Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

егориус
егориус 0 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.34
А на выходе мы все равно получим унылое г...
so_what
so_what 5 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.34
Бодренько. Будем надеяться, что экшн показанный в этом трейлере, это всё таки не весь экшн в картине. Как-то хочется меньше соплей и больше весёлого.
RedRacer
RedRacer 4 комментирует статью «Грузия запретила русский язык в кино» | 23.04.2010 20.32
нуууу... не сравнивайте ТВ дубляж(который порой просто отвратен) и профессиональный кинотеатральный!
RedRacer
RedRacer 4 комментирует статью «Грузия запретила русский язык в кино» | 23.04.2010 20.31
Да ладно, советские фильмы никто не дублирует, максимум - сабы внизу!!!
переводят только свежие русские мыльные оперы
RedRacer
RedRacer 4 комментирует статью «Грузия запретила русский язык в кино» | 23.04.2010 20.29
Скорей всего Людей Икс крутят с DVD на проэкторе, я угадал?)))
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.27
Да, какие вещи творил Михалков раньше, и что сейчас. Цирюльник, 12. Тьфу. И это еще УС-2 впереди.
Это вершина Михалкова, во всех отношениях лучший его фильм — а ведь всего третий по счету.

Точно-точно. Долгое время ходил в офигении после просмотра.
RedRacer
RedRacer 4 комментирует статью «Грузия запретила русский язык в кино» | 23.04.2010 20.26
Здрасьте Геймера не показывали!!! еще как показывали, по крайней мере в Мариуполе точно!
кик-эса да, очень жалко и не понятно почему прокатили его
а супер-боевик Слая нормально запланирован на август, так что все должно быть ОК
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.25
Фаннинг была в ролике! Ура!
Fantastic-Plastic
Fantastic-Plastic 0 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.25
Ах да, тут есть сломо!


Финальная сцена очень ок!
so_what
so_what 5 комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.24
Максим вы такой молодец!
Это немногословно и, в общем, не ново, но у меня сейчас больше нет букв.
Мне, как человеку, который всё ж таки в курсе кто такой Михалков и ЧТО он снял, все равно крайне было приятно прочитать вашу статью.
"Ургу.." вот даже посмотреть захотелось (:
Meskalin
Meskalin 1 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.23
Первая мысль при прочтении новости:"Ололо") Первая мысль после просмотра:"Огого"!
Хороший трейлер. Да и предыдущая часть понравилась больше первой.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.22
Потрясная музыка, и неплохой экшен. Странно это писать, но трейлер неплох. Только вот, видимо, бюджет не сильно увеличился, спецэффекты выглядят по-прежнему дешево. Ах да, тут есть сломо!
Убрать бы троицу главгероев, и получится неплохой фильм про мини-войнушку с Эшли Грин.
VOORHIS
VOORHIS 0 комментирует статью ««Пятницы» закончились» | 23.04.2010 20.20
Блин, это полный отстой!!! Джейсон крут, как и его мачете! Надеюсь они там одумаются и Джейсон востанет из могилы, а может даже всё-таки они опять поставят слово VS между фредди и Джейсоном, так хотелось бы, всё может быть!!!
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.19
"Жестокий романс","Раба любви","Родня" - классика советского кино.
Первые два мне нравятся,когда есть возможность пересматриваю с удовольствием.
подросло целое поколение зрителей, которые, увы, попросту не знают, кто это такой — Михалков.

Кто все эти люди? О.о
По-моему он вездесущ,и даже тот кто не смотрит его кино - слышал о нём.
Djon Kramer
Djon Kramer 1 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.13
А когда в высоком разрешении появится
Xayro
Xayro 8 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.10
Все...пошел Эпичный ДРУГОЙ МИР только без пушек и Бейкинсэйл :D
ну да ну да вынужден признать что это эпично
Potter
Potter 5 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.07
О да!
ptanderson
ptanderson 2 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.06
Та ну. Только HD 1080p, и никак иначе.
Fantastic-Plastic
Fantastic-Plastic 0 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.06
Поооехали ::D

А ролик-то действительно очень даже неплох.
Назаров Юрий
Назаров Юрий 8 комментирует статью ««Профессионалы» Нила Маршалла» | 23.04.2010 20.03
Сначала я подумал, чтов стану "Команды А", "Лузеров" и т.д. прибыло. Но потом оказалось, что это будут жёсткие СТарски и Хатч, жда ещё и по-английски чопорные, и это уже интересно.
Но так как это будет ещё не скоро, если вообще будет, - так что о чём-то конкретном будем говорить хотя бы после кастинга.
Хазимир Фенринг
Хазимир Фенринг 5 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.02
АААА СКУИИИИИ!!!
Chudov
Chudov 1 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.00
Неожиданно хорошо!
По-моему, намного лучше Новолуния.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Спартак: Кровь и песок | 23.04.2010 19.57
На всякий случай предупрежу о спойлерах. Но там нет ничего особенного.

Spartacus: Blood and Sand. Впечатления.

Порнуха, жесткач, безвкусица, тупость, нарисованная кровь и сиськи... все это о первых четырех сериях о похождениях Спартака. Я после каждой серии пытался найти оправдание тому, что хочу посмотреть следующую. Типа дать шанс сериалу. Не знаю кто мне подсказал это дело не бросать, но я дождался. Начиная с 5 серии сериал начал медленно но, мать его, верно ползти в гору и становится лучше, интересней. Ни порно, ни кровь, ни даже нарисованная кровь никуда не делись. Просто создатели сериала начали работать над своим детищем. Прочитав их интервью я понял, что товарищи эти не совсем дикие и ни разу не помешанные на сексе и жестокости маньяки. Они отдавали себе отчет, что перегнули палку в начальных сериях, решив показать сразу все, выкинуть карты. Просто проблема заключалась в том будто писать сценарии они научились позавчера, а снимать накануне. Но они учли ошибки, пожелания, угрозы и начали работать. Процесс съемок позволил им это сделать.

Так вот с каждой новой серией Спартак все больше заинтересовывал, интриговал, доставлял еще больше наслаждения, наконец. Смотреть его уже было ни противно, ни смешно и даже ни стыдно. И робкая похвала совершенно заслуженно сменялась восторгами. Да, привыкаешь к тому что персонажи трахаются каждые 20 минут, а сиськи попросту из кадра не пропадают. Привыкаешь к нарисованной крови и не всегда гладким эффектам. Болванчики, изображавшие актеров, изображавших людей времен Древнего Рима, вдруг ожили и начали отрабатывать гонорары. У того бревна проявилась харизма, вон та стерва стала больше убедительней. И так по всем пунктам. Сериал не отступая от концепции и стиля, считай оставаясь верным себе, вырезал недостатки превращаясь из говна в guilty pleasure, а потом и в один из самых приятных сюрпризов этого сериального сезона.

Энди Уитфилд в заглавной роли, покуражившись в начале сериала по ходу сезона убил в себе задатки идиота и превратился в убедительного героя, чемпиона Арены и человека способного повести за собой людей. А уж как он орет когда отрезает очередную голову - просто чудо. Желаю Энди скорейшего выздоровления (у него нашли рак) и возвращению к съемкам.

Главный оппонент Спартака среди гладиаторов - дикий галл Крикс с лицом Ману Беннетта - сначала ходячий шаблон тупого мужика с мечом. Но чем дальше, тем больше осмысленности в его словах и поступках. И в финале я даже начал переживать за его сохранность.

Самый крутой кто есть в сериале - это, безусловно, Джон Ханна, который играет хозяина рабов. Он человек скользкий, подлый, коварный и еще тысяча прилагательных отрицательного свойства. Но при этом он жутко обаятельный и такой беспредельщик, что невозможно за него не болеть. Для него нет ни идеалов, ни запретов. И если к его словам не прислушиваются он берется за нож.

И еще один товарищ, которого хотелось бы упомянуть. Тот, кому в фильме 300 не дали развернуться, а сразу показали что "Это Спарта!". Питер Менса играющий наставника гладиаторов убедителен донельзя. Его слова и уроки, поступки и даже жесты - все преисполнено крутизны. Лишь он не меняясь от серии к серии всегда оставался на вершине и никаких вопросов к нему не возникало. За исключением тех смешных кадров с хлыстом.

В общем говорить можно долго, но лучше конечно посмотреть. Начать с начала и верить, что понравится. Дать шанс. Думаю зрелище вас не разочарует, хлеба и зрелищ получите сполна, уверяю.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 19.56
Статья порадовала. Хоть я и не считаю себя ярым поклонником творчества г-на Михалкова, читалось очень легко и с интересом.
Спасибо!
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Blu-ray-рекорд «Аватара»» | 23.04.2010 19.47
Ааа ну всё ясно, а то уменя блюрей из головы вылетил потому что не интересуюсь им душу травить не хотца :).

страницы

...
12386
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Энтони Хопкинс благодарит за Оскар
Узнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.
Умер режиссер «Супермена» Ричард Доннер
Вчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
Первый взгляд на Золушку от Sony
Первый взгляд на Золушку от Sony Pictures
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×