколадного дождя (chocolate rain)
Chronik
Chronik 1 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Когда поют солдаты» | 17.03.2010 15.25
дольф зажигает ) слушая его голос невольно вспоминаю шоколадного рэя )))
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Тизерный плакат «Неудержимых»» | 17.03.2010 15.21
С Ли и Стэтэмом не очень, а этот с торсом - круть нереальная! Во мне просыпается животный инстинкт) Интересно, чей спина на постере? Да, в составе кого-то все-таки не хватат.
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Тизерный плакат «Неудержимых»» | 17.03.2010 15.18
Это реально, нет нереально круто!!! Долгое время эти имена будоражили воображение и казалось что фильм который вберет их всех в себя просто никогда не случится.
ptanderson
ptanderson 2 комментирует статью «Детективный приквел «Нечто»» | 17.03.2010 15.14
Конечно были! Они ещё так глупо погибли.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Роли исполняют: Джим Кэрри, Сигурни Уивер, Аманда Сифрид и др.» | 17.03.2010 15.13
Вообще, для меня здесь очень сложно формулировать, я вижу манеру Кэмерона, или Нолана(чисто картинка, как выглядит и т.п., не включая тематику), но сказать почему они похожи сложно


Да я вот тоже вижу манеру Кэмерона и Нолана. И еще Финчера, Скотта, Кассаветиса, Скорсезе ну и тд и тп... А вот Бойла как раз не вижу.

чем "Пекло" похож на "28 дней"

Киллианом Мерфи? =)


То-то я, когда смотрел "Остров проклятых", думал, чем же он мне так "Титаник" напоминает...
Overdigger
Overdigger 0 комментирует статью «Тизерный плакат «Неудержимых»» | 17.03.2010 15.12
Шрифт напоминает шрифт с плакатов "Бесславных ублюдков"
Максим Сергеевич
Максим Сергеевич 0 комментирует статью «Супер-противники Человека из стали» | 17.03.2010 15.12
А как же Doomsday? Чем он плох на роль противника Супермена?
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Детективный приквел «Нечто»» | 17.03.2010 15.10
Разве там еще и другие полярники были? Черт, не помню такого. Ну значит да, так и есть, это ведь приквел
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Роли исполняют: Джим Кэрри, Сигурни Уивер, Аманда Сифрид и др.» | 17.03.2010 15.08
Я согласен что все картины разные у Бойла. За исключение "Пекла" и "28 дней спустя". В этих картинах видно, что снимал один мастер.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Супер-противники Человека из стали» | 17.03.2010 15.08
Вообще, чисто визуально, Металло один из самых лучших врагов Супермена


Очень хотелось бы взглянуть на него тогда, что-то его тут не указали.
norfin
norfin 0 комментирует статью «Детективный приквел «Нечто»» | 17.03.2010 15.07
Вот это тоже чрезвычайно интересно! Я тоже рос в эпоху видео салонов и "Нечто" является у меня вообще САМЫМ ПЕРВЫМ увиденным видеофильмом, а "Хищник" как раз был вторым. Оба фильма произвели сильнейшее впечатлени, и до сих пор являются самыми любимыми.
Интересно, а почему Курт не стал сниматься? И чем он сейчас вообще занимается?
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Джим Кэрри, Сигурни Уивер, Аманда Сифрид и др.» | 17.03.2010 15.07
Прежде всего, у Бойла какая-то невероятная манера выстроить кадр так, что до одури красиво получается. В сценах экшена монтаж динамичный да и вообще как раз манерой эти сцены похожи,а в остальные моменты может и не быть таким, внешняя реалистичность. Какая-то яркость что ли, картинки. Вообще, для меня здесь очень сложно формулировать, я вижу манеру Кэмерона, или Нолана(чисто картинка, как выглядит и т.п., не включая тематику), но сказать почему они похожи сложно
чем "Пекло" похож на "28 дней"

Киллианом Мерфи? =)
Существо
Существо 12 комментирует статью «Тизерный плакат «Неудержимых»» | 17.03.2010 15.05
А, так вот там в чем дело... Ну это даже хорошо. Иногда тизер-постеры к фильму бывают лучше всех его последующих. Это не тот случай - что фан-арт был отменным, что оффициальный тизер такой же отменный))
Алексей Булдаков
Алексей Булдаков 1 комментирует статью «Супер-противники Человека из стали» | 17.03.2010 15.03
Ааа. Спасибо за пояснение, а то я уже испугался, что все вверх дном перекрутят. :)
Burton
Burton 9 комментирует статью «Супер-противники Человека из стали» | 17.03.2010 15.02
Это Бизаро
Неправильный клон Супермена
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Тизерный плакат «Неудержимых»» | 17.03.2010 14.57
Блин, неужели реально у нас выйдет как "Неудержимые"? Чертовы переводчики(
SCORPiON
SCORPiON 3 комментирует статью «Промо-трейлер фильма «Романтики*»» | 17.03.2010 14.56
Мне понравилось. Легкости и беспечности не разглядела, возможно тому виной отсутствие звука. Рада очень, что Вуд участвует. Актерский состав вообще приятный, пока для меня это определяющий фактор.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Тизерный плакат «Неудержимых»» | 17.03.2010 14.55
Да, круто. Мне вот тут безумная мысль пришла. А снял бы Сталлоне фильм: Команда Экспендиблес (вместе со спешиал аппеарансе) супротив Мстителей. Типа "Последние киногерои"... Вот на этот комикс я бы посмотрел!
ptanderson
ptanderson 2 комментирует статью «Детективный приквел «Нечто»» | 17.03.2010 14.54
Когда-нибудь и до него доберутся.
ptanderson
ptanderson 2 комментирует статью «Детективный приквел «Нечто»» | 17.03.2010 14.54
А как же 2 полярника, которые преследовали её на вертолёте?
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Супер-противники Человека из стали» | 17.03.2010 14.53
Какие колоритные злодеи! Но мне больше по нраву Дарксайд.

страницы

...
13102
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×