Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Kolhoznik
Kolhoznik 1 комментирует статью «Новые кадры: «Тамара Дрюи», «Команда А», «Солт», «В глубоком запасе» и др.» | 23.04.2010 14.38
Блин,а на последнем кадре Команды А, Нисон не седой.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Marvel после «Мстителей»» | 23.04.2010 14.36
Просто и пиар был не на высоте, и разгромные рецензии критиков сделали свое дело. такое кино уже никто не ценит. а ведь это почти "Человек Тьмы" был! Если бы "Каратель Т.В." вышел в середине 90-х, то стал бы культовым. Очень уж настольгичный треш. (В хорошем смысле).
Oles
Oles 0 комментирует фильм Утомленные солнцем 2: Предстояние | 23.04.2010 14.32
Мне не понравился великодержавный пафос Михалкова, нелепая религиозность, невыразительность женских образов. Но если честно, все это не нивелирует достоинств фильма, которые тут присутствуют в избытке.

К бесспорным заслугам можно отнести выдающуюся операторскую работу – выразительность и неизбитость ракурсов, поражающие размахом панорамные виды как символ всеобъемлющего и всеохватного горя и боли нашей страны.

Естественно, я не первая и не единственная могу до бесконечности восхищаться талантливой, правдивой, настоящей игрой блестящего актерского состава, который занят в фильме. Перечислять всех бессмысленно – великолепны все. Все три часа чувствуешь нерв, который нейтрализует, подменяет реальность той единственной военной, которая живет в нас – возможно в последнем поколении людей, чувствующих важность и значимость событий полувековой давности.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Роли исполняют: Мэтт Дэймон, Кира Найтли, Джек Николсон, Пол Радд, Винни Джонс и др.» | 23.04.2010 14.31
Да вот как раз вроде много такого плана фильмов смотрел.

Ну тогда невозможно этот "сценарий" не выкупить. Может ты пьян был, а?
Конечно, можно было ждать от них супер-перфоманса

Ну так а чего ж от них еще ждать?
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Blu-ray-рекорд «Аватара»» | 23.04.2010 14.31
Уверен, что наше отделение Фокса вряд ли выпустит ultimate-издание в ноябре, так что пиобрёл диск "Аватара" и доволен, как утка!
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Сюжет приквела «Чужого»» | 23.04.2010 14.30
Только не для меня.


Слушай, не обижайся, но вот до чего ж мне хочется на твою девушку посмотреть...
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Роли исполняют: Мэтт Дэймон, Кира Найтли, Джек Николсон, Пол Радд, Винни Джонс и др.» | 23.04.2010 14.29
Нет. Вот мой комент из тех давних времен:

Правильно! А разговаривали-то мы ПРО КРАСОТУ, Ситх! ПРО КРАСОТУ, понимаешь?
Это ты начал равнять божественную красоту МакАдамс с глыбами актерского мастерства!
Andre777
Andre777 2 комментирует статью «Зеленый свет для «Корпорации монстров 2»» | 23.04.2010 14.29
Если и снимать что-то про Монстров, то о ком-то другом из Монстрополиса. Новые персонажи, с возможными камео старых. Я не поверю, что Пиксар не сможет придумать что-то новое в той же Вселенной, не продолжая историю Бу и ее друзей-монстров.

Вспомните тот-же "Ледниковый Период 2". История совершенно другая, вселенная и герои остались. Но конечно, первая была лучше.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Мэтт Дэймон, Кира Найтли, Джек Николсон, Пол Радд, Винни Джонс и др.» | 23.04.2010 14.26
Слушай, дружище, ты слишком молод и мало, видимо, смотрел фильмов про полицейских-напарников, про плохих полицейских, про серийных убийц, ну и т.п.

Да вот как раз вроде много такого плана фильмов смотрел.
Если тут они играли ровно, то что же они делали в..., хорошо, давай в "Схватке", не полезем в "Собачие полдни", "Серпико", "Мысы страха", "Казино"? Открой глаза и сравни.

Да знаю я это. Я ведь и не говорил, что ни здесь великлепно сыграли. Конечно, можно было ждать от них супер-перфоманса, но у меня так не был, поэтому и не разочаровался.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Мэтт Дэймон, Кира Найтли, Джек Николсон, Пол Радд, Винни Джонс и др.» | 23.04.2010 14.24
Нет. Я с тобой знаком лично, и могу констатировать, что ты не дурак.

Спасибо =)
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Сюжет приквела «Чужого»» | 23.04.2010 14.23
Ей иногда не надо, ей можно просто украшать собой фильм.

Только не для меня.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Мэтт Дэймон, Кира Найтли, Джек Николсон, Пол Радд, Винни Джонс и др.» | 23.04.2010 14.23
Ситх. Вспомни, с чего все началось. Мы обсуждали КРАСОТУ, так? Ты назвал МакАдамс некрасивой колхозницей, так?Я возразил, так?Ты начал приводить в пример других женщин-актрис, чтобы узнать, нравятся ли они мне, так?

Все верно.
После нескольких несовпадений наших мнений, ты привел Стрип, с формулировкой, что уж она-то мне точно понравится, так?И КТО СРАВНЯЛ ТАЛАНТ И КРАСОТУ???

Нет. Вот мой комент из тех давних времен:
Вы ее с Собчак не спутали? Вот уж где лошадь так лошадь, даже Паркер отдыхает. Мэрил, конечно, не мисс Вселенная но в плане актерского мастерства просто глыба. И как же "Дьявол носит прада", "Крамер против Крамера", "Дикая река" ?
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Два новых постера «Железного человека 2»» | 23.04.2010 14.23
Хм, а вот эти постеры действительно не плохи. Особенно второй. И фон затемнили, и более органично вклеили... И рурк не плохо выглядит...
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Сюжет приквела «Чужого»» | 23.04.2010 14.22
С одной стороны звучит интересно, но с другой стороны Aliens имеет четкие ассоциации. Хороший и интересный фильм в духе прежних да еще и с новыми персонажами будет ой как не просто снять.
Desmond
Desmond 0 комментирует статью «Зеленый свет для «Корпорации монстров 2»» | 23.04.2010 14.21
Придерживаюсь того же мнения. Вообще у Пиксара, если помните, было правило: никаких продолжений. Каждый раз новая история, не похожая на предыдущую. За это я их уважал. Что же получается теперь? "История игрушек-3", теперь вот "Корпорация монстров-2"... Неужели кризис идей добрался и до этих Великих творцов?
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Задай вопрос Брэдли Фуллеру» | 23.04.2010 14.20
почему было решено выбрать этот облик в качестве итогового варианта.

Там Бауэр этот образ утвердил, на сколько я знаю. Вариант: "Сильно обожженное, но уже заживающее лицо".
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Задай вопрос Брэдли Фуллеру» | 23.04.2010 14.17
Собираются ли продюсеры развивать франшизу в случае кассового успеха ремейка , и если да , то сколько планируется частей ?

Тот же вопрос задал и я.) судя по неожиданности с ПЧТНИЦЕЙ, этот вопрос актуален.
Potter
Potter 5 комментирует статью «Blu-ray-рекорд «Аватара»» | 23.04.2010 14.16
Вот и я не удержался и приобрел БД "Аватара". Картинка-наизумительнейшая!
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Задай вопрос Брэдли Фуллеру» | 23.04.2010 14.15
1) Будет ли в ремейке культовая сцена с телефонной трубкой-языком Фредди, и почему вы отказались от сцены с кровавым фонтаном из кровати?
2) Планируете ли вы продолжения, в случае успеха ремейка в прокате?
3) Есть идеи по новому "Фредди против Джейсона"?
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Сюжет приквела «Чужого»» | 23.04.2010 14.14
Если только вместо Миррен.

Да не, вместо МакАдамс, конечно же )
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Сюжет приквела «Чужого»» | 23.04.2010 14.13
Я бы не назвал это главной фишкой Чужих

Одна из, кстати.
Раз уж это приквел, мало относящийся к серии

Как приквел может мало относиться к серии?
то логично будет поменять принцип главного героя.

А где логика?
Сделать персонажа крутого мужика, с внутренними и внешними конфликтами, и качественно его раскрыть и показать, Скотт может точно так же, что и будет интересно.

Хорошо, согласен, это будет интересно. Вон он недавно сделал это в "Доказательстве лжи". Еще были "Гладиатор" и "Царствие небесное". Думаю, примерно то же мы увидим в "Робин Гуде". Ну зачем это же в "Чужом"? Думаю и сэру Ридли будет много интересней работать на этом проекте с женским персонажем, нежели с мужским, коих уже было...
Вот зачем ты приводишь деревяннного Сэма-Персея в пример?

Потому что он сейчас в прокате и в этом типаже. Выше привел других.
Но ведь опять гг тетка, и явно она не будет замухрышкой-ботаником.

Откуда инфа? Мы еще не знаем, кем будет эта тетка и какую она пройдет эволюцию.
Если будет клон, то он по определению вторичен, и уж до Рипли не дойдет никоим образом(хотя бы потому, что это воспоминания из детства, а они сильнее).

Ты мою фразу в комменте выше про Джокера вааще читал?
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью ««Побег из Нью-Йорка» обзавелся режиссером» | 23.04.2010 14.09
круче Курта Рассела в этом образе никого нет!

Однозначно!)
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью ««Побег из Нью-Йорка» обзавелся режиссером» | 23.04.2010 14.08
Я очень люблю дилогию карпентера, но и я признаю, что ей нужна перезагрузка.
"Безумцев" еще не видел, но "Сахара" не очень понравилась. Так, что в Айснере пока не уверен.
Что насчет Тимоти Олифанта, то... не очень то я и вижу его в роли Плизкена. Хотя, в "Идеальном Побеге" он был ну оооочень хорош. Так что...все может быть.
Но, Батлера я как-то больше виже вижу в этой роли. Лишь бы они не заинтересовались дядей Сэмом.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Роли исполняют: Мэтт Дэймон, Кира Найтли, Джек Николсон, Пол Радд, Винни Джонс и др.» | 23.04.2010 14.07
Нет. Я с тобой знаком лично, и могу констатировать, что ты не дурак.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Сюжет приквела «Чужого»» | 23.04.2010 14.07
Да и не играла она там.

Ей иногда не надо, ей можно просто украшать собой фильм.

страницы

...
12393
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Энтони Хопкинс благодарит за Оскар
Узнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.
Умер режиссер «Супермена» Ричард Доннер
Вчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
Первый взгляд на Золушку от Sony
Первый взгляд на Золушку от Sony Pictures
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×