Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Владислав Попов
Владислав Попов 7 комментирует статью «Почему Жоли отказалась от Бекмамсиквела» | 11.07.2010 21.21
Жоли всё логично растолковала. Да и не такой нужный фильм, чтобы снимать сиквел.
Катерина
Катерина 5 комментирует статью «Земля-Пандора 26 августа» | 11.07.2010 21.19
Там же, где и первый раз. В 3D-кинотеатре. Цифровой 3D вроде.

Ясно. Я просто смотрела сначала в переоборудованном под 3D кинотеатре, а потом в Imax. И в последнем мне понравилось больше.

в Аватаре во многих сценах, несмотря на всю детализацию я вижу именно графику, а не реальный мир. Для меня это большой минус был.

Жаль.
feons
feons 3 комментирует статью ««Ученик чародея» станет трилогией» | 11.07.2010 21.18
Да нет ка один раз думаю кинцо хватит)))
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 21.16
Зато мы популярны, а китайцы и так повсюду, им жирно будет еще и в фильмах злодействовать.
Игрoк
Игрoк 9 комментирует статью «Upd. Коламбус поставит «Супермена»?» | 11.07.2010 21.15
Да продержатся десять лет в эфире не каждому сериалу удается

10 сезонов, еще бы
Ничего, скоро закончится
Я тоже жду и в то же время боюсь конечного результата

ну да-ну да
Kang
Kang 7 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 21.14
Так и я о том же. Сделали бы врагами Китайцев например, а то все Русские да Русские.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 21.13
А без стереотипов никуда, к сожалению. Тут-то хоть поржать от души можно.
Kang
Kang 7 комментирует статью «Upd. Коламбус поставит «Супермена»?» | 11.07.2010 21.12
И рейтинги Смоллвиля указывают на это.

Да продержатся десять лет в эфире не каждому сериалу удается.
фильм Сингера просто не попал в современную эпоху

Вот и я о том же, после "Возвращения" франшизу пытаются обновить.
Нового подхода к Супермену ждут очень многие

Я тоже жду и в то же время боюсь конечного результата.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 21.11
Ладно преступность организованная , ладно военный шпионаж (хотя это уже странно), но русские авторитеты которые спят и видят у себя в спальне финские кибертехнологии , по-моему попахивает идиотизмом в стиле русофобских романов Тома Клэнси , вам не кажется ?
Айрон
Айрон 0 комментирует статью ««Ученик чародея» станет трилогией» | 11.07.2010 21.10
Хм, хорошо устроились, да и с темой сюжета не промахнулись.

Если фильм хорошо себя зарекомендует, то почему бы и нет, собсно?) + Николасу Кейджу только в + (разборок с долгами меньше будет).

Поход в кино неминуем)
Kang
Kang 7 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 21.07
А то и еще круче. :)
А если серьезно, то уже порядком надоел этот дурацкий стереотип о водке и медведяХ с балалайками.
Игрoк
Игрoк 9 комментирует статью «Upd. Коламбус поставит «Супермена»?» | 11.07.2010 21.06
Мне казалось что его время уже прошло, о нем же не так часто вспоминают

нет, это не так. И комиксы о нем все так же популярны. И рейтинги Смоллвиля указывают на это.
да и фильмы не пользуются былой популярностью

фильм Сингера просто не попал в современную эпоху. Нового подхода к Супермену ждут очень многие
Kang
Kang 7 комментирует статью «Upd. Коламбус поставит «Супермена»?» | 11.07.2010 21.03
да вы издеваетесь?)

Признаю далек я от истины.)
это главный герой и символ Америки. Любой неправильный вздох будет встречен миллиардами голосов протеста

Мне казалось что его время уже прошло, о нем же не так часто вспоминают, да и фильмы не пользуются былой популярностью.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью ««Ученик чародея» станет трилогией» | 11.07.2010 21.02
Вот и хорошо, хотелось бы, чтобы Кейдж как следует нарубил бабла и выполз из долгов. И очень надеюсь, что "Ученик" не разочарует. Хотя, собственно, новость и неудивительна, сейчас без планов на франшизу, по-моему, уже и не снимают практически.
Игрoк
Игрoк 9 комментирует статью ««Ученик чародея» станет трилогией» | 11.07.2010 20.58
Схожу в кино обязательно.
Хоть Николас и не особенно радует в последнее время за исключением Бэтмена, верю, что сумасшедшего волшебника он сыграет хорошо.
И ленте желаю успеха)
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 20.56
Это уж совсем суровые людия, не мафия, а КГБ какое-нибудь =)
Игрoк
Игрoк 9 комментирует статью «Upd. Коламбус поставит «Супермена»?» | 11.07.2010 20.53
Думается мне что не так много осталось фанатов.

да вы издеваетесь?) это главный герой и символ Америки. Любой неправильный вздох будет встречен миллиардами голосов протеста
Главное с этой самой мрачностью не переборщить

согласен
Kang
Kang 7 комментирует статью «Upd. Коламбус поставит «Супермена»?» | 11.07.2010 20.51
В корне ее менять не будут

Хотелось бы.
радикальные меры отпугнут фанатов

Думается мне что не так много осталось фанатов.
Мрачность возможна, конечно...

Главное с этой самой мрачностью не переборщить.
Kang
Kang 7 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 20.47
Водка, Красная площадь, суровые рожи,

А так же медведи, цыгане и шапки ушанки, мммм :)
Игрoк
Игрoк 9 комментирует статью «Upd. Коламбус поставит «Супермена»?» | 11.07.2010 20.46
подобное сделали и с "Суперменом", то есть полное переосмысливание его истории на современный лад

да его история в общем-то существует вне времени. В корне ее менять не будут, радикальные меры отпугнут фанатов. Мрачность возможна, конечно...
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 20.45
Что больше ни в одной стране мира нет организованной преступности?

Такой колоритной нет, конечно. Водка, Красная площадь, суровые рожи, мммм =))
Kang
Kang 7 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 20.41
Синопсис швыряет героя в лапы русской организованной преступности, промышляющей военным шпионажем и положившей глаз на финские кибертехнологии.

Что больше ни в одной стране мира нет организованной преступности?

Заинтересовал "Шпион...", должен получится не плохой фильм.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 20.41
Синопсис "Эшелона" попахивает бредятиной, но тут главное знать, в каком стиле будет сниматься фильм, если в бондовском, то все круто. Да и Бана таки хороший актер.
Ну а "Шпион, выйди вон!" это вообще, конечно. Файнс, Ферт, Олдмэн, видать сценарий совсем классный вышел, раз таких актеров затянули, жду.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Роли исполняют: Эрик Бана, Кевин Бэйкон, Рэйф Файнс, Колин Ферт и др.» | 11.07.2010 20.39
Не стоило тратить время , я знаю кто они , всего лишь попутал имена , похожи ведь .

страницы

...
10738
...
по просмотрам
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»
Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×