Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Tyler комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.24
Но ведь её же не выдумывали изначально как одну вселенную,так? Были герои которых периодически помешивали друг с другом. Для вас в этом нет ничего плохого,лично мне это режет глаз.
Acidcore комментирует в блоге автора Денис Данилов «В чужие ворота» | 04.05.2010 00.23
у ЖелЧела было бы больше месяца, чтобы собрать своё в Европе!
У "Аватара" было 4 месяца, чтобы собрать свое, но Кэмерон же хочет большего! А тут месяц...
GUSAROFF комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.22
Значит исторические тонкости, вы все же там не заметили, я про них говорил, но смех, и кровища там конечно тоже присутствуют.
GUSAROFF комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.20
Вы не понимаете. чтоль. что Тор лишний в фильме. скажем про ЖЧ???Какой тор вобще, зачем он там??? Отдельно если фильм снимут, ладно. хотя меня все равно эта идея убивает, но впихивать его в другие фильмы - это чушь.
Игрок-сан комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.19
Я думаю если персонаж стоящий он может обойтись и без кроссоверов,разве не так?
еще раз повторить про одну вселенную и тд? я например не понимаю, что плохого в использовании при написании имеющихся ресурсов, если они есть и в тему в повествовании
Perm_Sith комментирует статью «Новые постеры: «Секс в большом городе 2», «Шрэк навсегда», «Супер МакГрубер» и др.» | 04.05.2010 00.19
Да это просто замечательно. Вот и еще один тост появился;)
Ага. Блин, и как на юбилее за нее не выпили. Ох, задурили нам головы всякими кракенами и МакАдамс. =)
AlexSan комментирует в блоге автора Денис Данилов «В чужие ворота» | 04.05.2010 00.19
Paramount дала Фавро неделю форы, чтобы он собрал свое до июньского Чемпионата Мира
Да ну, глупость какая-то! ЧМ начинается 11 июня, то есть у ЖелЧела было бы больше месяца, чтобы собрать своё в Европе!
Perm_Sith комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.18
быть знакомым с русской историей, чтобы понять все тонкости этого фильма
Если достаточно быть знакомым с русской историей, УС-2 превращаются в комедию-фарс с кровищей.
GUSAROFF комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.17
Зеленый Фонарь сейчас сплошь сильвер-эйдж вэнкери, так что вполне можно сказать, что он более детский, хотя удовольствие доставляет всем возрастам.Тор напротив давно уже превратился в эпичную фэнтезийную сагу, а Стражинский так и вовсе вывел его на новый грандиозный уровень
Значит. что касается зеленого фонаря, то по моему мнению. идея вобще тупая. вот вы мне объясните, у инопланетян технологий чтоль мало, ну зачем все портить этим фонарем, да еще и зеленым(( Ну а что касается Тора. то я вобще не понимаю. как скандинавский бог попал в плеяду американских супергероев, да и вобще, тогда, где Тот, Ануби, Зевс, Арес, Тополоктаточль и другие???Меня эта идея с Асгардом где-то в Америке вобще убивает...
Burton комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.17
Ну а с каких тогда вы делаете выводы "комикс детский" если не удосужились с ним ознакомится как следует ?
Tyler комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.16
Я думаю если персонаж стоящий он может обойтись и без кроссоверов,разве не так? Иначе это просто идейный кризис.
Игрок-сан комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.14
оххх.. ну вам конечно виднее, чем автору, развивающему персонажа, да
Tyler комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.13
Явно направленная на коммерцию. Или просто задумки кончились на самом деле.
Acidcore комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.13
а что вы имеете против УСП?
Вообще-то вы начали поддерживать водку в противовес вискарю.
ip51 комментирует в блоге автора Максим Марков ««Перекличка» (выберем лучшие фильмы о войне)» | 04.05.2010 00.12
В бой идут одни старики
Белорусский вокзал
Летят журавли
Белорусский вокзал
Летят журавли
Игрок-сан комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.11
По моему мнению,мешать всех героев в одну кучу идиотизм,и это приемлемо лишь для тех кто любит их всех без остатка.
а по мне этим занимаются годов эдак с 60-х и даже раньше, и всех все вполне устраивает.
подобный явно коммерческий шаг
авторская задумка duh
GUSAROFF комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.11
А зачем вы смотрите зарубежные блокбастеры вместо того, чтобы поддерживать рублем отечественный фильм "Утомленные солнцем 2"?
А откуда вы знаете. что я не поддержал, поддержал, и я рад. что сходил на этот фильм - очень хорошая игра актеров, да и все в целом, есть небольшие недоработки, но мне понравилось!Просто этот фильм нужно понять, и быть знакомым с русской историей, чтобы понять все тонкости этого фильма. а что вы имеете против УСП?
Acidcore комментирует статью «Новые постеры: «Секс в большом городе 2», «Шрэк навсегда», «Супер МакГрубер» и др.» | 04.05.2010 00.10
И это правда ведь, и ничего плохого в этом нет, даже хорошо, ябы сказал.
Да это просто замечательно. Вот и еще один тост появился;)
so_what комментирует в блоге автора Денис Данилов «В чужие ворота» | 04.05.2010 00.08
По моему, это действительно повышается грамотность зрителя, ну то есть, хочется в это верить. Я конечно не могу судить по всей Европе, но если взять ту же Россию - за последнее десятилетие очень заметен рост именно осведомлённости и, в следствие этого, требовательности зрителя. Если раньше людям было неважно где (советские кинотеатры под 2000 мест, видео-салоны) и как (одноголосые переводы, пиратские диски 20 на одном, с ужасным качеством изображения) смотреть кино, то сейчас люди в курсе и про звуковые системы, которыми оборудованы кинотеатры, и про 3D, да и самих кинотеатров больше, с каждым днём, а ларьки с экранками вытеснены из всех переходов. И если два года назад, зритель-Вася, не пошёл в кинотеатр на ЖЧ-1, потому что купить диск с экранкой по дороге домой было удобней, то теперь, за неимением этого диска в шаговой доступности (естественно мы рассматриваем пример зрителя-Васи НЕ дружащего с интернетом и НЕ живущего рядом с Савеловской*, какой-нибудь) Вася вспомнит, что всего в паре станций метро от него, открыли новый кинотеатр, и просмотр ЖЧ-2 осуществит уже в там.
Ну и опять же, выше было замечено, что ЖЧ-2, это блокбастер, фильм-бдыщь, кино-аттракцион. Мне кажется даже сверх-жадный и плюющий на качество изображения человек, десять раз подумает перед тем, как смотреть такое кино в экранке, ибо понимает, что все прелести этого самого "бдыщь" можно заценить только на большом экране.
*Пояснение для не живущих в дефолт-сити людей.
Савеловская - станция метро в Москве, на которой расположен рынок электроники, а также находится достаточно большое кол-во ларьков с пиратскими дисками.
Ну и опять же, выше было замечено, что ЖЧ-2, это блокбастер, фильм-бдыщь, кино-аттракцион. Мне кажется даже сверх-жадный и плюющий на качество изображения человек, десять раз подумает перед тем, как смотреть такое кино в экранке, ибо понимает, что все прелести этого самого "бдыщь" можно заценить только на большом экране.
*Пояснение для не живущих в дефолт-сити людей.
Савеловская - станция метро в Москве, на которой расположен рынок электроники, а также находится достаточно большое кол-во ларьков с пиратскими дисками.
GUSAROFF комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.07
Кстати, вы не смотрели "Подарок" с Уэстом и Реймсом? Вот там русские замечательно показаны.
К сожалению нет, в каком контексте, подскажите пожалуйста.
ученых вы сюда зря запихнули.
Ну ученые были скрытыми алкоголиками, а потом их сослали на запад, где с удовольствием продают иностранцам свои умы, как и показано в фильме)
Tyler комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.07
Если данный комикс считается одним из лучших,то остальные читать просто отпадает желание.
Perm_Sith комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.07
эммм... ну если дословно, то ... эммм)если вкратце, то это зацикленность автора на классических комиксах Серебряного Века и возвращение старой атмосферы герою и самому комиксу)
Эээ, Хьюстон, у нас проблемы =) Но все же понятнее стало намного. Видимо, это что-то хорошее для старперов-любителей старины.
Tyler комментирует фильм Железный человек 2 | 04.05.2010 00.06
По моему мнению,мешать всех героев в одну кучу идиотизм,и это приемлемо лишь для тех кто любит их всех без остатка. Я же как человек взрощенный на несколько иной культурной основе не могу воспринимать одобрительно подобный явно коммерческий шаг.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.HBO закрывает «Страну Лавкрафта»Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр

Чтобы не заспойлерить, на всякий случай, там есть умный хакер, который ... впрочем это надо видеть. И еще там играет Гоша Куценко =) Вообще стандартный такой б-фильмак, без гениальности, но и без нудности, на один раз вполне сгодится.
Эк вы завернули =)