Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статью ««Мачо и ботан»: официально в черном» | 19.03.2016 08.55
Упоролись там они все что ли на отличненько?
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Первый Мститель: Противостояние | Трейлер №2 | 19.03.2016 08.39
Гляну выпуск сериальчика там, где ему и место - по TV.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Дом странных детей мисс Перегрин | Трейлер | 19.03.2016 08.24
Стандартная тимбёртовщина, судя по всему. Гляну, но не факт, что в кино.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статью «Индиана Джонс возвращается» | 19.03.2016 08.20
Отличная новость!
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Иллюзия обмана 2 | Трейлер | 19.03.2016 08.17
Первая часть была весьма любопытной, на эту тоже схожу.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Бен-Гур | Трейлер | 19.03.2016 08.14
Новое кино от Бекмамбетова! Круто! Снимает он гораздо более крутые фильмы, чем те, что продюссирует.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статью ««Горько» по-мексикански» | 19.03.2016 08.07
ЛОЛ. Успех!
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статью «Ребут «Зены» изучит однополую любовь» | 19.03.2016 08.06
"и уже тогда многие фанаты замечали, что между героинями Люси Лоулесс и Рене О'Коннор проскальзывала искра."

Неудивительно! У фонатья чего-либо всегда с головой бида-бида.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Люди Икс: Апокалипсис | Трейлер №2 | 19.03.2016 08.04
Готов прямо сейчас купить билет! ^_^
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Тарзан. Легенда | Трейлер №2 | 19.03.2016 08.00
Довольно бодрый трейлер, но Йейтс...

Впрочем, может даже в кинотеатр схожу на фильм.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует видео Дуэлянт | Трейлер | 19.03.2016 07.56
Дома можно будет глянуть.
darthIIkim
darthIIkim 4 комментирует статью «Руссо о будущем Железного Человека» | 19.03.2016 07.51
Вот прямо тороплюсь и спотыкаюсь сидеть до конца титров. Буду глядеть дома, там и перемотаю.
акробат
акробат 12 комментирует статус «Интересно, меня од...» (автор Максим Марков) | 19.03.2016 08.45
"Свой человек" - главная манновская вершина после "Схватки", где Пачино стоит по колено в воде с телефоном в руке, а на том конце Кроу, загнанный в угол "маленький человек" - последняя выдающаяся роль первого и куда более тонкая, нежели роль Максимуса, второго.
"Соучастник" - прикуриватель для всех тогдашних экшенмейкеров, где есть перестрелка в ночном клубе, от которой захватывает дух, так же как от той же "Схватки".
"Охотник на людей" - просто на голову выше аналогичной раттнеровской буквоедской поделки фильм, у которого есть свое авторское видение и собственное лицо, где "настоящий" Том Нунан, а не опереточный Файнс.
"Вор" - громкий хлопок дверью напоследок за всех персонажей жанра криминального кино, чертыхающихся между плохим и хорошим (Канн просто как влитой в эту роль), на заре восьмидесятых уступивших место другим типажам, где почерк Манна с его тягой к растягиванию времени, как средству нагнетания напряжения, и к умению снимать пессимистичные по своему духу концовки, оформился практически полностью.

это все хуже среднего?, ну, не верю же!

"Али" средний, но там есть хороший Смит и отличный Манн, играющийся с темпом очень осмысленно и не грубо, не чураясь пафоса, выкидывая все, что не относится к теме борьбы за права человека, например, или к Али как фигуре яркой, в чем-то одиозной, но крайне важной для тогдашнего социума. мне как-то все равно по каким причинам, не связанным с качеством самого фильма, не любят "Али". а учитывая, что ему, фильму, пятнадцать лет, когда хайп с ДиКаприо, до которого мне тоже дела никогда не было, еще даже не предполагался, то претензии по поводу Смита "наигрывающего", но не играющего, выглядят совсем уж ни к месту - это его первая серьезная роль, не имеющая ничего общего с последующими событиями в его актерских потугах.

"Последний из могикан" - хорошая и фактурная драма, кино в какой-то мере от "усредненного" Манна, жесткое и нежное одновременно, эмоционально полновесное и с огоньком сыгранное. про музыку в фильме промолчу ибо бесподобно, как и Дей-Льюис.

вся же фильмография от "Вора" до "Соучастника" - почти четверть века - это одно большое достижение для Манна, как режиссера, проходных работ нет (что есть такое "Крепость" я не в курсе и не хочу быть - это можно исключить, как и ТВ-работы), есть вещи с которыми можно не соглашаться и оспаривать, но за всем этим стоит именно что его собственное мнение и мало кому посильный для копирования подход к режиссуре. что с ним стало за последние 10-12 лет ума не приложу.
акробат
акробат 12 комментирует в блоге автора акробат ««Магнолия» (реж. Пол Томас Андерсон, 1999 г.) [DVD, R5, двухдисковое издание]» | 19.03.2016 07.33
есть не мало других фильмов, которые при той же продолжительности повторного просмотра являются пыткой, без лишних прилагательных. у "Магнолии" же такой драйв, три часа пролетают без особого напряга, но к ней нужно готовиться заранее, думаю.
Engi
Engi 14 комментирует в блоге автора Voyager «Мнение о сценарии пилота сериала «Заложница»» | 19.03.2016 06.05
огнал прочь после провала (не заслуженного) "Из Парижа с Любовью",

Мне тоже очень нравится этот боевик. Отличный просто. Настоящий олдскул вместо "неудержимого" цирка со Слаем, например.
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статус «Раз уж в последнее...» (автор dante) | 19.03.2016 02.43
О, уже. Как только сезон закончится - начну. Помню еще первый трейлер заинтересовал.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует Защитники | 2 свежих плаката | 19.03.2016 00.39
Сарик там в Зимнего Солдата влюбился чтоль?)
При этом не забыто главное голливудское сочетание: синий с огненно-рыжим) Прям по учебнику))
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статус «"Судная ночь&...» (автор Robot Human) | 19.03.2016 00.21
Двуличные мрази выставляют цветочки на крыльцо, и прячутся за стенами. Это они так поддерживают этот праздник крови. Мол, мы с вами ребята. Но только душой, а не телом. Герой Хоука и его супруга (до поры) по сути такие же сволочи. И как же глупо выглядит это выжидание нужного времени, с поглядыванием на часы. Потом (видимо) все стирается из памяти, и жизнь пойдет по старому.
Существо
Существо 12 комментирует в блоге автора акробат ««Магнолия» (реж. Пол Томас Андерсон, 1999 г.) [DVD, R5, двухдисковое издание]» | 18.03.2016 23.38
В свое время приобретал это издание (не себе правда). Очень и очень достойное, правда, не уверен, что еще когда-нибудь решусь пересмотреть это кино)
Robot Human
Robot Human 13 комментирует статус «Сейчас модно тормо...» (автор Robot Human) | 18.03.2016 23.37
выучил первое английское слово - "bitch"

смотрим - и просвещаемся))
мое первое англ.слово - это "elephant". спасибо детскому саду.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Гэвин Худ признал ошибки «Росомахи»» | 18.03.2016 23.35
Не очень понятно, что он переживает, тем более, что гонорар пошел на дом. Ради такого я б, наверное, тоже этот фильм снял))
Существо
Существо 12 комментирует видео Бен-Гур | Трейлер | 18.03.2016 23.28
Что-то не особо впечатлило, хотя ТБ может сделать круто и сочно, как в "Вантеде". Даже "Линкольн" был не то, чтобы совсем плохим. Оригинальный фильм не видел, зато ощущение дежа-вю появилось уже после слогана из трейлера. Из того, что прям явно не понравилось: много болтовни и дурацкие компьютерные корабли в начале.
Engi
Engi 14 комментирует статус «Интересно, меня од...» (автор Максим Марков) | 18.03.2016 23.03
Я с большой такой натяжкой могу согласиться, что Последний из Могикан и Вор средненькие фильмы. Все остальное хуже среднего. Али так вообще несусветная чепуха со Смитом вылезающим из кожи ради Оскара, чем не замена Лео сейчас наметилась?
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «Сейчас модно тормо...» (автор Robot Human) | 18.03.2016 21.32
В детстве так и залипал на эту прелесть. Я еще с сиквела выучил первое английское слово - "bitch", вот моему удивлению не было границ)
Семен Сибирцев
Семен Сибирцев 13 комментирует статус «Раз уж в последнее...» (автор dante) | 18.03.2016 21.28
А ты смотрел "Американскую историю ужасов" и в частности третий сезон?

страницы

...
1197
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквел
Стриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».
Рецензия на фильм «По наклонной»
Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×