Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Кирилл Владимирович комментирует статью «НК-опрос: Когда вы будете смотреть «Хищников»?» | 08.07.2010 06.59
На второй неделе в будни - на выходных дела, дела, дела...
norfin комментирует статью «НК-опрос: Когда вы будете смотреть «Хищников»?» | 08.07.2010 06.10
У нас его будут показывать в кинотеатрах аж 29-го июля, поэтому, наверное, скачаю...
Ya-reg комментирует статью «Рецензия на «Лузеров»» | 08.07.2010 03.05
Ну вы видимо лучше знаете что я смотрел)
filipas комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 02.05
я прочитал половину рецензии, но стиль филмз.ру порядком поднапряг. камеди в сети, угадал? на западе сказали гавнище — и мы здесь дружно повторим. такую воду вам любой филолог с радостью на ваши уши вялые польет.
AmalgaM комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 01.33
О, сладкий вкус справедливости, фанаты мультсериала отмщены!
Отличная рецензия, большое спасибо)
Отличная рецензия, большое спасибо)
Тимур Менглиев комментирует статью «Начальный курс | Empire на съемках «Начала»» | 08.07.2010 01.14
«Сегодня я тут просто шляюсь и стреляю в кого попало»
А Том весёлый!
Смотрел недавно трансляцию чемпионата мира abc по-моему,там Эллен Пэйдж в рекламе была.Вот бы нам такую рекламу - с кастом из фильмов Нолана!
Thompson комментирует фильм Повелитель стихий | 08.07.2010 01.03
Не обосную, но предположу что это Горящие пальмы Кристофера Б. Лэндона 2010 или
Групповуха Лоуренса Триллинга 2010 или Гадание При свечах(сериал)2010
Групповуха Лоуренса Триллинга 2010 или Гадание При свечах(сериал)2010
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 01.02
Так и знал.
Ещё по роликам было видно что будет ерунда.
Ещё по роликам было видно что будет ерунда.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Лузеров»» | 08.07.2010 00.59
за все остальное — все остальные
Гениально!
Perm_Sith комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 00.51
хотя в свете "МиМ" надо было бы
Там не только Мастер, там же еще трейлер был короткой версией фильма, разве что без всяких Рассей-матушек.
Perm_Sith комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 00.50
умеет Эммерих создать ярких персонажей)))
Так вопрос был именно про линии =)) И как же можно забыть сцену, где ученый орет "почему так много места, можно еще 10 человек поселить сюда", а в конце фильма оказывается, что только дочурку Гловера туда и поселили. Я долго смеялся =)
Тимур Менглиев комментирует статью «Upd. Еще раз про «Начало»» | 08.07.2010 00.50
Нет,нет,нет...я не смотрю,не смотрю,не смотрю...это что,специальное издевательство?
Doc Faust комментирует фильм Человек-волк | 08.07.2010 00.44
Куда уж дальше-то. Хотя, это может из-за того, что я режиссерку смотрел.
Да, там обе версии не особо отличаются, хотя "режиссерка" лучше. Но я вообще изначально хотел чего-нибудь очень тягучего и с минимумом компьютерной графики, а в итоге, как Борис Хохлов писал, вышла драка "нарисованных бомжей".
Doc Faust комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 00.42
Не, это же было ожидаемо, хоть от этого не становится менее грустно.
Ну, от Бортко я такого порно не ожидал, хотя в свете "МиМ" надо было бы.
Doc Faust комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 00.41
история президента, его дочки и ученого с батей
Забавно, что из всего этого я помню только, как Гловеру на голову Вашингтон моньюмент упал и то из-за самого моньюмента - умеет Эммерих создать ярких персонажей)))
Perm_Sith комментирует фильм Человек-волк | 08.07.2010 00.38
Фильм увлекательный и фееричный.
Прямо про "Команду А" предложение. Ты его и имел в виду? =))
Perm_Sith комментирует фильм Человек-волк | 08.07.2010 00.37
Ему бы темпов сбавить, да больше в хоррор кренится, чем в кукольные театры.
Куда уж дальше-то. Хотя, это может из-за того, что я режиссерку смотрел.
Perm_Sith комментирует фильм Человек-волк | 08.07.2010 00.37
Эти планы съемки, тягучая атмосфера, ох, хорошо, что я в киношку не пошел.
Не спорю. Но Блант могла бы и получше.
И актеры хороши.
Не спорю. Но Блант могла бы и получше.
Perm_Sith комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 00.35
Там тогда много конкуренции сразу возникает: "Тарасы Бульбы", "Книги мастеров" и "Обитаемые острова 2" всякие.
Не, это же было ожидаемо, хоть от этого не становится менее грустно.
А "2012" - да, из-за расфигачивания Калифорнии в полный фейл записать рука не поднимается.
Да-да-да!
Perm_Sith комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 00.33
но не самые худшие.
Самые-самые. мои ожидания, очень высокие в свете первой части разбились о тупые шутки, идиотский сценарий, и переизбыток экшена.
А мне скучно было?
Не знаю, но, видимо, да.
По мне так там есть сопли
Есть такое, да, но в нормальном объеме. Положим, реплика Гловера "Я иду к тебе" идиотска и соплива, но вот смерти папаши ученого и индийской семьи отличны. А также музыкант, который поругался с сыном, понявший свой косяк всамый последний момент, это да, замечательно.
где там аттракцион.
В сценах поездкм по рушащемуся Лос-Анджелесу, как минимум.
жуткая неправдоподобность.
А ты чего ждал? Нет, серьезно, ты полагал, что Эммерих даст проработку уровня "Молота Люцифера", например? Что, "Годзилла", "День независимости" и "10 000 до н.э." давали понять, что Роланд ратует за реалистичность?
Я уже тогда понял, чего ждать от этого кина.
Тогда непонятно, зачем ты на него пошел, ибо эти моменты были в трейлере.
В том же Послезавтра все достаточно реально и не надуманно.
А в "Титанике", или в "Столкновении с бездной" все было еще более реалистично, чем в "Послезавтра" и что? Мы тут разговоры разговариваем о 2012.
Там были сюжетные линии?
Надевая плащ КО: история разведенного отца и детей, история президента, его дочки и ученого с батей. Это как минимум.
Вот фильмы, перед которыми крутили трейлер Аватар в 3D круты
В 3д я вообще трейлер не видел, только тизер.
Doc Faust комментирует фильм Повелитель стихий | 08.07.2010 00.28
Предположу
Просят не предположить, а обосновать)))
Doc Faust комментирует фильм Человек-волк | 08.07.2010 00.26
Он же скууууучный.
Да не, он наоборот какой-то чересчур шебутной. Ему бы темпов сбавить, да больше в хоррор кренится, чем в кукольные театры.
Существо комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 00.26
А руссиш-блокбастер считается?
Мне хочется верить, что нет, ибо
"Тарасы Бульбы", "Книги мастеров" и "Обитаемые острова 2"
это уже совсем за гранью.
Doc Faust комментирует статью «Рецензия на «Повелителя стихий»» | 08.07.2010 00.25
Из блокбастеров(не будем же мы всякие драмы и т.п. сравнивать) самым плохим кином были "Трансформеры".
А руссиш-блокбастер считается? Там тогда много конкуренции сразу возникает: "Тарасы Бульбы", "Книги мастеров" и "Обитаемые острова 2" всякие.
А "2012" - да, из-за расфигачивания Калифорнии в полный фейл записать рука не поднимается.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильмаДэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».

