Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Mrs Bourne комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Маленький соцопрос и снова про facebook» | 04.05.2010 23.37
ВКонтакте (каждый день), Facebook (крайне редко, но последнее время стала чаще там бывать), Twitter (каждый день, правда ничего не пишу, а только читаю :D).
the_JoKeR комментирует статью «Наша прелесть: Лучшие плохие кинокомиксы» | 04.05.2010 23.36
Вот бы всегда так.)) Маленькие радости... собственные guilty pleasure.
Валентина комментирует статью «Как сэкономить на «Пиратах»» | 04.05.2010 23.36
Заодно была вырезана сцена ледовой ярмарке на Темзе с жонглерами и карнавальными артистами,
Жаль, было бы наверно захватывающе посмотреть, при качественной задумке.
Надеюсь они смогут сделать захватывающий фильм, несмотря на условия!
Существо комментирует статью «Как сэкономить на «Пиратах»» | 04.05.2010 23.34
Да я вообще не особо поклонник "Пиратов" на самом деле. Третья понравилась меньше всех. Хотя как блокбастер - неплохой фильм.
the_JoKeR комментирует статью «Секретный ролик Джей Джей Абрамса» | 04.05.2010 23.32
дааа... Джей Джей как никто другой может нагнитать интерес... чтоже он нам там приготовил? Уже мозги кипят!))
harm комментирует статью «КаРАОке в законе» | 04.05.2010 23.32
В Штатах, откуда есть пошла сия зараза, уже даже законодатели сильно недоумевают по поводу творимого беспредела в сфере "защиты" авторских прав. В Сенате недавно довольно круто осадили ребят из RIAA, завернув не только их ежегодных доклад "об ущербе...", но и две исправленные его версии. Сенаторы так и не смогли понять, из каких глубин космоса были взяты взяты те астрономические суммы.
Этот симптом обнадёживает; не исключено, что скоро начнётся постепенный откат засилья копирас... защитников авторских прав.
А пока есть другая, менее весёлая новость: в России (если кто не в курсе) рассматривается вопрос о введении прецедентного права по арбитражу. Робею представить, что случится, выиграй в такой ситуации РАО пару-тройку судов, полностью закрывающих судебную практику в теме...
Этот симптом обнадёживает; не исключено, что скоро начнётся постепенный откат засилья копирас... защитников авторских прав.
А пока есть другая, менее весёлая новость: в России (если кто не в курсе) рассматривается вопрос о введении прецедентного права по арбитражу. Робею представить, что случится, выиграй в такой ситуации РАО пару-тройку судов, полностью закрывающих судебную практику в теме...
Acidcore комментирует статью «Как сэкономить на «Пиратах»» | 04.05.2010 23.32
После судя по отзывам спорной третьей ленты
А тебе как?
Acidcore комментирует статью «Как сэкономить на «Пиратах»» | 04.05.2010 23.31
Брукхаймеру виднее. Я, конечно, обожаю больше всего третью часть, но и прекрасно понимаю, что там, где начинается новая история, а возможно и закладывается камень для новой трилогии, масштаб наращивать вновь нельзя. Уверен, что нас еще ждет новое пиратокарибское буйство спецэффектов после того, как выйдет четвертый фильм, так что главное пока, что на борту капитан Джек Воробей.
fahrenheit комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Маленький соцопрос и снова про facebook» | 04.05.2010 23.30
Только ЖЖ.
Linoge комментирует статью «Как сэкономить на «Пиратах»» | 04.05.2010 23.28
Пипец. Надеюсь, что вся эта экономия не превратит "Пиратов" в дешёвый трэш. Уже заранее боюсь и с содроганием жду трейлера. Наверное, весь ролик Джек будет бегать по суше и удирать от какого-нибудь краба, который будет сгенерирован не компьютером, а увеличительным стеклом - думается, что такой спецэффект в рамках объявленной экономии студия всё-таки сможет себе позволить.
Чего и говорить, уж очень странными намечаются эти "берега"...
Чего и говорить, уж очень странными намечаются эти "берега"...
fahrenheit комментирует статью «Секретный ролик Джей Джей Абрамса» | 04.05.2010 23.27
Ух черт, вот это новость! Если даже этот проект и не имеет никакого отношения к Монстро, все равно буду визжать от восторга)
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «МакГрубер работает с сыном» | 04.05.2010 23.27
Ну не всегда же вкусы сходятся + я остался рад тому, как его тут простебали)
давно пора)
давно пора)
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Секретный ролик Джей Джей Абрамса» | 04.05.2010 23.25
Интересно, что же Дядя Абрамс припас для нас всех)))
Прямо дух захватывает)
Прямо дух захватывает)
Thompson комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Маленький соцопрос и снова про facebook» | 04.05.2010 23.25
Контакт, мэил.
Dim4eg комментирует статью «Как сэкономить на «Пиратах»» | 04.05.2010 23.24
Похвально желание не выкидывать деньги на ветер там, где можно обойтись средствами, куда более экономичными. Лишь бы не стали экономить там, где этого делать не следует, а то ведь, как говорится: "скупой платит дважды". Хочется увидеть качественное кино, а не что-то пиратоподобное, созданное только из-за желания подзаработать еще чуть-чуть на состоявшемся бренде.
Денис Данилов комментирует в блоге автора Денис Данилов «Переименуем The Expendables» | 04.05.2010 23.24
Все, вот теперь я вас идентифицировал )
Денис Данилов комментирует статью «Роли исполняют: Сэм Рокуэлл, Алиса Брага, Джозеф Гордон-Левитт, Рашида Джонс и др.» | 04.05.2010 23.22
Но и спойлеров не заметил, поэтому развязка явилась некой неожиданностью
Тут, наверное, вопрос во внимательности и примерном представлении себе, что есть визуальный язык.
Спойлер! Там с первых же кадров камера панорамирует со второго этажа, влетает в зеркало (это важно!) переходит на Деппа и только потом завязывается сюжет. То есть, нам в первые две минуты дают понять, что все происходит как бы в Зазеркалье, в искривленном мире главного героя. Это просто настолько жирно для меня было, что остальные выкрутасы были бессмысленно.
Существо комментирует статью «Как сэкономить на «Пиратах»» | 04.05.2010 23.22
На самом деле, как мне кажется, ничего плохого из этого не выйдет. После судя по отзывам спорной третьей ленты действительно логично было бы поумерить долларовый аппетит и снять кино не настолько дорогое и масштабное. Да и от 1300 до 1400 кадров со спецэффектами - это тоже много, даже по сравнению с 2000. А вообще, сцены, описанные вот в этой статье выглядят очень аппетитно - погоню на каретах я бы посмотрел.
Tred комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Маленький соцопрос и снова про facebook» | 04.05.2010 23.21
вКонтакте (очень редко)
Twitter (редко)
Facebook (редко)
Tumblr (редко)
LiveInternet (часто)
LiveJournal (очень часто)
Twitter (редко)
Facebook (редко)
Tumblr (редко)
LiveInternet (часто)
LiveJournal (очень часто)
Debaucher комментирует статью «КаРАОке в законе» | 04.05.2010 23.20
Так это должно быть включено в прокатную лицензию (Из за этого весь сырбор), а если этого пункта нет, то прямой наводкой в суд. А продюсер в этом конфликте вообще не участвует, только как свидетель).
Назаров Юрий комментирует статью «Секретный ролик Джей Джей Абрамса» | 04.05.2010 23.19
Фигасе. Вот так можно сказать ни с того, ни с сего, да такие новости.
Я вообще не особый фанат Кловерфилда, но это только из-за жуткой нелюбви к "экранко-фильмам", но такие вот ходы ну никак не могут оставить равнодушным.
Я вообще не особый фанат Кловерфилда, но это только из-за жуткой нелюбви к "экранко-фильмам", но такие вот ходы ну никак не могут оставить равнодушным.
Денис Данилов комментирует статью ««Темная башня» станет трилогией» | 04.05.2010 23.19
Я бы хотел видеть в этой роли Джоша Бролина. Питт не силен по актерской части, по-моему.
Dim4eg комментирует статью «КаРАОке в законе» | 04.05.2010 23.19
Я так и понял) И, да, тоже, пожалуй со слезами повременю)
Xayro комментирует статью «Попади на премьеру «Принца Персии» со звездами Голливуда» | 04.05.2010 23.18
КЭП? :D
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».

Интригует, буду ждать подробностей хотя бы уже потому, что интересно, что же там редакция на сей раз приготовила. Только сегодня присоединился к Filmz.ru на фэйсбук, в скором времени залезу и в твиттер, наверное, хотя очень редко в последнее время там бываю.