Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Keys комментирует статью «Наследие: Продолжение» | 07.04.2010 20.58
Главное что бы там снова руку Стивен Лисбергер / создатель, приложил и вернули Лору/Йори (Синди Морган)...
А навертеть там многое что можно... Самое интересное, пригласят ли, например, Шарон Стоун... Она там могла бы зажечь...
а еще круто, если цвет мира/одежды будет с каждой частью светлеть, и вернется к концу трилогии к белой одежде... :)
А если сам Трон будет сражаться - будет тоже круто.
А навертеть там многое что можно... Самое интересное, пригласят ли, например, Шарон Стоун... Она там могла бы зажечь...
а еще круто, если цвет мира/одежды будет с каждой частью светлеть, и вернется к концу трилогии к белой одежде... :)
А если сам Трон будет сражаться - будет тоже круто.
the_JoKeR комментирует статью «Отрывок и второй трейлер «Кошмара на улице Вязов»» | 07.04.2010 20.57
Чтобы портить впечатление от фильма?
Ну, вообще-то вы правы.)
Кстати, мне показалось, или в момент нападения Фредди в кафе, у него другое выражения лица? Ну, не такое как было в предыдущем трейлере?
the_JoKeR комментирует статью «Токсичный ремейк» | 07.04.2010 20.51
Не давно читал, что САМ Ллойд Кауфман собирается снимать The Toxic Avenger 5: The Toxic Twins с датой выхода 2011
Да, на Кинопоиске наткнулся. Что-то назревает...
the_JoKeR комментирует статью «Токсичный ремейк» | 07.04.2010 20.49
Трэшак на большом экране и в ПГ-13.
А может и в 3D!
KereyMan комментирует статью «Трейлер «Легенды острова Двид»» | 07.04.2010 20.48
То есть, видите, мы опять вернулись к разговору о бездарностях.
В общем да: я вам про фому, вы мне про ерему) И тренд очередной плодить из ничего тож как-то неохота. Пока получается, что существующая система показывает мою правоту. И не только в кино. В музыке, так вообще караул. Все почти продюсерские проекты не имеют к музыке никакого отношения. Поэтому я слушаю либо альтернативу, либо классику, в т.ч. и советскую.
the_JoKeR комментирует статью «Наследие: Продолжение» | 07.04.2010 20.42
Доживем, доживем.) Не так уж и долго ждать придется.
the_JoKeR комментирует статью «Наследие: Продолжение» | 07.04.2010 20.40
Ого! Уже и триквел готовят? Даа... они уверены в успехе. ну, и я тоже в нем уверен. Тизер впечатлил, и вообще я очень люблю старый фильм. Очень большие надежды на "Наследие" возлагаю. Миллиард, думаю, соберет.
Perm_Sith комментирует статью «Трейлер «Легенды острова Двид»» | 07.04.2010 20.32
???
Я вижу как сокол, летающий над бескрайними просторами:
Я бы сказал, что и в таланте пробуксовки и в отсутствии ориентиров. А также в изначальной ориентации на получении прибыли.
Только это не к реж-ам относится больше, а к продюсерам новоявленным.
А продюссер и должен думать о деньгах, работа такая. Опыта просто мало, а какой есть, зачастую странен и загадочен(тем более в российских условиях распилов/откатов)
Просто не люблю когда у нас были свои достижения [мы сейчас не будем их подробно обсуждать] - и раз, все забыли, равнение на Запад! А почему не на Китай, не на Индию, скажем?
Да почему же забыли? Все помним, но при существующем строе такое делать нельзя, так сказать, капитализмус настал. И в этом случае я не против равнения на запад. А в Индии выпускают тонны шлака, хотя это может для меня шлак, но там тоже прибыль еще как важна. А в Китае вообще компартия, то етсь опять же для 6ас их система не очень подходит.
Уменьшилась, особенно кол-во филармоний.
Эмм, хотя я в большом городе живу, может так оно и есть. Но возможность послушать хорошую музыку и сполнении оркестра никуда не делась.
Я знаю точно, что чтобы родить действительно НУЖНЫЙ ЛЮДЯМ МАТЕРИАЛ, не обязательны всякого рода западные технологии. Нужна идея, рвение, талант, бескомпромиссность и любовь к искусству.
Согласен с каждым пунктом, Но... Как маркетинг и т.п. могут этому помешать? А никак, но лишним, раз уж у нас бизнес, не будет. То есть, видите, мы опять вернулись к разговору о бездарностях.
feons комментирует статью «Отрывок и второй трейлер «Кошмара на улице Вязов»» | 07.04.2010 20.18
Оригинал тоже был для молодежи, как большинство ужастиков.
В этом фильме обещают даже более серьезного фреди, как в первой серии кошмара.
В этом фильме обещают даже более серьезного фреди, как в первой серии кошмара.
Squid Ray комментирует статью «Рецензия на сценарий «Мистера Маппета»» | 07.04.2010 20.12
Да,великий человек.Помню "Улицу Сезам",смотрел на каком-то языке "Маппет шоу"(его показывали в России?,остальные шоу не видел.
Джейсон Ли отлично бы его сыграл его в молодости.Он отлично играл в "Придурках из супермаркета",в "Догме".
Джейсон Ли отлично бы его сыграл его в молодости.Он отлично играл в "Придурках из супермаркета",в "Догме".
KereyMan комментирует статью «Трейлер «Легенды острова Двид»» | 07.04.2010 20.11
Не, вы говорили, что ориентация на денежную прибыль это плохо.
???
Я как вы верно заметили, против:
Но на самом деле плох тот режиссер, который думает онли про денежки.
Только это не к реж-ам относится больше, а к продюсерам новоявленным.
А сама система не виновата, не обижайте ее =)
Я ж простой зритель, что я ей сделаю) Могу только голосовать за трекеры и лишь...
А чем в Америке не суперреспектный прокат?
Просто не люблю когда у нас были свои достижения [мы сейчас не будем их подробно обсуждать] - и раз, все забыли, равнение на Запад! А почему не на Китай, не на Индию, скажем?
ЗЫ Театры и филармонии никуда не делись ни у них ни у нас, даже популярность по-моему не особо уменьшилась.
Уменьшилась, особенно кол-во филармоний.
То есть вы полагаете, что не будь таких маркетинговых исследований, всяких там таргет-групп, и всего остального, а была бы творческая свобода, кно вышло бы божественным?
Не обязательно божественным, но нормального качества. Я знаю точно, что чтобы родить действительно НУЖНЫЙ ЛЮДЯМ МАТЕРИАЛ, не обязательны всякого рода западные технологии. Нужна идея, рвение, талант, бескомпромиссность и любовь к искусству.
Johnny комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 07.04.2010 20.06
Да, кстати, очень хотел бы с ним познакомиться :)
stan92 комментирует статью «Тизер «Обители зла 4»» | 07.04.2010 20.06
Кстати мысли совпадают потому что нам обоим нравятся фильмы и игры..И позитивное мышление...Усааа.
Perm_Sith комментирует статью «Трейлер «Легенды острова Двид»» | 07.04.2010 20.04
А зачем разделять? Кино оно и есть кино. И если наши авторы не пытаются сделать из фильма блокбастер на голливудский манер, то получается у них вполне неплохо. Если смотреть в процентном соотношении "кол-во выпускаемых фильмов/плохих фильмом", то наш процент примерно будет таким как в голливуде.
Так и не нужно снимать блокбастер на голливудский манер(хотя на игре очень так американский, но клевый).
А авторское кино, оно может и хорошее, но ведь непопулярно ни черта. Обычный простые Маши и Вити и не подозревают, что была такая картина "Волчок", несмотря на то, что она шикарна. Хотя популярным такое кино и не сможет стать. А обычное кино - шлак в большей степени.
lexey комментирует статью «Наследие: Продолжение» | 07.04.2010 20.02
Выскажу ИМХО. Одно дело когда сценарий пишется, потому что картина была успешной и собрала много денег(похоже на случай с Трансформерами 2). Тогда идею(которой нет) превращают в ремесло, ибо из под палки, надо значит надо, а мы вам денег за сценарий. Другое когда одновременно с оригиналом есть мысли и наброски куда "дальше" развернуть картину. Т.е. не просто ради одной финансовой выгоды, а при поддержке продолжать дальше рассказывать то что хочешь.
Perm_Sith комментирует статью «Рецензия на сценарий «Мистера Маппета»» | 07.04.2010 19.58
О даа
Aааwesome?
Bingo.
бабах))
Aааwesome?
Bingo.
бабах))
KereyMan комментирует статью «Трейлер «Легенды острова Двид»» | 07.04.2010 19.55
а кто-то вероятно, унёс бы вас беседовать отдельно ото всех, после этого (=
Любопытно. Хто ж эт такой то?)
Acidcore комментирует статью «Рецензия на сценарий «Мистера Маппета»» | 07.04.2010 19.54
Кстати, классная реклама. И Бэй в ней великолепен.
Perm_Sith комментирует статью «Рецензия на сценарий «Мистера Маппета»» | 07.04.2010 19.53
И обязательно все взорвать!))
Я бы в ступор впал, если бы Бэй такого не сделал =)) Так что его не роль брать нужно, впечатления будут феерическими.
Perm_Sith комментирует статью «Трейлер «Легенды острова Двид»» | 07.04.2010 19.48
Я вам 2 раза дал понять уже. Читайте внимательно.
Не, вы говорили, что ориентация на денежную прибыль это плохо. Но на самом деле плох тот режиссер, который думает онли про денежки. Да и смысл кино изменился, чтож, время тоже течет. А сама система не виновата, не обижайте ее =)
При Союзе был суперреспектный кинопрокат, а также театры и филармонии (!) Куда Америке до нас было?! Так что не знаю, не знаю.
А чем в Америке не суперреспектный прокат? Там есть и разные жанры, и всякие ништяки для любителей любого кино, впрочем как у нас, только в намного меньшем масштабе. Если в Москве можно найти все по вкусу, то даже в миллионниках далеко не везде.
ЗЫ Театры и филармонии никуда не делись ни у них ни у нас, даже популярность по-моему не особо уменьшилась.
Да, и так может быть. Но сейчас-то, если это "коммерческий проект", то отправной точкой и берут за основу формат, маркетинг, прочую бизнес-составляющую. Вот так у Черной молнии было, как мне кажется. А не снять ли нам первого суперхероу? О да, было б круто! И пошло, поехало. На выходе, получилось калька, пусть и родная, но калька. И если б не Гармаш...
То есть вы полагаете, что не будь таких маркетинговых исследований, всяких там таргет-групп, и всего остального, а была бы творческая свобода, кно вышло бы божественным? Так и в союзе свободы не было. Полную свободу мало кто из кинодеятелей может позволить, а творец творити в плохих условиях(хотя я кино как бизнес плохим не считаю, самородки и так появятся)
Acidcore комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 07.04.2010 19.46
А Леший что-то не записался, а обещал ведь присутствовать. Или у него аккредитация от прессы и он бесплатно пройдет?)
Денис Данилов комментирует статью «Персидский котик | Как создавался «Принц Персии: Пески времени»» | 07.04.2010 19.44
Пока не будем загадывать, ОК?
joker291091 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Мистера Маппета»» | 07.04.2010 19.41
Веселая реклама)) AWESOME! И обязательно все взорвать!))
Денис Данилов комментирует статью «Трейлер «Легенды острова Двид»» | 07.04.2010 19.40
3 штуки чего???
Да чего изволите. Хотите считать нас дешевыми проститутками, тогда рублей. Хотите считать дорогими бл***ми, тогда евро. Суть от этого не меняется.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Множественные умы Тома ХолландаТом Холланд сыграет скандально-известного преступника Билли Миллигана в новом сериале от AppleAmazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»

Существующая система не доказывает вашу точку зрения, а показывает то, что она неполноценна и хренова.