Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Sinester
Sinester 6 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.22
Вы сейчас привели примеры того, что у нас в прокате даже нет или выходит с огромной разницей, это понятно...все это можно было скачать...и без зазрения совести!
Я помню как хотел посмотреть первый ЧпХ...в городе где нет кинотеатров, за то есть точки с пиратками...ждал долго, лучше бы и не ждал...жутчайший КАМрип!!!
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.21
Скачаешь несколько десятков фильмов, потом просто надоест или уже встанет вопрос, а что ты еще хочешь посмотреть)


Ну вот смотри, я в неделю смотрю и, следовательно, покупаю 3-4 фильма на носителях. Плюс 1-2 в кино. Сейчас весной-летом будет меньше, естественно, но вот в зимний сезон бывало, что и по 5-6 дисков в неделю уходило. Соответственно, если я эти фильмы качаю, то 200/5 = 40 недель. Опять же, я понимаю, что ежели дорвусь до, как ты выражаешься, кладовой, то в первые месяцы накачаю кучу всего, чего нет в продаже, а посмотреть хочется. Про запас, так сказать. Понятно, что что-то после просмотра будет сразу стираться, но оставаться, я думаю, будет тоже много. И, опять же, я сейчас перехожу на блюрей формат, следовательно, у меня на этот террабайтник войдет совсем мало.

Там же Книга Илая в апреле. Шерлока обещают.

Ну это я видел. Хотя Шерлока, наверное, возьму в коллекцию.
Set
Set 0 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.19
есть пиратки, ориентированные на киноманов - например, 9-дисковое издание Чужих

Ну это уже другое дело,это скорее исключения,и я не уверен,что вы сможете купить такое издание у паренька за углом. Больше всего убивает,когда заходишь в магазин,приличный(титаник например),большинство дисков которые там лежат-пиратки,но подаются они как лицензии.
не согласен. пример по игре: купил человек XBOX360, а там каждая лицензия по 1,5-2 тыс. в наших реалиях он будет послушно покупать каждую понравившуюся игру на лицензии?

Именно поэтому я купил PS3(ну и блюрей конечно же был весомым аргументом). У брата хбокс,так игры там - кастраты(особенно по звуку,и качеству роликов). В этом и минус двд(на зато можно писать игры на болванки))Я к чему веду,в моей коллекции - 12игр(каждая стоила мне 2200-2500 + 2 коллекционки по 4200)И ни на одну мне не жалко потраченных денег.
С фильмами все еще проще. У меня есть нюх на заведомое УГ,на которое я не хочу тратиться ни на поход в кино,ни на покупку даже кастрат-регионалки.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.18
Таким людям надо памятник при жизни ставить)))


Мне это напоминает детство, когда мы с ребятами делились пластинками, потом ходили друг к другу и переписывали записи на катушках, кассетах, потом уже VHS-ки. Так же прикольней, чем тупо пришел, отдал денег и проваливай))) Сам процесс увлекает.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Роли исполняют: Джонни Ли Миллер, Анджелина Жоли, Вигго Мортенсен, Сэм Шепард и др.» | 30.03.2010 10.18
Но ведь перед "Пороком-2" они должны все вместе сделать историю Фрейда-Юнга (название по одним источникам "Исцеление беседой", по другим - "Самый опасный метод"), или как?

До первого в своей карьере сиквела Кроненбергу предстоит поставить психиатрическую драму «Разговорное исцеление*» про Юнга и Фрейда, лечащих Сабрину Шпильрейн.
Usual Dreamer
Usual Dreamer 2 комментирует статью «Голливудзилла» | 30.03.2010 10.14
А мне Годзилла в своё время понравилась: хорошее незамысловатое попкорн-муви, впечатляющее на тот момент своими масштабами. Правда от фильма уже практически совсем ничего не помню, уж больно давно смотрел. Ну а римейк как-то и совсем не хочется: ни японского оригинала, ни Эммериховского осмысления.
Sinester
Sinester 6 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.14
Я вот понять не могу, почему здесь нужно краснеть то?
Сомневаюсь, что одного у меня такие тараканы, НО...представте...какой кайф от лицезрения своей коллекции лицензионных дисков с любимыми фильмами, а не пары сотен мб на жестком диске...тоже самое с играми и книгами...это "пунктик"! Я наверняка коллекционировал бы фильмы, если бы умерил аппетит...собственно об этом написал выше!
У меня так: если фильм ооочень сомнительный и я это чувствую, то 700 мб - посмотрел, поплювался и удалил) РИП - если только не найду DVD. А лучше DVD5/9 пока не видел. Для меня важныи меню, и допы, и языки с субтитрами. А BD смотреть наверное нужно только на огромных панелях? Потому как на моем 26' дюймовом ящике разницы никакой.
Я трафика не отдаю, поэтому не особо задумываюсь о весе фильма. Ну вот на счет качества поспорил бы... BDрипы и на 17 дюймовом мониторе смотреть приятнее чем ДВД...поверьте!)
homer
homer 0 комментирует фильм Прячься! | 30.03.2010 10.12
Почемуто постер очень напоминает постер фильма "На исходе ночи" http://starkindustries.ru/photo/644-0-16190
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.12
Это ж 200 фильмов в DVD я так понимаю?


Если в 5-й зоне, то да. Если в 9-й - то хватит на 100-120 (по 8-9 гб)
Есть еще по 700 мб, есть 1,4 и далее. Всякие есть ;) Но это кажется так, что 1 тб этого может не хватить. Скачаешь несколько десятков фильмов, потом просто надоест или уже встанет вопрос, а что ты еще хочешь посмотреть) Вот сейчас я качаю только Стар Варс и все уже неделю. По чуть-чуть. Жду Аватарского релиза и не качаю всего того бреда, что есть на трекере. Хоть и в приемлемом качестве. Там же Книга Илая в апреле. Шерлока обещают.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.09
ведь можно было просто сваливать диски в гору. Как я.


Упс... Самый очевидный способ-то я и не приметил :)
Ravenous
Ravenous 11 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.08
Таким людям надо памятник при жизни ставить))) Я так коллекцию старых ужастиков Universal собирал, что спать не мог. В таком восторге был.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.07
Все прозаичней: есть полочка с "шедеврами". Остальное - в коробках из под бумаги. Коробки пронумерованы и по порядку сложены в кладовке. В компутере написано, какой фильм в какой коробке

Какой ты скучный ((( ведь можно было просто сваливать диски в гору. Как я.
Usual Dreamer
Usual Dreamer 2 комментирует статью «Новый проект Тимура Бекмамбетова» | 30.03.2010 10.07
Экзотические проекты в кармане у Тимура сейчас, справится ли он с ними или нет - непонятно, ни один фильм, который у него сейчас находится в планах, в голове у меня не сочитается с его фирменным стилем. Любопытно посмотреть, что получится.
homer
homer 0 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 30.03.2010 10.07
хм Аватар вышел из десятки
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.05
Я уже представил себе длинные складские стеллажи с цифро-буквенными обозначениями, полные дисков


Все прозаичней: есть полочка с "шедеврами". Остальное - в коробках из под бумаги. Коробки пронумерованы и по порядку сложены в кладовке. В компутере написано, какой фильм в какой коробке. Хотя такими темпами, к пенсии да, придется погрузчик покупать :)
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Новый проект Тимура Бекмамбетова» | 30.03.2010 10.04
Поэтому я и говорю. В киячечную! )))
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.01
Попробуйте скачать с торрентов какоенибудь "Задверье" когда на раздачи ни каво нет...а в локалке есть!)


Бывает и такое. Но рано или поздно появляется хоть один сид и потихоньку процесс пойдет)))

Это все конечно чисто по киномански может и не гуд...НО, никакого кошелька не хватит если ты подсел на кино и хочешь увидеть все, о чем раньше только слышал!


Я вот понять не могу, почему здесь нужно краснеть то? Вот скажем, в Европе сейчас модны бутики по обмену вещами. И деньги экономишь и добрые дела делаешь. Так же и на торрентах: я купил лиц диск и я хочу поделиться им с другими. А ты мне дашь другой. Мы в кризис экономим! И смотрим гораздо больше, чем те, кто "якобы соблюдает закон". И при умелом пользовании фобменника мы становимся духовно богаче и т.д.

Я лично перестал даже DVD рипы скачивать, только BD!


У меня так: если фильм ооочень сомнительный и я это чувствую, то 700 мб - посмотрел, поплювался и удалил) РИП - если только не найду DVD. А лучше DVD5/9 пока не видел. Для меня важныи меню, и допы, и языки с субтитрами. А BD смотреть наверное нужно только на огромных панелях? Потому как на моем 26' дюймовом ящике разницы никакой.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 10.00
Теперь у меня вот есть каталог, в котором написато, где какой диск лежит.
Я уже представил себе длинные складские стеллажи с цифро-буквенными обозначениями, полные дисков, и Джонни между ними разъезжает на электропогрузчике с каталогом в руках...
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 30.03.2010 09.59
Ну я тут имел ввиду те фильмы, которые крутятся в кино, а диски с ними уже лежат на полках в магазинах!


А, ну эти да. Хотя опять же, я вот до выхода на экраны покупал у пиратов и "Милые кости", и "Сумасшедшее сердце", и "Братьев", и "Херлокера". И очень хорошо все было.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Новый проект Тимура Бекмамбетова» | 30.03.2010 09.58
Пора бы уже появится новости, что ТимБек приступил к съемкам одного из своих фильмов, а не захапал очередной странный проект.
Tyler
Tyler 6 комментирует статью «Голливудзилла» | 30.03.2010 09.58
Вообще не понимаю что в эммериховской годзилле не так. По моему великолепное кино. А насчет ремейка- не дай бог они будут пытаться копировать японский аналог,это будет ужас!
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Новый проект Тимура Бекмамбетова» | 30.03.2010 09.57
так вроде имя сценариста должно обнадеживать в этом плане


Так оно. Но вот опять же имя режиссера должно обнадеживать в другом плане. Коллизия, однако.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Для пользователей Twitter» | 30.03.2010 09.55
Хм, собственно ретвиты никто не отменял. Но раз надо, так надо.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Новый проект Тимура Бекмамбетова» | 30.03.2010 09.53
так вроде имя сценариста должно обнадеживать в этом плане.
edge_puppet
edge_puppet 2 комментирует статью «Новый проект Тимура Бекмамбетова» | 30.03.2010 09.52
Жду!

страницы

...
12847
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2025 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×