Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Ник комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.22
Едва я высказал мнение про Снайдера и Кубрика, Вы тут же сравнили эти два фильма. И - нет, я так не считаю.
Ник комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.21
Как плевок в лицо.
Не принимайте так близко к сердцу. Я ведь могу говорить такие жуткие вещи, при этом одинаково любя и Кубрика, и Снайдера. Ну, первого немного больше.
TransistoR комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.19
Где вы видите параллели? Я лишь спросил у вас. После ваших громогласных заявлений, я бы не удивился тому, что вы так считаете.
Существо комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.19
Вот с этого и надо было начинать.
Ник комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.19
Сравниваю не нынешнего Снайдера, а того режиссера, которым он имеет все шансы стать с таким потенциалом.
Хранители?
300, не так ли?
один отличный
Хранители?
один ужасный
300, не так ли?
the_JoKeR комментирует статью «Upd: Капитан Америка найден» | 22.03.2010 20.19
Спасиб большое!))
Немного а-ляповато сделано... За-то, с душой.)
Немного а-ляповато сделано... За-то, с душой.)
Большой Мышь комментирует статью «Шьямалан начал съемки «Последнего мага воздуха»» | 22.03.2010 20.19
Простите, но "тот" отзыв про Кэмерона - устаревший.
Сейчас, я не осмелюсь даже заикнуться, что слово "Аватар" не точно отображает суть ВЕЛИКОГО фильма Кэмерона.
Сейчас, я не осмелюсь даже заикнуться, что слово "Аватар" не точно отображает суть ВЕЛИКОГО фильма Кэмерона.
KereyMan комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.18
Какая разница - тупо написать ИМХО, или каждый раз уточнаять, что это мое мнение?
Ладно, мы поняли что Бездна - отличное кино и точка. А имхо это или не имхо, уже не важно.
joker291091 комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.17
Почему же так далеко? У кого кроме Кемерона фильмы становились культовыми сразу после выхода в прокат (Хранители) или легендарными - 300(ну, так в трейлере Хранителей говорили). Правильно, у Зака Снайдера.
TransistoR комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.16
Меня в ночных совах не смущает ничего. Меня смущает то, что человека снявшего один отличный и один ужасный фильм сравнивают с Кубриком. Как плевок в лицо.
the_JoKeR комментирует статью «Upd: Капитан Америка найден» | 22.03.2010 20.12
Неудержался, и сделал фэнарт.)) Атмосферно, правда?)
http://s60.radikal.ru/i170/1003/ff/e80b4a6fe062.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1003/ff/e80b4a6fe062.jpg
Игрок-сан комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.12
Особенно лишней смотрелась сцена с разрубанием черепа.
да, лишней
Зачем было здесь отходить от оригинала?
а это к Снайдеру
joker291091 комментирует статью «Роли исполняют: Дженнифер Коннелли, Ребекка Холл, Джерард Батлер и др.» | 22.03.2010 20.10
Такие как Меттью Фокс начинают издалека: сериал Лст, потом двухминутная роль в Козырных тузах, а потом второстепенные, на подхвате у звезд (Мы одна команда и Точка обстрела). Ему бы сыграть второстепенную роль в каком-нибудь значимом кино, а там и до главролей недалеко.
Существо комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.09
Да ладно. Не все так плохо там)
Griefer комментирует статью «Роли исполняют: Дженнифер Коннелли, Ребекка Холл, Джерард Батлер и др.» | 22.03.2010 20.09
ага, они вместе снялись в ещё не вышедшем The Debt
Ник комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.09
Совы в шлемах
Вас в Ночных стражах смущают именно "совы в шлемах"?
KereyMan комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.04
Давайте-ка пофамильную ясность внесем.
:)
Пермский Ситх накатил на моего любимого Спилберга. Возвысил над ним другого маэстро - Кэмерона. Речь идет только о этих двоих, уважаемый Денис. Михалков, которого я также высоко почитаю и ценю тут ни причем.
Ник комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.03
То есть Вы выбрали самую простую картину Снайдера и самую сложную Кубрика и проводите между ними параллели?
Ник комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.02
будущим Хичкоком, Лукасом, Форд Копполой, Бертоном и еще многими
Никто из перечисленных. Только Кубрик.
TransistoR комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.02
А то! Совы в шлемах, это тебе не про тонущие корабли снимать. Тут "глубина" нужна.
joker291091 комментирует статью «Роли исполняют: Дженнифер Коннелли, Ребекка Холл, Джерард Батлер и др.» | 22.03.2010 20.00
Я за Батлера. Фаррел мне не нравится как актер, а Фокс пока мелковат. Его не возьмут, на мой взгляд.
KereyMan комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.00
Ладно, хоть и не в форме я сейчас, но еще раз с вами побеседую. Кста, в прошлый раз я остался без ответов: по-че-му?)
Я пошутил.
Согласен. Но так можно сказать о многих. А если Сергей Бондарчук в этом плане больший перфекционист, то? Или тот же Скорсезе?
Это смотря что называть провалом? Гиллиам, например не рвет своими фильмами кассы.
Сегодня один, завтра другой. Второе, техническая составляющая и популярность в массах - еще не признак чего-то. Вы ж не станете мне по этому признаку ставить в пример Трансформеров или кучу других лент?)
Я не спец в этом вопросе и такой же аргумент могу начислить на счет Стивена.
Вы не поверите, но у меня фантастика также не в последних рядах стоит. И Межзвездного я жду как манны небесной и готов не смотреть фильмы Снайдера ради этого) Насчет Искусственного Разума - думаю с возрастом вы скорее всего переоцените ленту. Это очень сильная работа. Не шедевр. Но очень глубокая. В 2001-м я ходил под большим впечатлением.
И сказать, кто лучше снимает в жанре фантастики я не берусь, т.к. ближе мне стилистика и посылы Спилберга, а вот у Кэма детальность миров и технические прибамбасы.
Постараюсь, но обещать покинуть сайт не могу, я только тут уютненько устроился =)
Я пошутил.
1. Кэмерон снимает очень тщательно, шлифуя проекты, так сказать, рожая их в муках, и результат получается эпических масштабов.
Согласен. Но так можно сказать о многих. А если Сергей Бондарчук в этом плане больший перфекционист, то? Или тот же Скорсезе?
2. Ни одного провала у Джеймса нет ,в отличие от Стивена.
Это смотря что называть провалом? Гиллиам, например не рвет своими фильмами кассы.
3. Камбэк Кэма произвел невероятный фурор, а какой последний проект Спилберга производил такой же эффект?
Сегодня один, завтра другой. Второе, техническая составляющая и популярность в массах - еще не признак чего-то. Вы ж не станете мне по этому признаку ставить в пример Трансформеров или кучу других лент?)
4. Технологии в фильмах Кэмерона почти всегда брали качественно новую планку.
Я не спец в этом вопросе и такой же аргумент могу начислить на счет Стивена.
1. Я обожаю фантастику, а у Кэмерона большая часть проектов фантастика, да еще какая.(а вот искусственный разум и война миров, мда, не буду ничего говорить)2. Впервые я разревелся на просмотре второго терминатора, который снял известно какой режиссер :)
Вы не поверите, но у меня фантастика также не в последних рядах стоит. И Межзвездного я жду как манны небесной и готов не смотреть фильмы Снайдера ради этого) Насчет Искусственного Разума - думаю с возрастом вы скорее всего переоцените ленту. Это очень сильная работа. Не шедевр. Но очень глубокая. В 2001-м я ходил под большим впечатлением.
И сказать, кто лучше снимает в жанре фантастики я не берусь, т.к. ближе мне стилистика и посылы Спилберга, а вот у Кэма детальность миров и технические прибамбасы.
Perm_Sith комментирует статью ««Запрещенный прием» и «Ксеркс» Зака Снайдера» | 22.03.2010 20.00
Мне совершенно не понравился пацан, и такое специальное выжимание слез на протяжении всего фильма. Когда данноеделается специально, причем не так уж хорошо, никаких чувств, кроме злости у меня не вызывает. Ах, мальчик обрел маму на один день, тьфу.
joker291091 комментирует статью «Роли исполняют: Дженнифер Коннелли, Ребекка Холл, Джерард Батлер и др.» | 22.03.2010 19.59
После Тренировочного дня?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Энтони Хопкинс благодарит за ОскарУзнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.Умер режиссер «Супермена» Ричард ДоннерВчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.Первый взгляд на Золушку от SonyПервый взгляд на Золушку от Sony Pictures
