Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

so_what
so_what 5 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 22.07
Интересно, а как у вас вообще получилось жить в России и не посмотреть больше половины его фильмографии, вообще?
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью ««Тритэ» экранизирует «Шпионский роман»» | 21.04.2010 22.05
Мне кажется, зря мы проект досрочно ругаем.

Ну вот мы с вами, Дмитрий, его не ругаем, а спокойно ждем.
so_what
so_what 5 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 22.05
Не переживай Ситх. Сейчас придёт Йонни и будет тебе твой продолжительный спор. У вас с ним вообше одно сплошное "и спорили они долго и щастливо", а я не по этой части (:
so_what
so_what 5 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 22.03
Как вариант. Но ваш банан неоднозначен и в теории может обидеть любителей рашн эпиков (=
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 22.03
Соглашусь. На том и закончим (:

Эх, а я только настроился на подолжительный спор.
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Новые постеры: «Комната в Риме», «Уличные танцы 3D», «Концерт» и др.» | 21.04.2010 22.01
Это специальная анти-эстетичная подборка кривых постеров, не иначе. )
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 22.01
Из-за него же второй хороший НК-читатель вообще обиделся на всех вокруг (Керейман, ау!)


Тута я, Труман, захожу периодически - жду настоящих отзывов на УС2 ;) Не переживай, все у меня отлично! Просто говорить не хочу, людей раздражать)) Занимаюсь своими делами, кино смотрю редкое. Жду когда у нас покажут Утомленных. Потом выпью по-любому: в радость иль печаль.

Из-за него один хороший НК-читатель загремел в премодерацию на две недели (Транзистор, ау!)


Да, Транзистор - привет тебе от меня! Я тебя также уважаю как Трумана и Йонни. Вы настоящие!
so_what
so_what 5 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 22.01
У меня тут только одна реплика - Славься, славься безлимитный интернет, хэй!

Ну это-то понятно, но говорю же - всё совпадёт, когда, тогда и (=
so_what
so_what 5 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 22.00
Хотя, сколько людей, столько и мнений.

Соглашусь. На том и закончим (:
Rate_R
Rate_R 0 комментирует статью ««Тритэ» экранизирует «Шпионский роман»» | 21.04.2010 21.58
Бондарчук, кстати, заикнулся, что этот проект неким будет киноаналогом "Первого отряда". Не в смысле, что с тем же сюжетом, а в смысле, что с тем же сюром: стальные дирижабли, свет прожекторов в небе, непостроенные сталинские высотки, в КГБ автоматические стеклянные двери, кнопки, механизмы - одним словом все концептуально и необычно.
Мне кажется, зря мы проект досрочно ругаем.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.58
Точно, чего это я...
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.57
Откуда берутся эти "как будто". ) Иногда банан - это просто банан.
Lord Garvals
Lord Garvals 0 комментирует статью «Новые детали «Людей в черном III»» | 21.04.2010 21.55
По комментариям и аватарке уже видно, сколько лет персонажу.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.55
Может и. Но я никак не могу целиком нормально посмотреть. А они как назло всё время в телевизоре с середины мелькают, я обижаюсь на то, что опять мне чего-то спойлерят и долго еще не хочу смотреть. А потом когда всё таки хочу опять, прохожу мимо телевизора, а там самзнаешькакаямелодия из "Свой среди чужих..." и кусок фильма. Из середины! Ррр просто! (= Жду когда мы всё таки с ними совпадём.

У меня тут только одна реплика - Славься, славься безлимитный интернет, хэй!
Не ну вот откуда ты знаешь что УС-2 не шедеврический шедевр? А, прости, "два предыдущий фильма были не айс и промо материалы тоже", как же у меня получилось забыть (=

И в этом нет ничего плохого. И, судя по тому, какой посыл будет в фильме(здесь так хорошо расписано), он мне дико не понравится, я и боялся что нивелирование подвигов народа произойдет. Но все равно схожу.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.49
Из-за него один хороший НК-читатель загремел в премодерацию на две недели (Транзистор, ау!)

На одну, вы чего?
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Новые детали «Людей в черном III»» | 21.04.2010 21.48
Помню очередь на второй фильм была через всю площадь! И это в 25 градусов жары.И народ стоял)

Да я вообще на него не попал, билетов не было. И в зале хохотали от души, помнится. Эх, хорошие были времена, детский билет всего по 30 рублей, Смит, не особо парящийся по поводу драматичности/комедийности...
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Новые постеры: «Комната в Риме», «Уличные танцы 3D», «Концерт» и др.» | 21.04.2010 21.48
Постер Комнаты в Риме сделан очень прочувственно - пример Робин Гудам всяким

Уличные танцы разочаровали. Хотелось чего-то яркого. Хотя бы как тут: http://s56.radikal.ru/i153/1004/95/10d30a46c110.jpg

Концерт чем-то напомнил постеры "Оскара"

«Необыкновенным приключениям Адель Блан-Сек» выполнен красиво и атмосферно. Чем то Лемони Сникета напомнило.
MEMPHIS
MEMPHIS 3 комментирует статью «Новые постеры: «Комната в Риме», «Уличные танцы 3D», «Концерт» и др.» | 21.04.2010 21.47
Елена Анайя в новом фильме, да с таким постером! добавим в must see)))
Аннушка
Аннушка 2 комментирует статью «Первый отрывок «Шрэка навсегда»» | 21.04.2010 21.47
Мама дорогая , это ж как так можно вырасти !

А про Кота в Шреке - я читала , что Бандерас уже сделал первые записи к Коту в сапогах . Кот там - маленький сиротка , который уже с малолетства понял , как манипулировать окружающими . Ааа , жду этот мультик ! Скорей бы !
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.45
одной стороны я понимаю, что мозгу вполне привычно складывать эдакое "два плюс два", из серии "человек один раз поставил хороший сиквел, у него получится и во второй" или "две последние работы этого режиссёра были какой, значит и эта тоже ей окажется", и такое складывание простых чисел в общем многое упрощает,

Не, тут немного другая логика. То, человек который снимает редко но метко(и здесь не фанатская любовь а какая-никакая объективность), и сделал один сиквел, крутостью превосходящий первую часть во много раз(что случается редко), то и ожидать от второго Аватара плохого сценария или надуманного продолжения истории порядком странно. И с Никитой так же. И, как ты говоришь, числа складываются не просто так. Я ведь уточнил, что и доступные материалы по УС-2 не вызывают доверия(здесь, может, только мое мнение), ведь раз уж позиционировано как Великое кино, то и эффект должен быть соответствующий. И мнения разных людей это подтверждают(пока отрицательные отзывы лидируют, причем с аргументами). Разумеется, я сам посмотрю кино, но привык доверять себе и другим.
но обобщая что-то, можно начать судить не о конкретном явлении (режиссёр Михалков снял новый фильм), а о совсем чём-то левом. И обсуждать это левое. И мнение составлять о нём же. И вот эта тенденция мне не очень нравится.

Есть такое, но разговр же можно направлять и в другое русло, если он свернул не туда, или пояснять ошибочность подхода "Михалков - идиот, значит и его фильмы идиотские".
Я лучше выражу свои личные сомнения по поводу беспрекословной и не могущей угаснуть по дефолту даровитости Кэмерона, или гипотетической прекрасности УС-2, чем по умолчанию буду думать о чём-то, что оно "четыре" только потому, что это тупо самый возможный вариант.

Вот это уже субъективно, согласна? Или же показной нонконформизм. Зачем множить сущности? Раз что-то наиболее вероятно, то не лучше ли так и полагать, пока не доказано обратное? Хотя, сколько людей, столько и мнений.
so_what
so_what 5 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.42
Ага, так значит, наснимал тут провокационных кинов - в кусты!

Хахаха. Без поправки звучит как приказ (=
Crazy ARNI
Crazy ARNI 5 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.40
Сразу не хотел идти на фильм. Теперь точно не буду тратить своего времени на это, может потом как-нибудь гляну через годик или два.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.38
в кусты!
*и в кусты!
Truman
Truman 7 комментирует статью «Рецензия на «Утомленных солнцем 2: Предстояние»» | 21.04.2010 21.38
но при этом она также не является проблемой Н.С. Михалкова
Ага, так значит, наснимал тут провокационных кинов - в кусты! Нет, товарищ Михалков, такое безответственное отношение к зрителю не пройдет. Но пасаран!

страницы

...
12417
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2025 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×